Че за рокот у ниссановского SR-20DE?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: Киндер (195.82.21.---)
Дата:   давно

На холодную, при запуске на секунды 3-4 появляется отчетливо слышный рокот в моторе, затем стихает и все нормально. На горячую не рокочет. Может натяжитель поменять?
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: zalx [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня таже проблема, причину понять не могу, хотя тоже грешу на натяжитель.....
У меня еще и давление масла, на холодную, поднимается только через несколько секунд:((, еще и из-за этого грохот....
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: Серёга02 (217.118.90.---)
Дата:   давно

Такое явление наблюдается и у меня и у товарища тоже. Я грешил на г-компенсаторы но сейчас не уверен , возможно это цепной звук ( то-есть натяжителя) так как он гидро и зависит от давления в системе, а учитывая хоть даже не значительный провес цепи ему нужно некоторое время что-бы её натянуть у меня ( 1-3 секунды),Недавно в связи с этим экстренно поменял масло( ESSO п/с) стало гораздо тише. А вот что лампочка не сразу гаснет это плохой знак - срочно меняй фильтра и масло!!
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тепловые зазоры и не что другое.
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: zalx [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

тогда у меня вопрос, что такое тепловые зазоры? и к чему это может привести?
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: Серёга02 (217.118.90.---)
Дата:   давно

Несколько лет занимаюсь техникой и клапанный стучок мне знаком-так что не стоит так конкретно( хотя как писал гидрокомпенсаторы могут вполне) кстати частая смена масла может улучшить ситуацию! Но я склоняюсь кдругой версии- (читай выше)!!
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

причина в масленном фильтре(не работает или отсутствует обратный клапан)и маслах . масло при длительной стоянке стекает из каналов . слышен рокот 3-4с пока создается давление в натяжителе цепи и гидрокомпенсаторах. в течении дня это явление не повторяется так-как масло не успевает стекать

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

МАСЛО стекает. Фильтр без обратного клапана- фильтр же в верху. Вот и бренчит все, до того, как масло систему зальет.

У меня таже хрень-1-2 секунда после заводки. На холодную плохо слышно, чем холодней тем меньше, а на горячую, после остывания до 15-20 градусов - бряканье.

Обработал ССРС. стало тише, но не исчез. Вывод мой (из опыта заливки на старый галант и клиентских)- нет обр клапана, либо фильтр Г.
А если лампочка долго горит, то залей загуститель. Если быстрее станет тухнуть, то виноваты вкладыши- подносились. И пока не поздно залей порцию ССРС за 600р. Восстановит давление. А если не хошь, то с вытекающей суммой в ремонте. (кстати может и насос масляный дрянь)

Если ничего не изменилось, виноваты все, кто до тебя эксплуатировал авто (ив грм и в коленвале, и в насосе.)

А вообще- то опиши попдробнее, как, когда, условия погоды, и др.
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: Павел 12 (81.176.157.---)
Дата:   давно

люди у меня на nissnan wigroad тоже рокот стоит , это происходит из-за растяжения цепи от долго времени эксплуатирования, значит что машина прохала ооочень много, а счётчик скручивали. Вот Щас планирую замену цепи на sr18 и шестерни заоодно.! Соответственно сбивается газораспределительный механизм, и этого следует увеличение расхода, падение мощности и т.п.
 
 Re: Че за рокот у ниссановского SR-20DE?
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

тут в форуме цепь меняли без замены шестерен. И ничего, говорят- все здорово. Что деньги девать некому?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024