Как поступают "у нас" и "у них" - на примере России и Канады (+) - Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как поступают "у нас" и "у них" - на примере России и Канады (+) - Nissan Primera
Автор: SunMen (195.161.254.---)
Дата:   давно

<Какой вердикт мы получим сегодня, если отправим на экспертизу тем же итальянцам нашу гордость - «десятку»? Ответ очевиден. Так, может быть, не изобретать велосипед? Не напрягать последние жилы, а понастроить по России американских, европейских, японских автозаводов? Да и жить «как все»? Увы, не получится. Потому что «их» машины даже нашей сборки способны покупать 3 - 7 процентов населения России - они слишком дороги...
С другой стороны, подсчитано: с исчезновением автопрома в России сократится на 10 процентов выпуск промышленной продукции, встанут десятки заводов-поставщиков из других отраслей, останутся без работы 20 - 30 миллионов людей. Получается, альтернативы созданию «хорошего» автомобиля все-таки нет. Способна ли власть к невидной черновой работе или мы стоим у истоков очередной популистской кампании наподобие борьбы за трезвый образ жизни?
>
Это - из "Комсомолки" за сегодня (полный текст см. http://www.kp.ru/articles/issue22759/paper15495.html). Можно

Пример Канады - практически такой же "неудобной" северной страны, как мы себя любим выпячивать.
- по территории - вторая после нас
- по населению - 31 млн (Россия - 145)
- 90 % населения - вдоль границ с США
- первая(!) в мире страна где все школы и библиотеки подключены к Инету
- ну и дальше можно...впрочем как и у России
Успехи и достижения этого северного гиганта (как и России) известны при куда более скромных людских ресурсах (о других не упоминаю - и тут сообразить можно).
У них масса сборочных заводов автомобильных инородных - не родных - и живут, да еще как. Решили не изобретать велосипеды. Благодаря продуманной политике и льготам по привлечению иностранцев. И никто не кричит о национальной гордости и о своем месте в мире.
Речь - не о "поломать" и "выгнать на улицу" действительно занятых и работающих. Речь - об опыте. Не первая Россия и не последняя будет. О людях, способных думать и просчитывать и не смотреть в рот царю. О менталитете нашем в конце концов.
Ну а кому интересно глянуть на автопром Канады - вот здесь http://www.gmcanada.com/english/home/home.html
 
 Re: 145 миллионов ты где видел?????
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

В роззи сейчас проживает не более 100 млиллонов человек.
И демографическая ситуация не самая привлекательная.
теперь про 30 миллионов занятых в производстве автомобилей.
Еще 40 миллионов в энергетике, 40 в газовой, 50 в МПС, 10 в ВС, и т.д.
Если посчитать по такому принципу всех занятых, то получится порядка 500 миллионов человек ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИХ.
Все это вранье. 1.000.000 машин в год 30.000.000 человек делать не могут. Интересно как справляються японцы при их 140.000.000 жителей с 15.000.000 авто каждый год.
Такая статистика явно ущербна. Занятых в автобизнесе не более 1.000.000 человек.
Так на АЗЛК было 15.000 работающих, из них осталось работать 5.000 человек. За прошлый год они не выпустили НИ ОДНОЙ МАШИНЫ. Но они по прежнему числяться ЗАНЯТЫМИ. Поверьте, если АЗЛК просто закроют ни Москва ни страна этого не заметят. Лучшие работники (10.000) УЖЕ ДАВНО РАБОТАЮТ там где ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ и относяться к ним ЛУЧШЕ.
Так что Правительству просто надо менять ориентиры. И искать достойную отрасль для инвестирования средств населения. Например строительство-именно это кгда-то спасло США от полного краха.
Ведь по сути государству все равно, куда инвестировать, лишь бы на втуреннем рынке был гигант, заменивший в отсосе "лишних" денег автопром. Если сегодня ВАЗ проивзодит порядка 1% ВВП, то это порядка 0,5% замороженных внутренних доходов населения, если конечно эти средства идут в капитальное строительство а не воруються и вновь выбрасываються на рынок.
Правительство боиться двух вещей, которыми его шантажируют Олигархи от автопрома-(1) высоких темпов инфляции или увода капиталоа (если ТАзов не будет, а пошлины не повысят, то все средства население будет тратить на иномарки или потребление на другие продукты) и (2) как трудоустроить порядка 200.000 работников предприятий.
И тут решить можно одним махом.
НУЖНА программа развития како-то АЛЬТЕРНАТИВНОЙ, но насущной отрасли.
Опять же говорю-это может быть и СТРОИТЕЛЬСТВО (программа государственной эпотеки, например) или ВПК (привлечение средств под облигационные займы). Но строительство лучше. Все-таки таким образом можно будет решить ГЛОБАЛЬНУЮ проблему, которая пожалуй более насущна.
ДЕТЕЙ МОЖНО РАЗВОДИТЬ БЕЗ МАШИНЫ, А ВОТ БЕЗ ЖИЛПЛОЩАДИ -НИКАК!!!!!!!

Мне кажеться просто наше государство еще не научилось говортиь с гражданами на нормальном языке и нет понятий у нас в стране, как государственные гарантии и государственный престиж.

