Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:))) - Nissan Prince

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:))) - Nissan Prince
Автор: INTERCEPTOR_007  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Всем привет!! меня остановили за превышение скорости на 25 км\ч! подошел инспектр ДПС показал радар с моей скоростью и указал куда пройти в машину для оформления протокола! я попросил показать так называемую пломбу на радаре (кстати, хто знает как она вобше выглядит?:)) и заметил, что по краям как бы прорези (ну или от усталости центр пломбы продавлен, а чуть выше (не доходя до края - надрезаны, но середина целая) так вот, я записал в протоколе что не согласен со скоростью, т.к. считаю пломбу поврежденой, а значит и прибор - неисправным! они мне стали показывать сертификат на него (тока со второго раза как я попросил) на нем указана дата проверки: 10.2004 по 10.2005 вобшем гаеры долго мне поясняли что мягкий х.. лучше твердого:))) я беру из свеже пойманых очередников свидетеля и показываю ему на пломбу, а потом он пишет на моей копии (кстати када я спрашивал у геев (ой, простите гаев:) хде мой свидетель могет записать то что называется пломбой и что с ней в протокол, то мне пояснили: где хотите, там и пишите! и вот када я нашел графу с именем свидетель, там он записал Ф.И.О. свой дом. адрес и то что видит своими глазами (типа пломба) а т.к. я в этом деле два по пять, то перестраховываясь попросил оформлявшего ДПСника подписаться возле слов свидетеля (что это типа... опа... не я сам нарисовал, а посторонний чел.) гаер взял мою копию с пояснениями моего свидетеля, сверху положил свой оригинал и говорит: свидетелей пишут на этом листе, а не на вашей копии!! и свидетеля не вашего, а нашего! и о том что не пломба нарушена, а о вашем превышении, шас мы позовем его! вызывали из шашлычки мин. 5 повара (ну савсэм нэ русскай националности вах!:)) (када меня тока подвели к заполнявшему мне протокол, этот повар там стоял и спрашивал у них как вытащить свои права откудато, ну неважно...) свидетель армянской нац. боясь что его затаскают потом по судам, нехотя, но подходил к машине и продиктовал свою Ф.И.О. , и гаер благополучно записал в орегинале, в чистой графе "свидетели" эти данные, которые отпечатались через копирку, в моей желтой копии, где уже был записан мой свидетель!:(( получилась как бы наслойка! я спросил: а пчему же вы сразу не сказали моему свидетелю, пока он был тут где чего писать? они сказали: а он нам не нужен! а тот что с радаром меня поймал говорит: если нужны ешо свидетели, то я ешо запишусь! на что я ему ответил: ну вас то точно тут не будет, птаму что мы есть лицо заинтересованное и при исполнении, на что он стал мне называть какието статьи закона, опровергающие мою правоту... потом он уже кричал: да вы, из за 100 рублей штрафа, тут подняли такую трагедию и мешаете нам работать!!! вобшем я понял что обедню им подпортил, потому как они скромно отказывались при мне от взяток и ждали када же я уеду:)))
Вобшем там ешо было пару нюансов, но мне хотелось бы узнать мнение людей которые встречались с подобными ситюэйшн и объяснили бы мне смогу ли я чегото оспорить и доказать?? какими законами я смогу дефилировать против озверевших соловьёв- разбойников??
В 10 ти дневный срок мне нуна или писать на них, или успокоиться! кто, чего могет подсказать?? пасиба за внимание!!!:)))))
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

**************************************************************************
К сказанному добавлю... (+)
Ответить · Персонально · Предыдущий · Следующий · Развернуть · Конференция на сайте Общение с ГИБДД
Отправлено: Gor , 04/10/04 03:19:13
в ответ на: Стас расскажи как бороться по твоему в таких случаях , отправлено mil_chel, 03/10/04 19:36:35
**************************************************************************

На мой взгляд следует обратить внимание на наличие СЕРТИФИКАТОВ. Мне удалось выиграть два суда по отсутствию сертификатов при наличии свидетельства о поверке. На практике ГИБДД путают эти понятия, называя свидетельство о поверке сертификатом.
Смотрим ст. 26.8 КоАП РФ:
1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие СЕРТИФИКАТЫ и прошедшие метрологическую поверку.
2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении.

