ОМИЧИ! Предлагаю принять участие в Ралли-Квест! - Nissan Quest

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОМИЧИ! Предлагаю принять участие в Ралли-Квест! - Nissan Quest
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://ir-club.ru/forum/viewtopic.php?t=153

Уважаемые Автовлрушники города Омска!
Предлагаю вам приобщиться к такому замечательному и как оказалось ОЧЕНЬ захватывающему действию (проводим не первый раз).

По ссылке - там ся суть мероприятия. Чуток если поискать есть Правила и Регламент.

Будут достойные призы от Аккумуляторного Рая (масла и автохимия) так тчо если не за идею то за призы можно посоревноваться.

Главное требование к автомобилю - его полная исправность и наличие талона ТО.
Велкам! :)
 
 Re: ОМИЧИ! Предлагаю принять участие в Ралли-Квест!
Автор: Sav  (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Выкладываю Регламент Ралли-Квеста дабы вы могли себе представить что енто есть такое.
напоминаю что вся инфа по гонкам в г Омске есть на ir-club.ru.


Регламент проведения Ралли-Kвест.

1. Общее положение

1.1. Определения
Ралли-Квест (англ. Rally – ралли, слет и Quest – поиск), далее в Регламенте – «Ралли», соревнование на серийных, мелкосерийных и самодельных автомобилях, допущенных к эксплуатации на дорогах общего пользования, целью которых является прохождение определенного маршрута состоящего из определенного количества этапов, за минимальное время.
Маршрут – состоящий из этапов путь движения участника ралли.
Этап – описанный легендой путь между Контрольными точками.
Контрольная точка (КТ) – определяет этап, представляет собой стационарный пост либо автомобиль, установленный (припаркованный) в месте, указанном легендой данного этапа и отмеченный установленным настоящим регламентом либо его дополнениями, знаком (наклейка на автомобиль, флаг, зонт и т.п.). На контрольной точке согласно Регламента сотрудником оргкомитета на основании условий, заложенных в легенде этапа, в маршрутной карте участника Ралли делается специальная отметка и прохождении контрольной точки.
Участник ралли-квест – экипаж автомобиля, прошедшего допуск к соревнованиям.
Маршрутная карта – бланк, выдаваемый участникам ралли на старте. В маршрутной карте производятся записи сотрудниками оргкомитета о прохождении этапов маршрута. Маршрутная карта вместе с реестром этапа является основным документом для определения победителя ралли.
Реестр этапа – список участников, прошедших этап маршрута, заполняется сотрудником оргкомитета, закрепленным за контрольной точкой на финише этапа. Содержит информацию о номере участника и времени прохождения контрольной точки.
1.2. Задача участников
A. Основной принцип ралли-квеста, поиск контрольных точек (КТ) каждого из этапов. Прохождение КТ этапа позволяет получить легенду на следующий этап. Таким образом, каждому участнику для прохождения всего маршрута необходимо получить отметки всех КТ.
B. Победителем является тот участник, который получил отметки в маршрутной карте всех КТ за минимальное время.
C. При одновременном прибытии двух или более участников на последний КТ, т.е. на финиш маршрута, победителем является тот участник, который воспользовался меньшим количество подсказок. Если количество использованных подсказок одинаково у всех прибывших одновременно участников, победитель определяется по результатам прохождения остальных КТ.
D. Поскольку каждая КТ обозначена представителем оргкомитета, уполномоченным делать отметки в реестре этапа и в маршрутных картах участников, задачей участников является поиск автомобиля или стационарного поста сотрудника оргкомитета по имеющейся в распоряжении легенде этапа.
1.3. Оргкомитет
A. Организационный комитет (Оргкомитет) осуществляет следующие функции:
· оповещение потенциальных участников и правилах проведения соревнований
· распространение информации о ралли с использованием доступных и согласованных со спонсорами СМИ
· составление легенд этапов и недопущение ознакомления с ними участников ралли до времени вручения легенды
· распределение своих уполномоченных представителей (сотрудников) по КТ ралли.
· регистрация участников.
· снабжение зарегистрированных участников ралли маршрутными картами, легендами на каждом КТ и на старте, рекламными материалами спонсоров.
· предоставление подсказок участникам ралли посредством мобильной связи
· проверка соответствия автомобиля участника требованиям соревнований
· четкая и точная регистрация участников на КТ.
· определение победителей и вручение призов
· рассмотрение спорных моментов, протестов участников.
· прочие функции, непосредственно связанные с организацией и проведение ралли.
B. Состав оргкомитета, в том числе, перечень лиц, уполномоченных производить отметки на КТ, является общедоступной информацией и не подлежит изменению с момента начала соревнований.

