Nissan Presea, Sanny???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nissan Presea, Sanny???
Автор: Вася 
Дата:   давно

Поделитесь опытом эксплуатации данных аппаратов - особенно Presea/
Купил - хочу побольше подробностей об этой машине (двигун, АКПП, ходовая). Заранее спасибо большое!!!!!!
 
 Re: Nissan Presea, Sanny???
Автор: Евгений (Н-ск) 
Дата:   давно

Nissan Presea(по русски правильно - прессия, а то везде пресел)сделан на базе "саньки", это на всякий случай, вдруг не знал. :-)

Юзал такую год - 35 тыс.км Прессия была 1993 года черная вся обвешенная(без этого какая-то "куцая" она - имхо), родное литье на 14, спойлер, классная музыка, CD, эл.табло климатической установки, вообщем салон -сказка.
Двигатель SR-18(1800 twin cam) и МКПП.Так что "везла" она очень не плохо.
Машину не делал вообще.
Но вот что могу сказать: ходовка мне не понравилась, особенно задняя подвеска казалась мне чересчур мягкой, чувствовался каждый камень
и на скоростях за 100, даже не много сильно раскачивался зад.
Свой осмотр ничего не выявил(просто поначалу такое сильно насторожило) заехал на вибростенд - все в порядке.Так что я считаю, может и ошибаюсь, это особенность этого семейства.
Двигатель досаждал лишь звоном, который раздавался каждое утро, на 99,9% считаю что цепь, такое часто встречается на твин-камовских движках, цепь вытягивается и гремит.
Вот и всё - ничего плохого, да и хорошего пожалуй немного.
Так что машина неплохая, но я теперь поездив на многих машинах для себя решил что лучше все-таки тойота.
Удачи!!!
 
 Re: Nissan Presea, Sanny???
Автор: КД 
Дата:   давно

Езжу на Пресии 1991 гв, двигло GA 15 DS (карбюратор, твинкам),пробег по РФ гдето по 100 т км
:
1. После покупки поменял передние пружины - родные просели и были очень жесткие, поставил от 08 - стало намного мягче, правда длины штока на больших кочках не всегда хватает.
2. При полной загрузке машины - 4 чел и багажник на скорости больше 120 км/ч пробивает задние стойки даже на небольших кочках, но зад не раскачивает - идет как струна, чем больше скорость - тем устойчивее
3. Заменил свечи поставил NGK (80 р/шт) - движок заработал ровнее.
4. Заменил воздужный фильтр - поставил аналог за 250 руб.
5. Дважды рвался трос сцепления (она у меня на мешалке) пока обошелся его ремонтом (в оболочку воткнули трос от ручника 01)
6. Подгорали диски сцепления - без проблем наклепали, причем выяснилось что корзина сцепления от 08 после небоьшой переделки подойдет без проблем.
7. Заменил подшипник ступицы - 900 р.
8. Масло подъедает зараза - гдето литр на 2500-3000 ткм, походу дела маслосьемные колпачки, но пока буду ездить - дыма почти не видно и заводится без проблем. Кстати лью полусинтетику ЕССО или ЗИК - заводится до -25 без проблем, а после заводить не стоит.
9. Холодный движок не тянет - нужно греть, но все равно до 2000 оборотов тяги не хватает, зато после - с избытком (вплоть до красной зоны в 7000 )
10. Книгу по ней не найдешь - возми книгу по Санни - все тоже самое.
11. Сейчас надо прокачивать задние стойки - скоро поеду.
12. Потолок низкий - зимой езжу без шапки, да и салон тесноват, багажник нормальный.
А вообще мне нравится, ниссаны сделаны более надежно чем тойоты - и движки и подвески (сравниваю с кариной), хочу сейчас подновить - может быть опять пресию только посвежее.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024