Свидетельство о поверке мало о чем говорит. Методика поверки прибора и соответствующие поверочные стенды разрабатываются заводом — изготовителем и передаются в метрологические центры, которые на стенде – имитаторе производят поверку, не вникая в физику процесса. Насколько соответствует имитация процесса реальному процессу измерения скорости, влияние внешних реальных помех их не интересует.
Например, в руководстве по эксплуатации прибора Сокол (М-С, М-Д) в разделе Методика поверки читаем:
«Установить на стенде расстояние до имитируемого ТС равное 300 м и имитируемую скорость 60 км/час. Результаты поверки считаются положительными, если в течении 3 минут не произошло ложных срабатываний». Ясно, что при такой «поверке» все радары признаются годными!
А вот с сертификатами на радары дело обстоит гораздо сложнее, так как их должно быть несколько. Прежде всего должен быть СЕРТИФИКАТ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПА СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ, что соответствует фразе из КоАП РФ «утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения». Но этот сертификат свидетельствует только о том, что прибор зарегистрирован в Госреестре средств измерений. Копию такого сертификата на Искру-1 мне любезно предоставил на Е-бургском саммите Rodnik_63. Но к этому сертификату должно быть приложение, т.к. в нем есть ссылка «описание типа средств измерений приведено в приложении к настоящему сертификату».
Больший интерес представляет собой СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, который выдается НЕЗАВИСИМОЙ организацией и свидетельствует, что прибор соответствует определенным (принятым или установленным государством) требованиям.Вот такой сертификат я запрашивал в двух судебных разбирательствах, но ГИБДД не смогли предоставить.
Особый интерес представляет ГИГИЕНИЧЕСКИЙ СЕРТИФИКАТ, свидетельствующий о том, что действие высокочастотного излучения радара безопасно для водителя и пассажиров. В средствах массовой информации появляются статьи о вреде излучения даже от сотовых телефонов, а излучение радаров в импульном режиме и его влияние на наши гены и на наше потомство вообще не исследованы, следовательно возникают неустранимые сомнения в законности использования радаров.
С уважением, Вячеслав
**************************************************************************
ИМХО (+)
Ответить · Персонально · Предыдущий · Следующий · Конференция на сайте Общение с ГИБДД
Отправлено: Gor , 25/10/04 04:40:02
в ответ на: превышение скорости - как лучше отменить постановление?+, отправлено greycardinal, 24/10/04 15:43:35
**************************************************************************


В суде перед рассмотрением подать ходатайство:
1)Ознакомиться с материалами дела
2)Запросить паспорт и руководство по эксплуатации примененного прибора
3) Запросить свидетельство о поверке, сертификат соответствия, гигиенический сертификат.
На суде допросить ИДПС в качестве свидетеля: в каком режиме производился замер, какие предустановки были на приборе, какие доказательства, что замерена скорость этого автомобиля и т.д. Если был записан свидетелем другой ИДПС, задать те же вопросы ему. Запросить подтверждение, что ИДПС прошел обучение и допущен к работе с прибором. Как показывает практика, ИДПС слабо знакомы с правилами эксплуатации даже простейших радоров.
На основании ст.8 Закона О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ № 52-ФЗ от 30.03.1999 г. потребовать официальную информацию о безопасности высокочастотного излучения прибора при воздействии на водителя, его иммунную и генную системы, потребовать возмещения нанесенного вреда.
В порядке осуществления общественного контроля запросить протоколы соответствующих испытаний.
Примеры сертификатов можно посмотреть на сайте фирмы Симикон http://www.simicon.com/rus/product/gun/certificate.html
С уважением, Вячеслав

URL:http://www.simicon.com/rus/product/gun/certificate.html
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ради интереса (из поста непонятно) - А на самом-то деле превышение было?
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: INTERCEPTOR_007  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Касаясь ответа Kirill: спасибо за написану инфу,но там действительно был сертификат, а не свидетельсво о проверке! а более они ничего не показали по нему! (а могет и не нуна ничего?) я же не знаю всех тонкостей чего они должны показывать на него:((( поэтому "бился" как мог! ну или как рыба об лед:)))
А по вопросу Korsar.sl : превышение было, но не на 25 км\ч, а на 10 мах.!
почему я и начал выяснять правильность прибора и пломб наличие! штрафы на превышение примерно (точно не помню) до 10 км\ч - 50р. до 25 км\ч - 100р. от 25 и выше - 150р. и помоему даж комиссия... но дело даж не в деньгах, а уже в принципе! када я точно уверен что превышал и на много, я сам предлогаю им мзду и расходимся как в море карабли!! а тут дело в том, что ДПС в районе ...... вобщем загорода оч даж свирепствуют! кто там побывал, рассказуют как они там строят водителей и вымогают бабло! када им говоришь одну сумму, они брезгливо говорят - МАЛО!! (прям как в анекдоте: пациент врачу: -доктор дайте мне таблеток от жадности, да побольше!!!! побольше!!!!!:)))
в этот же день, када я ехал из пунка А в пункт В, меня остановили на посту ДПС этого же района и хотели предъявить обгон с пересечением сплошной полосы! на мой вопрос: кто сказал, инпектор ответил: воооон стоят парни, они и сказали!! подзываю парней! спрашиваю! они дружно машут гривой повторяя: да, эт он!! (оказались они тож сотрудники, но по гражданке) вобщем тр...ют всё что движется!!:))) а если не движется, то толкают впереди себя .... и тож тр...ют:)))) вобшем пришлось меня отпустить:))) а вот на радар поймали уже другие и ехал уже в обратном направлении!
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/

читай здесь все

очень полезная ссылка. я ее даже выкачал вэбкопиром

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: Trigger781 (195.161.184.---)
Дата:   давно

