Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-) - Nissan Pulsar

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-) - Nissan Pulsar
Автор: РоКоКоТ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Заехал я сегодня в гараж, снял, промыл клапан холостого хода (заклинил, подлец, обороты были ~1500), думаю, дай ка заодно проверю уровень эксплуатационных жидкостей. Вынул щуп из автомата, мама дорогая, уровень на сантиметр выше верхнего уровня. Ну думаю, ладно, не вопрос. Клизьму в руки и вперед выкачивать излишки из автомата через дырку для щупа. Довел точно до верхнего уровня, а потом завел машину и прошел селектором по всем режимам. Вытащил щуп.......... Б---ть!!!!!!!!!!!!! Кругомврагивроткомпот!!!!!!!! Уровень на нижней метке!!! Потом движок поработал малость, уровень поднялся примерно до середины. Растолкуйте же мне пожалуйста, когда нужно мерять уровень АТФа, и чего мне теперь доливать в автомат (выкачанную жидкость я разумеется вылил)? На щупе ничего не написано, жидкость имеет слегка грязный розовый цвет и слегка воняет чем-то непотребным, но не гарью.
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Проверять на работающем моторе, после пробега 10-15 км и прогонки селектора по всем позициям с задержкой на всех позициях на 2 сек., последняя, разумеется Р. Если такой цвет (должен быть насышенный и прозрачный), то лучше сменить полностью. Залито у тебя на 99% DexronIID (минералка), ее и добавляй любого известного производителя. Но если есть бабосы, то рекомендую Transmax Z (DIIE) она желтоватая, и забудь про нее надолго. Сам так сделал себе на Pulsar HNN15, и на Stagea WGC34.
Удачи !
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Подскажи пожалуйста как у тебя подвеска на Ниссане на наших дорогах живет и сколько литров она у тебя ест?
А то вот собрался покупать тоде Pulsar, но мучаюсь весь в сомнениях, все говорят что на Тоyota подвесках лучше.
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Подскажи пожалуйста как у тебя подвеска на Ниссане на наших дорогах живет и сколько литров она у тебя ест?
А то вот собрался покупать себе Pulsar, но мучаюсь весь в сомнениях, все говорят что на Тоyotaх подвеска лучше и надежнее.
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: РоКоКоТ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Расход у меня по городу 9,3 литра. Но я практически постоянно езжу с кондиционером (ненавижу когда в машине жарко). А по подвеске ИМХО Ниссан это машина для загородных трасс, причем хороших. Говорю я это не понаслышке, на Пульсара я пересел с Тойоты-Спринтера. Спринтера на скорости >110 км/ч особенно без пассажиров начинало болтать по дороге, а на небольших кочках машина бывало теряла сцепление с дорогой. А Пульсар же идет по трассе как по струнке. Во всех остальных отношениях (ИМХО), включая качество подвески, Ниссан курит с сторонке. Я на нем езжу только 3 месяца, а подвеска уже напоминает о себе. А на Тойоте проездил 2 года и кроме расходников ничего не делал. Вот.
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

Я на пульсар с чайзера пересел, в сравнении, у пульсара подвеска более жёсткая, особенно передок. Стойки газо маслянные, родные японские, езжу лихо, пару раз ловил хорошие ямы, всё живо, стойки не текут. расход по городу около 11, на трассе 7-8 литров.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

А машину брал без пробега по России?
Огорчил ты меня, значит подвеска все таки желает быть лучшей.
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: shockone (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

проверять уровень дикстрона нужно в заведенном режиме, причем автомат должен стоять на нетралке, купи дикстрон SHEL II
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: shockone (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На всех нисанах подвеска дерьмо, а вот двигло лучше, берите тойоту
 
 Re: Что ДОЛИВАТЬ в автомат Пульсара FN15 (мистика какая-то :-)
Автор: РоКоКоТ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Это точно, что движок во время замера должен быть заведён?
Просто я почувствовал себя конченным юзером, когда не смог правильно замерять уровень в автомате.
Вот что я делал, и что у меня получилось (пошагово):
Заехал в гараж, прогнал автомат по всем режимам, вынул щуп - уровень на нижней метке (движок в это время работает). Заглушил, вынул щуп - уровень на верхней метке (?!?!?!?). Долил примерно 0.3 л. декстрона (почему-то в бутылке он имел не розовый а вишневый цвет, это есть нормал?) ~1 см выше верхней метки. Завел, прогнал автомат по режимам, на работающем движке вынул щуп - уровень посреди между мин и макс. Заглушил, вынул щуп - уровень ~1 см выше верхней метки.

Какой из этих уровней правдивый?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Pulsar
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024