Беспробежное авто и такое-же другого года- принципиальна-ли разница в техсостоян - Nissan Prince

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Беспробежное авто и такое-же другого года- принципиальна-ли разница в техсостоян - Nissan Prince
Автор: серг1 (---.MARK-ITT.net)
Дата:   давно

Здравствуйте,
В связи с предстоящим весной обновлением своего автопарка (буду менять ВАЗ21093 на Сузуку Эскуду 5 дв и автобус Таун Айс 89 дизель на Таун\Лит Айс 94-96г бензин) возник следующий вопрос=
Есть или нет принципиальная разница в состоянии у беспробежных машинок одной модели но разных годов выпуска. Приведу пример- Изучив предложения на продажу на сайте АвтоВладивосток получил следующий результат=
Сузуки Эскудо в квадратном кузове (не Гранд) двигатель 1,6л беспробежный по РФ
год=средняя цена в тыс.долл.
90=3,22
91=3,65
92=3,89
93=3,9
94=4,3
95=6,66
96=6,28
97=7,13
Количество предложений 91 и 92 годов= 70% объема всех предложений. По деньгам (если скинуть на торг 200-300 баксов)- примерно 3,5 кБ (если информация в объявлениях достоверна). Допустим все машинки в объявлениях 3х дверки и накинем на 5дв еще 500 баков. Выходит 4 кБ. А каждый последующий год прибавляет примерно по штуке баксов. Так вот- с точки зрения технического состояния это оправдано или нет.
У аукционных машинок есть хотя-бы оценки за техническое состояние, интерьер, экстерьер, а здесь- лотерея. Средства позволяют взять и 96-7 года, но разница в цене 3 кБ- еще почти одна машинка- стоит ли оно того? Ведь необходимые вложения будут одинаковыми- ремни, жидкости, фильтра, колодки, сход\развал и остальной стандартный набор.
Какой год брать?
Сергей
ЗЫ Сам я по поводу цифирьки в документах не комплексую- без разницы. Интересует только= беспробежность, 5 дверей, ручная коробка, цвет серебристый или белый, хорошее техсостояние
 
 Re: Беспробежное авто и такое-же другого года- принципиальна-ли разница в техсостоян
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Заметил скачок на пятом году, это новый кузов, если за этим не гнаться то год вообще большого значения не имеет, среди свежих по году попадаются совершенно заезженные, а среди десятилеток конфетки, смотреть надо.
 
 Re: Беспробежное авто и такое-же другого года- принципиальна-ли разница в техсостоян
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Согласен. Ездить не на годе а на машине...
Бери в старом кузове, меньше тех. наворотов - надежнее машина. У моей сестры такая. За 1,5 года проблем не было.

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Беспробежное авто и такое-же другого года- принципиальна-ли разница в техсостоян
Автор: Было. (212.91.196.---)
Дата:   давно

Если выбирать самостоятельно, у беспробежных год значения не имеет .
Выбери лучшую по состоянию. Только вот лично меня улыбает цена на "беспробежную" ниже пошлины.
 
 Re: Беспробежное авто и такое-же другого года- принципиальна-ли разница в техсостоян
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Пробежную брать не стоит - во Владике засирают машины по полной программе :(((

NISSAN Bluebird 96
 
 По поводу цены ниже пошлины (+)
Автор: serg1 (---.MARK-ITT.net)
Дата:   давно

Привет,
я ведь брал цифирьки, указанные в объявлениях о продаже. Мне, конечно, тоже интересно, как может цена быть ниже пошлины, но допускаю, что машинка была растаможена в последние дни перед новыми пошлинами и с использованием всех возможных льгот.
Сергей
 
 Re: По поводу цены ниже пошлины (+)
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Два варианта:
1. Машина привезена до ввода новых пошлин, и не продавалась а расчете на повышение цен, теперь продать надо срочно, вот дешевле, чем по сегодняшним пошлинам
2. Машина с пробегом, переделали ПТС (если есть завязки в таможне и ГАИ) и продают как безпробежную.
 
 Re: По поводу цены ниже пошлины (+)
Автор: Было, знаем (212.91.196.---)
Дата:   давно

Я и не стал развивать эту тему так как многие ориентируются. Но речь идёт о покупке весной, а думаю уже сейчас выгребли все варианты. Да и поверить в их существование трудно. Хорошие варианты достаются перекупщикам и друзьям-знакомым.




Карта форума - Общий форум


Nissan Prince
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024