Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30 - Nissan Safari

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30 - Nissan Safari
Автор: ACV30 (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

В общем я нифига не понимаю.....

Поехал сегодня на межгород на батином Сафаре. Все было нормально. Отъехал 30 км от города (слава богу) и вдруг заметил, что стрелка температуры у отметки максимума. Естессно торможу, дал поработать на хх, них... не падает, я двиг вырубаю, пар валит. Все, думаю, писец. Время 7-00, температура за бортом -30. Залез под капот, там все шумит, но ничего не вытекает. Немного постоял, снова завожу. Вроде держит, поехал - снова растет!! Опять глушу, выхожу - вытекло капель 5. Случайно заглянул под крыло, а там все зеленое б...ять!!! То есть нечему уже вытекать. Ну тут уже без вариантов - звоню брату, тот приехал через час, в общем задубеть не успел.)))
Дотянули до города и загнали на станцию. Заехал на станцию сам. Открыли капот и первое что увидели - расширительный бачок разорвало нах..!!! Короче оставил ее там, сейчас сижу, жду пока разберуться: с х...яли бачок разорвало!?! У кого какие соображения?
Закипятить сильно не успел, до макс. чуть не дошло. Лампочка перегрева коробки не загорелась. Заводится нормально, едет тоже нормально. Че случилось?????
Сафари 2000, ТД42Т, пробег 67000 реальный.
Насколько я знаю ТД42 выносливый двиг, но какие могут быть последствия?
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Антифриз стрёмный, замерз и образовалась пробка в системе, вот и дунуло в расширительный

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: ACV30 (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

Я тоже так думаю. В принципе очень возможно. Но как он замерзнет если в системе постоянная циркуляция? Хотя это пока единственное объяснение, ждем-с.
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня было так, только на 3s-fe, замерзало когда хотело (после ночной стоянки в -25) - глюк ещё тот, благо на улице днём было относительно тепло и я был в городе и вовремя заметил проблему - потихоньку доехал до станции и поменял антифриз

Ты пишешь чо отъехал 30 км от города,
мой дизель за 30 км сильно не прогреешь, особенно если ехать по ровной дороге, плюс охлаждение встречным потоком воздуха, может у тебя тоже самое было, реально начал греться после какого-нибудь подъёмчика или после того как набрал нормальную скорость. Т.е. это я к тому что может и не ходил антифриз по полному кругу

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Про последствия! Думаю никаких... Проехал в +30С примерно 600 км со стрелкой под красной зоной. Причина - забитый снаружи радиатор. Поищи по моеиму нику - тему была в июне-июне 2002г.
На всякий случай - смени масло. Оно при перегреве двигателя теряет свои свойства.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: ACV30 (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Ipsum (---.ats41.vladivostok.gldn.net)

Машина в подземке(тепло) + прогрев + езда по городу + 30 км трассы, так что прогрелась насквозь. Незадолго до ЧП проверял - приложил руку к дефлектору печки, жгло!!!
А вообще спасибо за ценные замечания и советы. Читаю не в первый раз и проникся к тебе большим уважением.))))

2 Муха [Владивосток] (82.162.165.---)

Хорошо бы.... Б..я, масло ему неделю назад меняли!!! Вот блин!



Кстати у меня в Камрюхе антифриз еще с Японии не меняный! Поеду-ка я вечерком и на ней поменяю, нуивонах такие приключения!!!!
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: Pepper [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Советую сразу проверить термостат. Сам поподал в такую ситуацию, но слава богу в городе. После того как термостат заклинило, антифриз гоняло по малому кругу и двигатель закипел. Поменял - ездил еще два года прока машину не продал.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сынок, а мамка знает чем ты тут занимаешся
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Тогда вариант Мухи более логичен

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: ACV30 (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

Уфффффф.....
Позвонили счас, сказали - отделался малой кровью!!!
Фриз поменяли, помыли все, вроде нормально!
Сейсас поеду заберу его, а Камрюху там оставлю - пусть тоже заменят.
Еще раз убедился, что по приходу машины из Япии нужно менять ВСЕ жидкости.
Спасибо всем, кто откликнулся.
 
 Re: Караул!!! Закипел Сафарь!!! -30
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Как разорвало бачок расширительный, непонятно. Он ведь напрямую сообщается с атмосферой трубочкой или давлением просто крышку бы скинуло. Вижу один вариант, антифриз или что там было внутри ЗАМЕРЗ и порвал бачок. Так-же могла в системе образоваться ледяная пробка, нарушить циркуляцию, отсюда перегрев. ПРОВЕРЯЙТЕ АНТИФРИЗ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024