сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: julime (217.14.20.---)
Дата:   давно

Только купила Nissan Pulsar, 99 г. Сказали надо сменить масло в коробке. Подскажите, пожалуйста, сколько туда влезет масла и какое нужно покупать. Нужно ли менять фильтр в коробке и прокладку?
Если что не так сказала, извините, я - полный чайник ))
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: AutoFan (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

4литра , но войдет 3. :)
Про фильтр у всех свое мнение, я не менял(пробег 140000).
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: julime (217.14.20.---)
Дата:   давно

Спасибо большое. Mobil Dextron III подойдет? А как часто его надо менять?
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: AutoFan (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Сам лью такую жидкость. Насколько я знаю менять нужно через 40-45тыс.
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

В коробку входит около 6 литров. А вот 3 литра - это столько входит масла в двигатель. Меняется, по мануалу, раз в два года или через 60 тысяч км. Подойдет Dexron 2 или 3. Я фильтр не менял, там сеточка простая, у меня она чистая была и так

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А не проще заехать к спецам? там и промоют и поменяют .... Потом гемора не будет .... Для полной (нормальной) смены и промывки должно уйти примерно 8 л.
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Все очень просто. Если машина только попала в руки, сначала оценить работу автомата. Если все в порядке, то поддон снимать не стоит. Просто один раз заезжаешь на СТО и меняешь декстрон на установке (полная замена). Запоминаешь, какой декс использовали.
По идее вроде как на 60 тыс должно хватать, можно больше, можно меньше.
Для чего запоминать марку декса: в следующий раз ты на СТО не поедешь.

Вариант 1:
Проехав на машинке порядка 30-40 тыс ты пойдешь в магазин и купишь 4 литра той же жижи, что тебе влили. Потом подставишь емкость под поддон и ключиком на 17 отвернешь пробку. У тебя примерно 4 литра и выльется. Закрутишь пробку и зальешь через щуп купленную жижу.

Вариант 2:
Покупаешь 10 литров декса, снимаешь шланги на радиатор, один с емкость с читым дексом, второй в помойное ведро. Заводишь двиг и двигаешь рычаг автомата. Пока не польется чистый декс.

Все. И так далее по жизни. Если автомат плохо работает, то тогда снятие поддона и так далее...

Нет, я не спорю, каждый раз полная замена на установке конечно хорошо, если денег много. И автомат не жалко. Стоящий внутри насос не очень любит, когда его под давлением закачки заставляют работать.

Кстати, часто вижу "поменять фильтр в автомате". Человек, один раз увидев этот фильтр, больше так писать не будет :)
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: julime (217.14.20.---)
Дата:   давно

Большое спасибо за развернутый ответ. Обязательно посмотрю в сервисе на этот фильтр.
 
 Re: сколько масла покупать для АКПП в Nissan Pulsar
Автор: AutoFan (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Ой ,сорри!
С объемами я видать попутал.
Я когда менял купил 5 литров АТФ, вошло 4 ( и то по щупу максимум)
Я писал про неполную замену.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024