Nissan - Presea 97 г.в.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Savva (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Люди, помогите с литературой и обслуживанием....какие фильтра, и детали подвески подходят и от чего?:) Двигатель 1500.... Заранее спасибо!!!
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Savva (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

неужели ни у кого нет инфы по этой теме?:(
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Я такую машину юзаю. Если купил недавно, то понимаю желание накупить побольше всякой литературы, получить советы бывалых ниссановодов и т.д. :) Зачем?
Я например купил сразу книгу по ниссан пульсар/санни. Машины очень близкие по подвеске, с тем же двигателем, эл. схемами и т.д. После этого заглядывал в неё ровно полтора раза из любопытства. Поводов для ремонта за 2 года небыло.
Обслуживание. Каждые 8-10тыс. - замена масла в двигателе с заменой маслофильтра(Mann или Fram для двигателя GA16DE - по европейским каталогам) Масло использую 10w40 Кастрол Магнатек.
Воздушный фильтр время от времени по мере загрязнения.
На 120 тыс. поменял масло в АКПП в 2 приёма с заменой сетчатого фильтра и мытьем поддона.
Поменял в первый год аммортизаторы на Каябу (1400р/шт передние, 1020р.задние) и задние пружины(45$/шт немецкие Киллен)
Что ещё ... а да! Бензин 92-й - 2 раза в неделю и мойка 1 раз в неделю обязательно. Без первого не едет, без второго выглядит не очень.
Удачи!
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

тест
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Заработало!!! /эт я про город/
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Savva (62.117.108.---)
Дата:   давно

Что самое смешное, машина приедет только через полторы недели....а пока я ее жду, вот решил найти инфу... Просто по приезду желательно поменять масло и фильтра, вот я и поднял панику:))) А в каком магазине енти фильтра продаюцца и у какой машины двигатель GA16DE?:)))
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Savva (62.117.108.---)
Дата:   давно

Я собстно к тому все это узнаю, чтобы не выглядеть лохом в магазинах запчастей....что бы точно знать что спрашивать, потому что на правые рули у них базы по запчастям нет в Москве....а леворукого аналога у этой машины нет, как я понял:((((
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Спокойно коллега, в Москве есть всё, а если чего нет, то привезут на заказ. Кунцевский авторынок знаеш? Павильоны запчастей Nissan видны за километр. У них есть база на правые ниссаны. Я не так часто там бываю, но не было случая чтоб не нашел там то чего нужно. Покупал там фильтры, колодки, амортизаторы, пружины. т.424-69-49.

Масло меняю всегда в районе Тульской - покупаешь масло+фильтр(цена не завышеная) - замена бесплатно.

П.С. GA16DE стоит на евро- Санни, Премьере, Альмере.

Удачи!
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: V800 (---.cust.rinet.ru)
Дата:   давно

"Кипятиться" не стоит:) У нормальных продавцов есть и базы правого руля и т.д. Захаживайте в конфу Ниссан на авто.ру! Там есть псевдо-FAQ. Покупать можно, например, в Ниссанко(nissanco.ru) или в Кунцево 50(50 -это номер павильона на Кунцевском рынке). На заказ ЛЮБАЯ оригинальная запчасть доступна за 7-10 дней, например, через фирму Альмера (232-31-65).

Удачи!
 
 Re: Nissan - Presea 97 г.в.
Автор: Frank [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Про "Альмеру" тоже хотел сказать, но телефончик не нашел :)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024