В конце октября, в нашем городе, я превысил скорость на 15 км/ч. Виноват сам, заговорился с женой и гаеров поздно увидел, они за кольцом стояли. Ну палкой махнули, предложили пройти ознакомиться с показаниями радара. Радар был оснащен видеодетектором, пломба и свидетельство о поверке на месте. Стал смотреть на экран и вижу - машина моя, а, вот, номерного знака и меня за рулем толком не разглядеть. Ну я и сказал, что с нарушением не согласен, т.к. доказательства мне предъявлены не были, а на экране зафиксирована неизвестная мне иномарка, которую неизвестно когда сфотографировали, а мне теперь предъявляют, возможно с целью выполнения плана. В протоколе я указал, что доказательства совершения правонарушения мне предъявлены не были, свидетели отсутствуют, с нарушением не согласен.
На административной комиссии мне предложили пояснить почему я не считаю себя виновным. Я напомнил присутствующим, что Конституцией Российской Федерации предусмотрена презумпция невиновности, следовательно, я не обязан оправдываться, а мою вину должны доказать работники правоохранительных органов. Кроме рапорта инспектора других доказательств у ментов не было, хотя инспектор грозился сделать компьютерную распечатку с моей фотографией. Поэтому, в ход пошли намеки, мол городок у нас маленький и все такое.
Я заявил, что расцениваю это как угрозы моей личной безопасности.
В итоге дело мое прекратили за отсутствием события правонарушения.
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: INTERCEPTOR_007  (194.186.114.---)
Дата:   давно

Пасиба Ти.П. за ссылочку!!:)) оч много пользительного в ней!!
Trigger781, кстати када меня тока подвели к машине гаеров, то мы типа шутили, я говорю: стоите тут непонятно где, спрятались за "крузак" (LEND CRUISER), машину вашу так вобше не видно, прям бандиты какието:))) а они мне: аха, ловим таких как вы, заводим потом во дворик этой шашлычки и расстреливаем, а мясо сразу на шашлык! ну я им тада и говорю: вот такую банду в г.Партизанске поймали! главарь у них был как вы думаете кем?:))) пральна, гаер! тормозил тачки крутые, водил убивали, а машины на разборку свою ставили! и када их брали, то трое связаных хозяев тачек уже ждали своей участи.... ДПСники сразу сменили тему и стало мне както за державу обидно!!:(( если бы не коррупция в стране, так и экономика поднялась!! и преступления раскрывались чаще!! и вобще, как вы думаете, а могет эту хистори на суде меж делом рассказать??:))) пусть судьи порадуются какие они шашлычки иногда едят:))) и нав попрошу их провести расследование, а вдруг на этой трассе пропадали люди с машинами?:((( и даж СЭС работа будет:)) мсяо тож проверить необходимо в шашлычке!!! а то пригрели змеев запазухой, скоро глядишь прям из за стола начнут свои самотыки полосатые продавать мирно проезжающим, никого не трогающих автолюбителям:))) зажрались наверно:((
О! а хто скажет, имеет ли право хозяин своего заведения, со своей тарритории хулюганов выбрасывать? думаю да!:)))
прям как в анекдоте: почтальон Печкин встречает кота Матроскина с котятами и спрашует: -а ты что, женилси чтоль?? потомством обзавелси........:)) кот: -моя корова!!! что хочу с ней, то и делаю!!!:((( ну лана, смех смехом, а п....... кверху мехом:))) как хто думает, дело выгодное?? и ешо, никто так мне и не сказал: кто нить видел как выглядит эта тайная пломба??? мне вобше кажется что там должна быть либо пломба гаерская начальства, либо цифиры на ней какие нить, либо пластилиновая с выдавленными буквами, либо все сразу, ну никак ни пластиковая пленка с угами по краям напечатанными и в ценре ентой картины ромб черный!! вся эта экспозиция в черно- белом исполнении!! прям Мане какойто "черный квадрат":)))
пока у меня есть время в 7 дней, могет хто чего и надоумит фактами, ну иль советом хоть!
А всем вышепомогающим огромное спасибо за поддержку из-вне!! стою на распутье, а время тикает!:((( пишите!
 
 Re: Остановили за превышение - помогите!!! дело принципа:)))
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Привет,INTERSEPTOR 007
если гайцы замутили левого свидетеля, да ещё и поверх твоего записали - тебе +!
В суде умысел докажешь, что тебя в заблуждение ввели, где писать, а когда увидели, что ты прикрылся - левака вписали.
Потом, в суде попроси техническое доказательство, что данный фиксаж скорости - твоего авто, а не ехавшего впереди "вайпера"!
Свидетели у гайца - подставные, а доказывать вину - ему, а не тебе!
Ты ж сразу писал, что все его записи - фуфло, нарушения не было.
Если будет кричать, что "стрелял" радаром именно по твоему авто, пусть след от выстрела на капоте/лобовом стекле покажет!
Да ещё и, как писали выше, потребуй в суде, чтобы начальник этого гайца показал документ, где указано, что именно этот гаец проходил обучение на пользование именно этим типом прибора! Да и про сертификат с гигиеной можно задвинуть.
Я бодался с гайцами за обгон в запретной зоне - получилось.
Удачи.




Карта форума - Общий форум


Nissan Prince
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024