Если б не было краха 1998 года я б еще понял -не было опыта. Но теперь то, по прошествии этого самого кризиса должны же были гос мужи понять, что огромные средства из неселения нужно не ВЫБИВАТЬ, а ПРИВЛЕКАТЬ под 100% гарантии. Тогда бы кризисов былобы намного меньше.
А вот после КОНЦЕПЦИИ развития народ вообще ничему доверять не будет и будет ВОРОВАТЬ по черной. Вот так и идет жизнь в России по кругу. То государство ворует у граждан, то граждане у государства.
И ни как они не начнут друг друга уважать.
 
 Re: Владу про кур и рыбу.
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

Я Сахалинец, родился, вырос здесь. Я очень люблю Сахалин и очень хочу что бы он процветал и что бы здесь была развитая экономика ну и т.д. и т.п.....
Как-то у нас подняли шум по-поводу местной птицефабрики, мол гибнет предприятие, народ кур местных не берет, потому что затарили все материковскими дешевыми "не понятного качества" (про ножки Буша даже ни слова), давайте земляки будем патриотами - не будем покупать заезжих кур ну и т.п. Даже большие деньги с областного бюджета выделили для реконструкции птицефабрики, какие-то кредиты московские ну и т.д.
А я вот думаю, на хрена на Сахалине кур выращивать, если им здесь жрать нечего, кроме завезенного с того же материка комбикорма, и обогреть их долгой зимой не чем, кроме завезенного с материка углем? И на хрена на Сахалине пшеницу растить и бананы выращивать золотые?
Зато, распахали поймы рек под поля для картошки. Теперь вся химия от удобрений в реки идет, в которой и рыба от этого предохла. Не рациональней ли было Сахалину заниматься рыбой, норкой, нефтепереработкой а не курями и яблоками?
И не рациональней ли было России заниматься космосом, оружием, пушниной, пшеницей и т.д. - тем, что она всегда умела делать? А автомобили оставить японцам и немцам (даже американцам не доверил бы)?
 
 Re: Как поступают "у нас" и "у них" - на примере России и Канады (+)
Автор: vlas (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Вы ребята конечно молодцы! Но все это бесполезно так как Власть в большенстве своем жирует по своим ПОНЯТИЯМ а не по тем про которые сказал Влад.Такие как Вы в меньшенстве.Извините если что не так.
 
 Re: Я именно это хотел сказать...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Есть понятие макро разделения труда как в мире, так и в отделной стране, тем более, что наша страна похлеще пол-мира.
На каждом этапе развития необходимо выбирать приоритеты.
Мы сейчас на подъеме. А вот если ввяжемся в такой проект-можем его не потянуть и опять себя поставим в тяжкое положение.
Если сказать это проще, то например в обычной семье всегда есть дилема- что делать в субботу весной - поехать на дачу картошку садить или идти в гараж машину ремонтировать. Так вот всегда умный человек взвешивает-что потом больше дохода даст -ведь можно потом на работе денег заработать и ту же картошку купить.
А предлоежение поднимать автопром выглядит, как предложение в субботу идти за нехилые деньги готовиться к полету в космос. А результат??????
И в космос не полетишь, и бакбки выбросишь не хилые. Но страшнее всего, что и без картошки останешься и машина в понедельник не поедет.
Так что пускай пока в космос летают другие-мы и на самолетах полетаем. А вот картошка и машина-дела жизнено важные и насущные.
 
 Re: Как поступают "у нас" и "у них" - на примере России и Канады (+)
Автор: mezzo (---.siberia.net)
Дата:   давно

С таким отношением все будет, действительно, оставаться так, как есть. А если мы хотим изменений - то, ребята, давайте не сидеть сложа руки. Можно делать вид, что ничего не происходит (а так уже было много лет).
Достаточно вспомнить уроки истории продвинутых, в этом отношении, стран. Когда пара журналистов одного известного американского издания стала катализатором отставки правительства и президента. Примеров тому много. Только нужно понять, что время изменилось. Изменились условия. Мы стали другие. Только этого еще не поняли те, кто столько лет на нас ездит.
 
 Re: Ментальность разная..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

У нас всегда был царь-батюшка. У них псевдо демократия (именно псевдо).
Что было у них после скандала с Моникой Левински. Вся нация орала-"Клинтон повинись". "Клинтона под суд", "Клинтона на мыло".
А у нас если бы ЕБН такое же сделал-сказали бы-классно, наш старичек еще что-то может.
Так что два журналиста у нас ничего не сделают.
У нас нужен Распутин второй чтоб ввергунуть страну в смуту.
Смута -это когда толпа ничего не понимает, но готова бузить и ломать хребты по любому поводу.
Так что ничего пока не поделаешь. Если убрать 70 лет коммунистов, да Певрой мировой начала века-МЫ еще живем где-то в 1906-1908 по сознаию. Но Столыпина второго нет. И Ноколая 2-ого.
Так что крестьянами были ими и помрем. Но все равно мы сила.
Такие силы бывало царей сметали.........................




Карта форума - Общий форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024