АКПП Nissan Presea

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП Nissan Presea
Автор: Irina (---.mwf.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

Добрый день. Возникла тут у меня проблема с АКПП, решила, может кто поможет.... Пару дней назад заметила, что машина стала иногда пробуксовывать, т.е., например, на светофоре когда стою, нажимаю на газ, она набирает 2500-3000 оборотов, но не едет или едет, но очень медленно. Происходило это не постоянно, а раза 4 за день. Пробег у машины реально 70000 км. Масло поменяла в коробке на 58 тыс., правда без замены фильтра (фильтр промыли). Меняла, правда, не в специализированнома Ниссановском сервисе. Масло залили мне Castrol TQ-D (декстрон 2). С перепугу поехала я сразу же в специализированный Ниссановскй центр на Таганке (это у нас в Москве). Там мне сказали, что комп. диагностику сделать не могут, т.к. в машине нет разъема для подключнеия компа, но рекомендовали залить другое масло с заменой фильтра, ну и т.д., так как масло было темное и с запахом. Отдала я, в общем, за все это 270 долл., все мне поменяли и мастер сказал, что фильтр был весь забит и была в фильтре, в том числе, металлическая стружка, а произошло это, скорее всего, из-за того, что было залито хреновое масло... Езжу после замены сегодня второй день. Вроде, все в норме, но нахожусь теперь на полнойизмене, т.к. в сервисе сказали, что если эта хрень снова начнется, то придется ремонтировать полностью коробку, а это в Москве выльется в 1500-2000 долл.
Вот и хотела бы посоветоваться, действительно ли все настолько страшно и если да, то где лучше и дешевле отремонтировать коробку в Москве и можно ли все-таки сделать где-нибудь нормальную диагностику.
Заранее благодарю.
 
 Re: АКПП Nissan Presea
Автор: Gensek  (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

270$ за замену масла? Это - солидно.

У меня тоже коробка, ну это ..., задняя, вобщем, не включается. Перед кончиной, тоже были пробуксовки на задней передаче.
Интересовался на днях рынком коробочных услуг.
Работа по замене масла со снятием поддона - 400 (гараж) - 1200 (выше нигде не озвучивали) + масло и фильтр.
Ремонт коробки (работа) - 400-460$, еще, говорят, запчастей долларов на 300-700, но окончательную цену, как правило, называют 1200-2500. Странная арифметика...
И побаиваюсь я нашего ремонта. Вот один из примеров: http://wwwboards.auto.ru/akpp/0067/18087.shtml

Решил остановиться на б/у - 22200 руб. (цена в МСК, у меня относительно дорогая коробка RЕ4R01A) и 4000 руб. - замена. Божатся, что из Японии, с пробегом 51 ккм. Посмотрим, вроде бы, сегодня ее привезут. Послезавтра, наверное, смогу сообщить результат.

Советую списАть номер трансмиссии на шильдике под капотом, ниже, под номером кузова, и поискать такую коробку б/у, в интернете найдете массу предложений с доставкой до МСК.

По поводу диагоностики, ничего не могу сказать, мне диагноз все ремонтники однозначный ставили, сразу, по телефону - переборка.

Почта под ником, ICQ 66287859, если вопросы будут.
Павел
 
 Re: АКПП Nissan Presea
Автор: Borus  (62.33.169.---)
Дата:   давно

Это где такие цены бешенные?
 
 Re: АКПП Nissan Presea
Автор: Irina (---.mwf.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

Цены такие бешеные в сервисном центре Ниссан на ул. Марксистская,34. Правда в эту цену входило масло и фильтр.
 
 Re: АКПП Nissan Presea
Автор: sermo (---.ll.edunet.ru)
Дата:   давно

Думаю помогут
8-916-697-38-02 - АКПП
8-916-686-29-10 - АКПП
(095) 375-88-96 - Секретарь
 
 Re: АКПП Nissan Presea
Автор: TomPolak  (---.magnitka.ru)
Дата:   давно

А/м не начинал движение потому, что небыло необходимого давления в коробке. Как только оно появлялось, начиналось движение. То, что фильтр был забит и масло темное и с запахом с большой уверенностью говорит о том, что коробку "подожгли". Смени масло и фильтр и следи за коробкой. Если масло начнет темнеть и попахивать гарью достаточно быстро(2.000-5.0000 км.), то коробке пришел конец. для уменьшения головных болей купи контрактную коробку и поставь. По сумме максимально до $700(в зависимости от продовца). Реальная цена $400-500.
 
 Re: АКПП Nissan Presea
Автор: Frank-II  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

то Ирина - вовремя заданный на форуме вопрос помогает сэкономить $$

Я на такой же машине делал ту же процедуру в Автоголобусе - тоже вроде как авторизованый сервис Ниссана, со мной обошлись более человечно, не хочу расстраивать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024