Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: Чача (217.74.173.---)
Дата:   давно

Итак, по порядку. В данный момент владею автомобилем Тойота Спринтер Кариб 111, Z-touring 1600, 1996 г.в. Машина хорошая (в своем классе), удобная и практичная , но за год что- то устала (наездил 60 тысяч, особенно ее не жалея и не чиня).
Предлагают на обмен вышеуказанного диназаврика- Ниссан Рошин (с не сильно обременительной доплатой). Причем привезли их два, на выбор- 1800 и 2000, года кажется 97 и 98. Сзади Рошин смотрится как микро- Хаммер, спереди- как ублюдок от брака ТАЗ-05 с ЛуАЗиком. Якобы SUV. Внутри тоже так себе. Хотя техника, конечно оригинальная, но чуства вызывает слишком противоречивые. В Красноярске, их пока штук пять всего. Агрегаты вживую я пока не видел, сведения все почерпнул из И-нета. Хотелось бы услышать ваши, уважаемые, впечатления о данной технике (встречались- есть у знакомых- катались- владеете) о пригодности ее для жизни вообще. То есть качество- доступность запчастей- салон- ходовка, вместимость и вообще. Машину предполагается использовать разносторонне- город, дача, деревня, перевозка грузов габаритами с холодильник.
Как альтернатива Рошину существует возможность просто удалить все гиморы из Кариба (где- то в 400 у.е.), купить литые диски и ездить на нем дальше. Ибо машинка в целом очень позитивная и привык уже.
Что подскажете?
Заранее гранд мерси.
 
 Re: Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: Tutli (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Долго объяснять что к чему. Просто совет- ну ега на ?*й это Рашин.
 
 Re: Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Продолжать ездить на Карибе. С литыми дисками. Rasheen - не тот случай, когда экзотику берут из-за красоты.
 
 Сам хотел купить Rasheen
Автор: spotlight2000 Moscow  (212.44.150.---)
Дата:   давно

потому, что он уродливый, но при этом 4ВД, высокий просвет, движок 1500.

Но когда жена увидела, то сказала:
- или я, или он!!!!!

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: Gog_Van (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если не запал он тебе - тогда к чему мучения?
У меня такая машинка, 97 года. Только двиг 1.5 (GA15DE), механика. Меня в ней все устраивает. Все работает. Хочешь почитать подробнее - сходи на www.nissan-rasheen.narod.ru. Там есть несколько отзывов и мой тоже.
Багажник проигрывает. Но если задние сидения уронить и холодильник поместится. Вместимость такая же как и у королки-кариба - класс то машин одинаков. Ходовка от саньки-пульсара. На двиг, ходовку с зап.частями проблем быть не должно. Хотя ходовая немного изменена - усилена.
На твоем месте вложил бы деньги в кариба и ездил в свое удовольствие.
 
 Re: Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: St (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

А я поменял бы без разговора. Кариб в старом кузове -машина в новом обмылок с не очень хорошей ходовкой ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
 
 Суть сомнений вот в чем.
Автор: Чача (217.74.173.---)
Дата:   давно

Все- таки в выборе я сомневаюсь достаточно серьезно.
Ибо: Кариб- суть Королла, Рашин- суть SUV (позиционируется он именно как мини- джип). Видел даже выражение "мини- террано", (ха- ха). Кстати, WD там отключается?
С St соглашусь частично. Кариб 111 и вправду машинка довольно безликая и на улице сливается с потоком (хотя и красивее Короллы 100- универсала). И ходовка хлипковата, но не трагично.
Мои доводы за Рашин: сзади- красавец, визуально вроде бы пошире Кариба, движка больше, вэдовый (мой Кариб переднеприводной).
Доводы за Кариб: привычка, доступность запчастей, приятственность и ненапряжность внутри.
Пока не перевесило ни в чью пользу.
 
 Re: Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: St (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вопрос. А рашены в каком регионе? А то махну на кубик 1999г. без пробега в классном тюнинге\спорт подвеска, хром. литьё на15 \195-50\,хром фонари ,клюв,спойлер ,пороги, в салоне отделка под алюминий -борода,щиток приборов ,управление печкой\ машинка без пробега аукцион 5.
 
 Re: Nissan Rocheen- вот такое чудо предлагают на автообмен.
Автор: Чача (217.74.173.---)
Дата:   давно

Город Красноярск.
Завтра поеду смотреть 1800 агрегат. Второй стоит где- то на покраске (его закоцали сильно пока везли). Впечатления- после выходных. Ибо Интернет только на работе.
 
 Re: Суть сомнений вот в чем.
Автор: Gog1 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привод на Rasheen-е постоянный полный. Неотключаемый. Дабы не быть голословным - возьми и сравни ТТХ кариба и Rasheen из каталога на этом же сайте, благо такая возможность есть. Он в кузове SUV, но в синьке у меня записано легковая (вот уж точно ха-ха :) Но я в не обиде.:) Полторашка, двиг, достаточно шустрый (красная зона с 7 тыс) А уж 1.8 за глаза дожно хватить. Плюс у меня механика. По большому бездорожью, где настоящие джипы лазят и не суюсь, но с карибом, думаю наравне будет. Плюс родной клиренс 170, плис абсолютно ровное днище - ничего не торчит и не свисает. Из минусок, как я говорил только багажник маловат. В остальном такая же добротная японская машина, как и все остальные.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024