2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты? - Nissan Safari

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты? - Nissan Safari
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

сколько реально готовить то надо за 5-ти дверку на коробке живую?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 ПлеЯДы!

Я только успокоился от всех расстройств, а ты бередишь душу... Вот отчет, как я НЕ купил Сафари.
Я думаю все помнят, что возник вопрос вопрос о целесообразности обмена Террано 95 г.в., а реально собранного из рамы 90 года и кузова 95 года и х.з какого года выпуска двигателя...
Большинство форумчан посоветовали "МЕНЯТЬ". И сам я склонялся к этому мнению. НО! Практически одновременно с началом этой обменной эпопеи мне мужичок со стоянки предложил купить Сафарика у него.

Итак. Было. Сафари-коротыш, автомат, 91 года, по словам продавца 2,5 года пробега, состояние - страшного ничего, но много мелких косяков. Предполагался обмен "баш на баш".

И Сафари 90 г.в., 5-дв., коробка, мех.лебедка, 6 лет в РФ, состояние - твердая четверка. Скажем так - трещина на лобовом стекле для меня особого значения не имеет, хотя при покупке я бы цену на это сбросил. Стоил он 8500 у.е.

Естественно, мне больше хотелось получить длинного Сафари на коробке.

Я встретился с менятелем Сафари, мне на первый взгляд понравился егоный автомобиль, ему понравился мой. И мы договорились о взаимном снятии наших авто с учета и обменом...
Одновременно я давал объявления о продаже своего Террано.

И вот что получилось. В прошлую пятницу звонок. Вечером встречаемся, смотрят мой Террано. Результат встречи: "Я (покупатель) позвоню!". Звонок в понедельник. Встречаемся. Прокатился и Покупатель говорит:
- Вот тебе 100 долларов задатка, снимай машину с учета.

Во вторник сдаю документы на снятие с учета. И - вот она, наверное где невезуха подкралась! Первая среда месяца в МРЭО - нерабочая, и документы я получу только в четверг. Звоню покупателю, объясняю ситуацию, его это устраивает. Договариваемся встретиться прямо в автомагазине, сразу при получении документов и тут же оформить сделку.
В среду звонит мне продавец длинного Сафарика и говорит, что его какие-то дальние родственники просто выкручивают ему руки и просят продать Сафарика им. И дают ему 8000 уев. Я же давал 8500...
Длинный Сафарик уходит другим покупашкам...

Здесь еще надо сказать, что обмен на короткий Сафарик мне был не выгоден, так как цена на отдачу короткого Сафарика была 8000 уев, и еще пару сотен можно было сбросить. Свой (уже нет) же Террано я выставил за 9000 и отдал уступив 3 сотни. Доплату менятель делать не хотел. Короче говоря, я терял на этом обмене 700 баксов. Естественно, мне было выгодно продать своего Террано и купить у него Сафарика. Что я и хотел сегодня сделать.

Для окончательного решения о покупке этого коротыша я хотел принять совместно со своим товарищем, у которого есть небольшой бизнес, что-ли. В общем, он покупает пробежную машину, вкладывает в нее деньги, приводя в порядок и через пару недель продает, зарабатыя свои несколько сотен баксов.
И буквально, тут же когда я рассказал что из себя представляет этот коротыш, оказалось что именно мой знакомый продал его летом этому менятелю за 7000 уев. И что этот Сафарик бегает в России не 2,5 года, а ДЕВЯТЬ лет... И еще много чего не совсем приятного по части техсостояния...

В общем, погнался за двумя зайцами.... Но, что продал Террано нисколько не жалею!

ЗЫ! ПлеЯДы! Этот мой знакомый сейчас продает РЕАЛЬНО (есть ПТС с заменами кузова и двигателя и ГТД на них) беспробежного Сафаря 92 года (сам ему проверял) на коробке, 5-дверей, плоская крыша, коробка, белого цвета. Хочет 11000 уев...

ЗЗЫ! Писал много и долго, ошибки проверять сил нет...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

смешная штука жизнь))
Не грусти, значит так и должно было случиться.

