Nissan Primera 2.0???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nissan Primera 2.0???
Автор: AlexZonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

что думаете о сабже?...
мотор SR20DE(красный сектор 7200 :).. вроде не слабенький(150сил) автомат с "мозгами", АБС...
в обвесе(заводской), Сиденья с хорошей поддержкой(сравнил отделку салона с 1.8 того же года - небо и земля :)...
по-моему называтся 2.0ET.. год дек92
 
 Re: Nissan Primera 2.0???
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

У меня была 1,8 Примерка. Хорошая тачка. Кончились задние стойки только сразу... И они не ремонтируются - надо новые покупать. И передние кончились - за 700 руб. прокачал - нормально, ездит... Мотор SR18 и SR20 - почти вечный, везёт хорошо, ремень менять не надо. Вот только на продажу машина тяжела... Ох, тяжела! Одним годом с Короной стоит на 1000 баксов меньше, хотя ничем не хуже и НИКТО!!! не подходит цену спросить!!! Нафиг потому как никому не нужна эта машина. Так то вот...
 
 Re: Nissan Primera 2.0???
Автор: AlexZonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

Гм... а что там с задними стойками?(у этой задние колесики немного просевшие)...
непродоваяемая? а у нас жутко популярная!(правда с левым рулем :)
 
 Re: Nissan Primera 2.0???
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Тут ещё такая фишка... В рычагах подвесок вместо резино-металических элластичных элементов (сайлент-блоков) применены подшипники. С одной стороны - управляемость великолепная, долговечнее намного, сдругой... Вот, застучал у меня подшипник верхнего переднего рычага. Сунулся - взять негде, а менять надо рычаг в сборе (по деньгам наверное хорошо выйдет...) Задние стойки менять целиком в сборе, потому, как неразборные. Пластмассовые пыльники в колёсных арках у ВСЕХ Пример, которые я видел, развалились (я свои проволокой сшивал) и дорожная грязь и вода прямиком на ремешок гидроусилителя и генератора летит. Если сзади сядет хотя бы два человека - ехать невозможно - машина проседает до упора. Для одного, двух - комфортна, если более - вилы. Вот такая фишка... Я хотел сыну её оставить, да передумал...
 
 Re: Nissan Primera 2.0???
Автор: AlexZonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

хм... ехали в 5-ром вроде нормально(просто до этого ехали такой же компанией на интегре..)... блин озадачил прям.. так брать или не брать... ?! черт а понравилась... а как она едит!? как повороты режит?... по идее должна как по рельсам(низкая, жесткая, да что просто так поставили кресла с ТАКОЙ боковой поддержкой !?)
 
 Re: Nissan Primera 2.0???
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

Безусловно, машина - хороша. Очень хороша. Но, непрактична, по моему. Я не хочу быть судьёй высшей инстанции, но не прошло и трёх месяцев, как избавился от авто. Нет, не потому, что плохая тачка. Просто, мне уже неинтересен такой автомобиль и по годам, и по содержанию... (Сейчас взял Тоёту РАВ4 и не нарадуюсь!). может, у Вас дороги лучше... Но, как то раз, повёз я к себе в гости семью друга: я - 100 кг, он - 100 кг, моя жена - 65, его жена - 65, его дети по 40 в среднем (двое)... Не мог с грунтовки на асфальт заехать - выступ сантимов 5 - 6 - скребёт! по грунтовке на каждой кочке - брюхом! Хотя один к нему ездил каждый день, и никогда не цеплялся...
 
 Re: Nissan Primera 2.0???
Автор: Сибанд (---.nng.ru)
Дата:   давно

Четвертый год езжу на Премьере 1.8 93 гв. Для меня лично хорошая машина. За двигатель вообще разговор можно не вести - он выше всяких похвал. А с подвеской, это как лоторея. У меня и 5 человек ездило, страшного ничего не происходило. Накатал на ней уже более 60 т. км. Особых проблем машина никогда не создавала, так в основном расходники.
 
 ВСЁ!!! купили её родную.. :)
Автор: AlexZonda (---.137.kubanol.ru)
Дата:   давно

Вот проехал 270км на ней... и не нарадуюсь...
- управляемость великолепная!... до этого были марки, так они отдыхают(сотя по комфорту, примера всё же "скамелька")! На примере ехал 180км/Ч как на марке 120-130... не шелохнется... Мотор зверь - создалось впечатление, что динамика что до первой сотни , что дальше - одинакова.. стрелка уверенно и быстро "ложиться"...
ехали 3 человека(в среднем 65 кг + где-то 50 кг в багажнике - без проблем! а больше мне не надо)...
МАШИНОЙ ДОВОЛЕН! :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024