Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара - Nissan Pulsar

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара - Nissan Pulsar
Автор: NPulsar (62.148.248.---)
Дата:   давно

В январе 2005 года я приобрел полноприводный Пульсар 1998 г.в. При эксплаутации возникли следующие вопросы:
1. При температуре воздуха ниже -10С заводится стабильно, но почему-то только со второго раза. Свечи чистые.
2. АКПП (особенно зимой) перовое время после начала движения сильно "тормозит", обороты большие, двигатель ревет,не тянет, при попытке разогнать рывком преходит на след передачу.Педаль "газа" очень тугая. Двигатель очень быстро нагревается. Через некоторое время все перечисленные симптомы пропадают. Масло в коробке красноватое, чистое, уровень нормальный, машину прогреваю достаточно долго.
3. Залил в lвигатель "ХАДО", через некоторое время масло почернело. Нормально ли это?
4. Расход топлива за городом не ниже, а возможно и выше чем по городу (10-11л). Езжу около 100-130км/ч.
Большое спасибо всем ответившим
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: lendik  (---.229.sinor.ru)
Дата:   давно

2. пока акпп не прогрелась(в движении) лучше не газовать особо(все равно ведь не едет) тем более что у тебя 4вд и в редукторах тоже должно масло разогреться. я при морозах 20-25 где то 3 км еду медленно и печально, потом прогревается только.
3. а зачем хадо лил? что б лучше стало?
1,4. ни чего не посоветую. в сервис если достало.
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: Celt (81.2.29.---)
Дата:   давно

NPulsar хадо у тебя грязь смыло, вот масло и почернело, замени фильтр
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: MATPOCOB  (---.rusal.ru)
Дата:   давно

В морозы автомат запрещает переход на 3 и 4 передачи, пока коробка не прогреется. Я сам поначалу пугался, думал все - накрылась коробка. А проедешь неспешно пару км - все приходит в норму. На морозе также заводится со 2 раза, я забил - не такая уж это проблема, лишь бы заводилась.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

Народ, а подскажите подалста, если знаете, как определить есть в машине LSD или нет(это блокировка такая). Спрашмваю, потому что и в каталоге на автовл и в каталоге на автоэдж. написано - опция, т.е. может быть, а может не быть.

Автору:
1. бенз какой 92/95?
2. масло холодное вот и тормозит, MATPOCOB праилно сказал
3. хадо лил зря, раз уж залил - пофиг, а масло, если оно синтетическое 1 фиг чернеет, от того, что смывает всякое Г в движке.
4. х.з. помярять по нормальному от полного бака до полного бака, потом решать.
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: NPulsar (62.148.248.---)
Дата:   давно

Humpy, бензин лью 92. Пробовал 95, не заметил никакой разницы (тока в цене).
У меня кстати возник ещё 1 вопрос: можно ли ли ету машинку как нибудь приподнять (недавно сбил хомут, держащий кардан, об камень, стоял дикий хруст при езде, пришлось править молотком)?
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: томин (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

По поводу заводки - я када включаю тачку жду секунд 10 петед тем как завести там последнее положение ключа есть при котором слышно как бензонасос включается и начинает бензин подкачивать к движку и в конце слышно как реле щелкает и после этого щелчка я завожу машину. Может ты резко заводиш в первый раз и бенз не успевает подкачаться а на второй раз уже успевает и все ништяк? Я в морозы несколько раз так ключем дрочу не заводя машину ну чтоб бензина побольше подкачать. Попоробуй тоже так мож поможет
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: Лилу (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 томин :
Всегда делаю тоже самое (жду секунд 7-10 на последнем положении ключа). Все равно на морозе ниже 10 градусов заводится со второго раза, как у NPulsar... Свечи в поряде, маселько отличное...
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: NPulsar (62.148.248.---)
Дата:   давно

Я всегда тоже жду, пока бензонасос качает бензин. В прниципе, то что заводится со второго раза не такая уж проблема (если заводится). Просто мне это показалось странным. Теперь хоть знаю что не одинок ))
 
 Re: Несколько вопросов по эксплаутации Пульсара
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

1. Слышал, что у Ниссанов не надо бензонасос гонять перед заводкой. Он начинает работать одновременно со стартером. Хотя шум есть. Может, что и с этим связано.
У меня второй раз бывает после -30.
3. Не лил и не буду.
4. Расход по трассе около 7 при 100 км. На тахометре больше 3000 (МКПП). Выше обороты - больше расход.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Pulsar
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024