двери примерзают! утром не залезть в машину - Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 двери примерзают! утром не залезть в машину - Nissan Primera
Автор: mak (212.96.116.---)
Дата:   давно

Братья! и сестры! Чем обработать резинки на дверях чтоб не примерзали?? похоже японцев этот вопрос мало волновал ...
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: RAF (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Обрабатывать ни чем не надо, просто перед тем, как идти домой открой все двери пусть салон охладится, если на улице мокро протри резинки или хотя-бы водительскую сторону. Проверено. К томуже стекла зимой не покрываются из нутри льдом.
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

Я ещё прошлой зимой купил некую жидкость (производитель Pingo) специально для этих целей. Баллончик 100 мл, вместо крышки - губка для нанесения на резинки уплотнителей. Раз в две недели обрабатывал все двери и багажник, да после мойки то же самое делал. Хватило на прошлую зиму и на этот год ещё осталось.
Стоимость удовольствия 170 руб (в Москве).

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Недавно народ обсуждал подобное. Поспорили, конечно, а как бе этого!
Посмотри http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=231479&t=231479
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: WWW (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

silicon oil
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: Igor, N-sk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Купи Силиконовую смазку от Hi-Gear и обработай
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: Astr (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Я лично для себя решил эту проблему на Висте так - пошел и купил найгеровску силиконовую водооталкивающую смазку, она для металла, пластика, резины... покрывает тонким слоем и не смывается водой... зато в результате вся вода скатывается (включая капельки) и не задерживается на поверхности.... мне понравилось, да и двери теперь вроде:) открываются.... а стоит сия штука у нас 120 рубликов.
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: AlexanderVS(avs) (---.strc.ru)
Дата:   давно

А я еще не успел купить такую, но заметил, что если завести авто от брелока, а перед этим печка была включена на обдув стекол, то через 3-5 минут двери отмерзают и открываются нормально.
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Любая силиконовая смазка спасёт mak-а от утренней проблемы.
 
 Re: двери примерзают! утром не залезть в машину
Автор: КИПиА (213.147.36.---)
Дата:   давно

А я предлагаю бюджетное решение:
идешь в аптеку-покупаешь глицерин и
смазываешь сухие резинки. Усё.
Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024