2. Регистрация и старт участников
2.1. Условия регистрации
А. Условиями, обязательными для регистрации участника ралли являются:
· оплата взноса участника соревнований.
· наличие талона Государственного технического осмотра автомобиля, на котором они планируют свое участие (автомобиль участников) действительного на момент начала соревнований.
· наличие водительских прав хотя бы у одного участника.
· наличие полиса ОСАГО, выписанного на участника ралли.
· наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.
В. Сумма взноса для участия в соревновании определяется оргкомитетом не позднее, чем за два дня до даты начала соревнований.
С. При оплате взноса, участнику вручается следующее:
· маршрутная карта (Приложение 1)
· рекламные материалы
· зарегистрированному участнику сообщается время старта.
D. Регистрация участников начинается за 1 час до назначенного времени старта первого участника.
E. Регистрация участников заканчивается в момент прибытия первого участника ралли на последнюю КТ. На основании телефонного звонка сотрудника оргкомитета (судьи) с последней КТ, выдача легенд первого этапа прекращается.
F. Участники ралли стартуют с интервалом в пять минут. Очередность старта определяется очередностью регистрации участников, подсчет времени участника ведется с указанного участнику и занесенному протоколу соревнований времени.

3. Легенда этапа
А. Легенда этапа вручается участнику ралли непосредственно во время, указанное, как время старта. После объявление старта вновь зарегистрированным участникам легенда первого этапа вручается вместе с маршрутной картой.
В. Легенда этапа вручается каждому участнику в запечатанном виде.
С. Легенда этапа представляет собой зашифрованное определение какого-либо географического или топонимического объекта (озеро, мост, улица, дом, памятник, строение, перекресток и прочее) и, возможно, путь к данному объекту.
D. Легенда этапа допускает разночтение и наличие двух и более возможных вариантов расшифровки.
4. Контрольная точка
А. Контрольная точка (как правило, если не оговорено иное) представляет собой автомобиль оргкомитета (судьи), либо стационарный пост судьи, расположенный в непосредственной близости от объекта (места) зашифрованного в легенде. Автомобиль либо стационарный пост сотрудника оргкомитета может быть отмечен специальной наклейкой на борту, либо иными знаками, указанными в легенде этапа, например марка, модель, цвет автомобиля и его государственный номер.
В. По прибытии на контрольную точку (присутствие автомобиля участника обязательно), сотрудник оргкомитета фиксирует время прибытия на КТ в маршрутной карте участника и в реестре этапа (Приложение 2). Время, указанное в обоих документах должно совпадать. После этого участнику вручается конверт с легендой следующего этапа. При наличии в легенде этапа каких-либо дополнительных заданий (например, приобретение бензина на определенной АЗС), сотрудник оргкомитета на КТ вправе потребовать доказательства выполнения участником этого задания (например, предъявление кассового чека или цифровой фотографии места, объекта). При отсутствии таковых доказательств, участнику начисляется штрафное время.
5. Подсказки и помощь
А. Каждый участник вправе пользоваться картами, услугами справочников, телефонными справочными службами, электронными картами города и прочими источниками информации.
B. Участник не вправе получать какую-либо информацию связанную с местонахождением КТ у сотрудников оргкомитета, в том числе, у судей.
C. Каждая маршрутная карта содержит кодовое слово, его необходимо называть при обращении посредством мобильной связи к представителю оргкомитета (комиссару ралли) при необходимости получить подсказку. Стоимость подсказки – 30 минут штрафного времени. Получение подсказки фиксируется в протоколе соревнования.

6. Штрафы
А. Оргкомитет призывает данным регламентом всех участников ралли к строгому соблюдению правил дорожного движения. Создаваемые нарушения способствуют созданию негативного образа соревнований в сознании других участников движения. Статус участника ралли не дает основании для уклонения участником от неукоснительного выполнения всех законных требований сотрудников ГАИ.
В. Подсказка, полученная от представителя оргкомитета добавляет 30 минут ко времени прохождения этапа. Выданные подсказки фиксируются на последнем КТ (финише) и на основании этой информации производится расчет времени прохождения участником всего маршрута.
С. Неполное или неточное выполнение заданий легенды этапа также влечет за собой наложение штрафа от 30 до 60 минут. величина штрафа указывается в легенде этапа.
 
 Re: ОМИЧИ! Предлагаю принять участие в Ралли-Квест!
Автор: Матроскин [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Народ, заодно и повстречаемся, погутарим, да Витале бабосы соберем, а то у него скоро кончатся :)

Кто не будет пилотировать своего коня могут пить пиво :)))

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: ОМИЧИ! Предлагаю принять участие в Ралли-Квест!
Автор: sdv-omsk (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

А какой адрес у кафе iR-club?




Карта форума - Общий форум


Nissan Quest
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024