Замерз ГУР или колеса примерзли? - Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замерз ГУР или колеса примерзли? - Nissan Primera
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Chaser 99г. 2.0 BEAMS . В прошлые выходные встречал родственников из Шереметьево, надо было в 7-00 утра выезжать, но как на зло мороз у нас был , градуса 23 наверное (это неделю назад). Так вот. Ракушка у меня маленькая и старенькая, поэтому я всегда машину оставляю с колесами вывернутыми в сторону, практически до конца (ну чтобы верхняя часть ракушки если что уперлась в колесо и не поцарапала кузов). Так вот , мне так не хотелось заводить её бедненькую в такой мороз!!! Завелась прада с первого раза (раньше в холод ее не заводил еще) сразу обратил внимание, что ремень генератора как то вибрирует(видимо подтянуть надо). Ну так вот...зерала с ума посходили - вжикали туда-сюда рад десять, пока я их рукой не поймал...потом видимо отогрелись. Стекло на водительской двери как то не плотно прилегать стало к резинке, щель см-тра два. Ну так я его тож отогрел и вниз-вверх . Вроде тоже прошло.Но самое неприятное, так это то что я скрипя зубами, прогрев машинку решил повернуть руль прямо - НО !!! Оопс...руль вращается только на несколько см. Упмрается и все тут. Я поначалу подергал туду-сюда , посмотрел на колеса- вроде не примерзли и немного всетаки поварачиваются, ну думаю кирдык пришел ГУРу.ЗАМЕРЗ !!! И с дуру то со всей мочи решил повернуть!!! Опаздывал в аэропорт. Там даже чтото щелкнуло.Чувствую как ГУР упирается и ни как. Уже совсем расстроившись дай думаю немного вперед проеду!!! Ну и как проехал буквально см 15-20 - ВСЕ !!! все норм. Что такое. Но на прошлой неделе тож самое, но колеса были вывернуты в другую сторону. Я снова проехав 15 см успокоился. Вот что это такое??? Мож не надо оставлять в крайнем положении колеса зимою?
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: Andrew@  (---.altaitelecom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего,жижа в ГУРе замерзает. У меня такое тоже бывало в мороз:гидрач сначала потарахтел как трактор,потом что-то как включилось и дальше все в норме,заработало. Советовали где-то залить в него декстрон,он пожиже чем жидкость для ГУРа,но все определяется не текут ли сальники при вывернутых колесах.
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

А где мороз-то? -23 - это мороз?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

2 POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Устал я уже слышать высказывания типа "да разве это мороз?"
Мороз, в том понимании, каков он есть, это температура ниже 0 С
Но мы в это понятие вкладываем значение слова "холод", а тут уж извините, никуда от влажности и прочего не дется
У меня друг есть, с института, так он 17ть лет своей жизни в Якутске и про морозы он мне многое чего рассказывал
Так же служивый у нас в компании был, когда молодыми пиво пили.
А служил он тоже где то в морозных мухосрансках, щас уже не помню.
Так вот мы в -15ть пиво холодное пьем, куртки расстегнуты, а он в бушлат кутается, холодно ему, хотя только что из части, где градусник показывает куда ниже температуру

Так что давайте не будем, господа хорошие, рассуждать, что мороз, а что не мороз
для Москвы -20, это уже очень даже мороз, особенно в эту зиму, когда то лед то вода, и влажность просто зашкаливает



Извините за офф, но надоело письками меряцца

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Boa [Москва] (---.rusmedia.ru)

Ну ты блин, даешь. Приезжай к нам тогда узнаешь про мороз не по наслышке.
Да не забудь пару упаковок носовых платков, чтоб сопли вытирать, а то могут на морозе замерзнуть, потом паяльной лампой тока отгревать, ну или паяльником...
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Boa [Москва]:
Причем здесь пиписьки? Причем здесь бушлаты-мушлаты?
Просто мне смешно стало от: "Так вот , мне так не хотелось заводить её бедненькую в такой мороз!!!"
И не надо про злобные морозы говорить - подготовленная техника выдерживает гораздо ниже 20 градусов. Сам ездил при -33 и все обошлось. Правда старые стойки, еще от японца-владельца доставшиеся, пришлось поменять.
Было у меня такое, когда я после мойки бросил машину во дворе на выходные. Правда, у меня тогда по прямой ехать не хотела, а потом со стеклянным звуком дернулась и покатилась. Хотя с поворотом колес все было нормально. ИМХО, смерзаются трущиеся детали от влаги. Смазка, ИМХО, такие "морозы" должна выдерживать.
Судя по твоим словам, у вас в Москве влаги тоже хватает. Тем более, под ракушкой.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

При минус 20-23 при заводке был жуткий визг под капотом, с прогревом пропадал. Руль крутился нормально. В ГУР была залита непонятная жидкость. После замены на рекомендуемый декстрон визга при заводке не было и кажется стал полегче руль...

С Уважением,
New225
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

может блокировка сработала?
у меня такое было, когда на рабочем двиге руль выкручиваеш , глушиш, и потом пытаешся на загрушенной руль куратануть то в колонке чтото щелкает и руль блокируется, остается только ключь в замок и им туда сюда по тыркать одновременно руль также легонько по крутить, там чтото щелкает и всё нормально.

Crown 145 2JZ
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

Противоугонка и блокирует руль.Стандартная,при вынимании ключа. Речь,видимо шла о заведенном двигле.
 
 Re: Замерз ГУР или колеса примерзли?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Похоже на блокировку. А блокировка разве срабатывает при вывернутых колесах в _любую_ сторону? Или только в одну? Машина далеко - не проверить :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024