Так бери этого белого? (видел это объявление)

Как и предполагал цена все-таки 11-13 на такие авто.

А я буду ждать наверное осени и искать потом все же турбу на коробке с высокой крышей, а еще желательно с люком, кожей и деревом! (во размечтался!)))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

на белого не хватает и занимать негде...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Вторая ссылокчка, обозначенная словом "реально" - здесь

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

с другой стороны без машины тоже попа(
И за те же 9 штук сложно все-таки сафарь взять, а деньги могут растратиться.
Может в банке кредит небольшой ненадолго взять?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

То что деньги не растратяться - зуб даю!

Кредит уже взят, правда не в банке, но два не потяну... Не хватает 2000 уев...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Муха
Кажись видел я этот белый с плоской крышей. У него на боку оракал еще какой то. На Ладыгина в прошлые выходные стоял (на эти тоже приедет!), да и в этих районах видел его неоднократно.
Блин, а сам думаю, может самому этот белый посмотреть, а такого ужаса про коротыш понаписали! Я хозяину коротыша звонил два раза, и оба раза он мне говорил, что он в состоянии обмена на Террано 95г. Но ничего, я ему еще в понедельник позвоню и все таки съезжу посмотрю, интересно, какой вариант обмена он мне предложит? Мне за мои дровишки 6500 давали, так что он, наверное, 1000 попросит доплатить. Но после описанного выше менять точно не буду.
Кстати, прикол, я когда свой Террано только купил он был уже 3 года в совке. И вот приехал я, значить, в автомагазин, жду мента. И тут ко мне подходит мужик и говорит "Ба, да это же машина такого-то!"и называет фамилию бывшего владельца. И продолжает "Да он с ней..., да он на нее столько..., да у нее косяков немеряно..." Я его сразу остановил, говорю не надо мне ничего рассказывать, даже знать не хочу и слышать не желаю ни про какие косяки ни про то, что не надо мне заведомо настроение портить на много лет вперед. Но вот сам уже 3-й год езжу и вроде ничего. Это я к тому, что вот так не знать, что коротыш тут уже девять (!) лет и ездить, да радоваться. А вот сейчас нет, уже в душе какая то засада...
Кстати, Муха, а вы когда машину с учета снимали вас отправляли на Военное шоссе к ментам на предмет экспертизы перебития номеров?
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Муха
Кажись видел я этот белый с плоской крышей. У него на боку оракал еще какой то. На Ладыгина в прошлые выходные стоял (на эти тоже приедет!), да и в этих районах видел его неоднократно.
Блин, а сам думаю, может самому этот белый посмотреть, а такого ужаса про коротыш понаписали! Я хозяину коротыша звонил два раза, и оба раза он мне говорил, что он в состоянии обмена на Террано 95г. Но ничего, я ему еще в понедельник позвоню и все таки съезжу посмотрю, интересно, какой вариант обмена он мне предложит? Мне за мои дровишки 6500 давали, так что он, наверное, 1000 попросит доплатить. Но после описанного выше менять точно не буду.
Кстати, прикол, я когда свой Террано только купил он был уже 3 года в совке. И вот приехал я, значить, в автомагазин, жду мента. И тут ко мне подходит мужик и говорит "Ба, да это же машина такого-то!"и называет фамилию бывшего владельца. И продолжает "Да он с ней..., да он на нее столько..., да у нее косяков немеряно..." Я его сразу остановил, говорю не надо мне ничего рассказывать, даже знать не хочу и слышать не желаю ни про какие косяки ни про то, что не надо мне заведомо настроение портить на много лет вперед. Но вот сам уже 3-й год езжу и вроде ничего. Это я к тому, что вот так не знать, что коротыш тут уже девять (!) лет и ездить, да радоваться. А вот сейчас нет, уже в душе какая то засада...
Кстати, Муха, а вы когда машину с учета снимали вас отправляли на Военное шоссе к ментам на предмет экспертизы перебития номеров?
 
 Re: 2: Муха. Сафарь уже купил? Ищешь? Результаты?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2Андрей! к ментам не отправляли...

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024