Опять 25: как купить машину "в слепую" и чтобы не кинули? Пример схемы внутри(+) - Nissan Primera

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опять 25: как купить машину "в слепую" и чтобы не кинули? Пример схемы внутри(+) - Nissan Primera
Автор: ai95  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хочу купить конструктора во Владике, сам я в Н-ске и ясен хрен продавца никак не знаю (он меня тоже). Конструктор пока не оформленный, но продавец обещает оформить и я согласен подождать.

Господа, какие реально есть схемы оплаты машины чтобы минимизировать риск кидка? Продавец, разумеется, намекает, что надо бы оплатить всю сумму вперед.

Мне в голову приходит только схема работы через гаранта... т.е. когда находится 3е лицо, которому доверяют и продавец и покупатель, и этому лицу покупатель отдает всю сумму "подержать в руках". Гарант отдает сумму продавцу только по отправке машины в Новосибирск (например).

Гарантом могут быть:

1) Общие знакомые
2) Фирма, которой доверяют обе стороны
3) Банк (через банковский аккредитив)

Вот 3 пункт пока для меня наиболее привлекателен... но ХЗ через какой банк это можно сделать и продавец может не согласиться (типа возни много, хотя это и не так).

Пожалуйста высказывайтесь по делу, кто что думает.

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Опять 25: как купить машину "в слепую" и чтобы не кинули? Пример схемы внутри(+)
Автор: ai95  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Нашел, вроде бы НОМОС-Банк и МДМ-Банк работают по аккредитивам физ. лицами. И обоих есть филиалы в Новосибе.

Смысл аккредитива в том, что продавец получает деньги только по выполнению определенных условий, например по предъявлению в банк бумажек с Ж/Д, подтверждающих отправку авто. Вообще в условия обычно вписать можно все что угодно.

При этом, БАНК *гарантирует*, что по выполнению условий продавец ТОЧНО получит всю сумму. Поэтому, по логике вещей, если продавец заведомо не собирается кидать покупателя, то смысла отказываться от аккредитива нет (большинство организаторских заморочек, вроде бы, получаются на плечах покупателя).

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Опять 25: как купить машину "в слепую" и чтобы не кинули? Пример схемы внутри(+)
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

аккредитив исполняется ЛЮБЫМ банком.

но качество товара банк не проконтролирует.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Primera
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024