Как в принципе работает ионизатор - Nissan Prince

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как в принципе работает ионизатор - Nissan Prince
Автор: JJ (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

У меня Honda Ascot 1996 2,5л, с/с, но не знаю как должен включаться ионизатор. Вроде бы в багажнике есть какая-то загогулина. Он это или нет. Может в режиме Auto?
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

В принципе воздух проходит черед пластины (чаще серебряные), на которые подаётся слабое напряжение и они испускают ионы, которые попадают в воздух.
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Вот вот, и у меня стоит, но особого эффекта я не наблюдаю, хотя есть и движок включения (OFF, AUTO, LO, HI). Кстати, там еще стоит простой фильтр, задерживающий грязь, он довольно грязный уже, где можно купить его?
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Блин мужики искал я в своё время фильтр на Висту в ентое место, так мне загнули 4500руб во Владе. Недешёвая штукоёвина. Он там с каким-то умным наполнением типа активированного угля. В итоге я забил на это и за час сделал новый наполнитель из флизелина(жён спросите они знают что это) и работал он вполне прилично.
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я у себя снимал фильтр он чистый был, хотя особой разницы от его использования не заметил.
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Насчёт чистый не знаю. Я в салоне курил и ионизатор при этом использовал, чтобы жену и ребёнка не травить. Кстати помогало очень. Зато когда фильтр вынул чуть курить не бросил. Он был полностью забит какими-то зеленоватыми отложениями. Никотинчик.
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

прикольно ты о здоровье своих заботишся, ионизатор сзади стоит, как воздух до него идет и где жена сидит с ребенком?
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Ну во-первыхне забочусь, а заботился, поскольку на той машинке уже другой ездит и радуется. А по теме датчик ионизатора стоит в центре потолка рядом с плафоном и срабатывает сразу как только дым почует(если в Авто режиме) или в принудилову включаешь, а жена с ребёнком сидят сзади, а вдувало оно из задней полки. Так вот летом когда было шибко жарко( в тени до 33), то ессно кондюк шарашил, а ежли окно открыть то кумар(холод) выходит. Зато при включении бяки и закрытых окнах жена божилась что сзади даже запаха дыма не было, а ей я верю она не курит и к дыму относится отрицательно. Хотя при дочери я всё равно старался не курить, так пару раз когда совсем далеко ехали и выйти возможности не было.
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Гым, а у меня нигде никакого датчика не видно.......
 
 Re: Как в принципе работает ионизатор
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А его и не видно. Он встроен в плафон. Я имею ввиду в корпус. У меня по крайней мере было так большая по площади бульба, а люстра только в половину неё, а на второй половине щёлочки. Я ради интереса включил ион на авто. Он молчит, тогда я в щелочку дунул дымком от сигареты и он тут же зажужжал. Потом друзьям фокус показывал, а они радовались как дети(ну далеки люди от японской техники).




Карта форума - Общий форум


Nissan Prince
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024