Расскажите о Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Расскажите о Nissan Primera
Автор: anb  (---.median.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времяни суток,

Уважаемые ниссанолюбы, вот подкопил немного деньжат и решил приобрести праворульку (праворукая машина у меня первая). Вариантов для приобретения было несколько, но однозначно это должна быть машина с европейским аналогом (т.к. машина будет эксплуатироваться в г.Ярославль, а это согласитесь далековато и от Владивостока и от Новосибирска). Вот и решил остановиться на Nissan Primera года этак 1998, и по виду нравится и вроде как двигателя ейные в почете, да и жестянки в наших краях достать не проблема. Владельцы данных авто раскажите о плюсах и минусах Nissan Primera. Приблизительные цена во Владе и Новосибе на модель 1998-1999 г.рождения, а если кто поможет в поисках машины , то вообще СУПЕР!!!

Хочу Nissan Primera
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Dimitry (---.stl.ru)
Дата:   давно

Такая машина, во Владивостоке стоит порядка 5500 - 6500 у.е.

Машина классная, но на любителя. Хорошие двигателя с цепным приводом ГРМ, отличная управляемость, удобный салон, большой багажник, очень жёсткая энергоёмкая подвеска, небольшой клиренс.

Короче говоря, спортивный седан (универсал). Если нужно более полное соответствие евроаналогу, то брать нужно либо с двигателем SR20DE, либо QG18DE. Машины с SR18DE, SR20VE на Европу не шли.
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Alex298  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вчера перегонял вот эту http://www.auto.vl.ru/sales/?id=488729
Всегда стоял горой за Тойоту, но вот такую бы взял, только дороговато для меня. Очень понравилась машина. Поджвеска плотная, динамика хорошая, салон удобный. Непривычно, что панель сбоку, но привык за 5 минут. Кому-то повезет. Фотки салона есть на www.japancar.ru , там есть объява по этой машине. Короче, хорошая машина. ИМХО
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Скажу так. Это просто седан. Ничего особенного. Сделан добротно, за те же деньги ничего сравнимого по классу и качеству не купить. Сам купил - пока не пожалел.
Недостаток - забавная подвеска. Хоть моя и была "беспробежная", менять переднюю подвеску надо почти всю. А так еще и все кочки своим задом ощущаешь. Жестко.
Двигатель SR18DE в паре с автоматом не приспособлены для резких разгонов. 13 секунд до 100. По "нашей" Lada 112 и то заявляют 12 секунд, а двигатель у нее ощутимо слабее будет. Соревновались с приятелем, у которого Civic Ferio, двигатель D15B в паре с вариатором. С места он уходит чуть быстрее, но потом рвет меня без проблем.
Конкретно мой движок весьма прожорлив. За 12 литров на сотню по городу будет, наверное. Возможно, другие тоже жрут.
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Denisus  (213.147.40.---)
Дата:   давно

Все бы ничего вот подвеска хлам, рычагов оригинальных хватает на 30 т.к. Стоят они по 100$ за штуку а их там 6!
 
 Re: Ерунда ,проблему доставляют
Автор: Jack72  (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

тока верхние рычаги а их две штуки справа и слева ,оригинал по 90 бачей,можно на екзисте глянуть ,а оригинальные рычаги можно восстановить они еще стока же пройдут ,зато многорычажка спереди рулит классно.
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Denisus  (213.147.40.---)
Дата:   давно

А почему только верхние?
Есть два верхних, два средних, два нижних - в передней подвеске!
Если вовремя не поменять верхний, накроется средний ну и так далее.... В последней замене у меня , верхний был в порядке, зато средние пришлось менять. В среднем при пробеге в год 35-40 тк. по Москве, приходится производить одну замену (2 верхних, 2 средних = $360). Рейка тоже подставляет сильно, наконечники отдельно не меняются, только вместе с рейкой (600$).
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Jack72  (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

А патамучто дохнут верхние, причем если их, при появление стука не менять то средним ничего не будет,тока звуковое сопровождение.С рейкой тоже чушь полная и наконечники есть и тяги есть и все меняется и рейка подтягивается.Если вас на сервисе разводят при поломке наконечников на замену рейки ,могу тока выразить свое сожаление.Чтобы небыть голословным пара линков http://wwwboards.auto.ru/nissan/
http://nissan-sunny.narod.ru/
Да и моя помоечка 91 года с Дойчляндии отнюдь не в лидерах по затратам на эксплуатацию по сравнению с батькиным Мондео и Камри брательника ,но конечно аудюху тестя пока опережает.
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Denisus  (213.147.40.---)
Дата:   давно

Каюсь, ввел в заблуждение, наконечники меняются, не меняются тяги.
Они идут в месте с рейкой, у меня как раз такая проблема, пришлось менять рейку! Извечный косяк Р11 кузова его подвеска. Не ходит она долго, предел верхних анкерных рычагов 35-40 тк максимум
 
 Re: Расскажите о Nissan Primera
Автор: Jack72  (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

Вообщем и тяги меняются,другой вопрос то,что сам Ниссан (изготовитель) не выпускает в запчасти тяги ,зато хватает неоригинала и корейский noname и 555 и немцы клепают,да и рейку за 600 бачей вам тоже неоригинал воткнули ,но конвейере (Англия) ставят ниссановскую родную ,либо TRW - но эти рейки и стоят под 2000.Подробнее с запчастями на www.elcats.ru либо на екзист ,там и цены и различные варианты.Передние анкерные рычаги болезнь не спорю ,но остальная подвеска производит достойное ощущение.Сам проблему передних рычагов решал следующим образом вначале оригинальные заменил на корейские по 40 баксов ,если у оригинала стоят втулки скольжения с капролоновыми вкладышами ,то у корейцев там обычные сайлент блоки - эта химия и 10 тысяч не выдерживает ,но зато перебрал оригинал - там люфт можно выбрать подрезав и уплотнив капролоновый вкладыш - вот на них щас и катаюсь.На рейке менял тягу и наконечник ,заодно мне рейку разбирали - протачивали сухарь и регулировали ее.Так что если эти проблемы не решать в лоб то жить и ездить на Примере можно.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024