сафарик как он? - Nissan Safari

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 сафарик как он? - Nissan Safari
Автор: леший (195.239.153.---)
Дата:   давно

раскажите про ниссан сафари тут про него легенды целые пишут.Напишите правду
 
 Re: сафарик как он?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

это на самом деле надежный, неубиваемый жип...

в движке ТД42 привод газораспределения - шестерни - что может быть надежнее... подвеску тоже сложно убить...

из минусов - габариты, теснова-то на задних сидушках (многие переделывают крепления), при замене масла нужно литров 8-9.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: сафарик как он?
Автор: ACV30 (---.64.sinor.ru)
Дата:   давно

Сафарь(2000) - у бати. Пересел на него с Прадо, после чего сказал что на Прадо больше не сядет. Сафарь в прямом смысле крейсер. В городе - ощущение полной безопасности - сидишь где-то на уровне водителя троллейбуса. Старая схема трансмиссии - два моста и Парт-таим полностью оправдывается на бездорожье. Был испытан нами на охоте по целяку глубиной 40-60см, также периодически ездим на рыбалку на Обское море. Проходимость на уровне уазика. По трассе можно не боясь ехать 150 км/ч, больше не может. Движка ТД42 неубиваема при надлежащем уходе. Масла при замене уходит литров 10, т.к. 2 фильтра. Три режима коробки, но отличия их практически не заметны (это не легковушка).
Недостаток один - очень тяжелый, если посадишь хорошо, вытащишь только "кировцем". В целом машина классная, аналог только 80-й крузак, но Сафарь - солиднее и год новее. Сотка по сравнению с ним попадает. Хотя, смотря для чего нужна тебе машина. По городу хватит и ПРадика.
В общем, не зря же ООН ездит на Сафариках и Патрулях!!!
 
 Re: сафарик как он?
Автор: kip66 (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

http://asjornal.ru/artic04/13safar.shtml
 
 Re: сафарик как он?
Автор: Петрович 745 (---.druri.kompr49.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Согласен почти со всем, с одной поправкой: аналог Сафарю в 61 кузове (т.е. с 1997 г.в.) действительно TLC 80, а вот Сафарю в 60 кузове (т.е. с 1988 по 1997 г.в.), однозначно TLC 60! А насчет легенд, ты просто пробегись по темам форума, все идут туда со своими проблемами, если найдешь хоть одну проблемную тему про Сафаря, сообщи мне пожалуйста! Вот тебе и вся правда!
 
 2 Петрович 745
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Неправда! Ну нельзя сравнивать пружинную подвеску сафари 60-кузове с рессорной на ТЛК-60...
Сходи хотя бы на www.shatoon.ru

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: сафарик как он?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Проблемы есть и у Сафарика. Например, передний мост не выдерживает плохих дорог и идет трещина по сварке- лечится при помощи дублировок. АКП слабые, приятель 3 шт за 4 года поменял, а механику не хотел ставить. Вообщем, тоже есть проблемы.
Но вот другую машину мне как-то не хочется.
 
 2 Муха
Автор: Петрович 745 (---.druri.kompr49.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Муха! Я ни в коем случае не собирался сравнивать рессоры TLC с пружинами Safari и вообще не собирался детализировать, ибо различий действительно много. Все же, лично для меня, идейно и психологически 60-ка гораздо ближе к Сафарю нежели 80-ка и не Вам меня отговаривать, поскольку, негативное отношение к 80-кам у меня сложилось еще в то время, когда это считался самый крутой джип и являлся признаком и показателем достатка и влиятельности (помните?). Опять таки случился в моей жизни, полный негативных воспоминаний опыт (правда недолгий) эксплуатации 80-ки 4.2 турбо с автоматом. Возможно просто не повезло с конкретным экземпляром, не исключено, конечно!
... ХОТЯ БЫ на Шатуне и прочих внедорожникосодержащих сайтах я появляюсь довольно часто и прекрасно знаю, например, какой аппарат у Вас, уважаемый, поэтому Ваше высокомерие здесь немного не уместно. Вы должны осознавать, что не все, кто не имеет возможности светиться на клубных покатушках, соревнованиях, триалах, трофи и пр., являются чайниками!
С уважением!
 
 Петрович!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Я еще раз прочитал свой ответ, и
1. Нигде не увидел высокомерия
2. Нигде не назвал никого чайником
3. Тот аппарат, который на фото был продан 2 года назад в силу обстоятельств (долги)... Сейчас Террано
4. "... Все же, лично для меня, идейно и психологически 60-ка гораздо ближе к Сафарю нежели 80-ка и не Вам меня отговаривать, поскольку, негативное отношение к 80-кам у меня сложилось еще в то время, когда это считался самый крутой джип и являлся признаком и показателем достатка и влиятельности (помните?)..."

Полность согласен!

5. МИР?

Со взаимным уважением!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Муха!
Автор: Петрович 745 (---.druri.kompr49.ys.bgnet.ru)
Дата:   давно

Извини, если снаскока неправильно понял! Защитная реакция:))
МИР конечно!!!

Удачи!




Карта форума - Общий форум


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024