САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору - Nissan Safari

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору - Nissan Safari
Автор: ПлеЯДы  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

такая ситуация.

Можно сейчас взять 5-ти дверого на коробке с люком в россии 7 лет.
С виду состояние хорошее, проверить можно глубже. 90 год за 8000.
или
подсобирать с пол года/год и
взять безпробежного 93-94 годов за 13-15.

Какие мнения?

Я исхожу из того, что 5-6 штук накопить не проблема, но нужно ли?

Всегда есть куда их потратить))

Может ли быть машина 90! года живой и нормальной, не гнилой???

Или все-таки подождать и купить безпробежный через какое-то время?
потому как воемя берет свое и машина, которой 15! лет уже доживает свое?

Буду рад трезвым мыслям.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 и в этом нет ЛСД и лебедки((
Автор: ПлеЯДы  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А где он бегал все эти 7 лет, известно?
 
 скорее всего леса было мало
Автор: ПлеЯДы  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

но стоят мех хабы
внешне он очень даже нормально выглядит.
Подкрылки не ржавые, днище вроде тоже.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Я принципиально езжу тока на пробежных и старых..можно былоб легковуху свежую давно взять..считаю, что год-самое меньшее, что может волновать, главно, состояние. Так же для себя считаю, что если машинеха нравится- по боку как она потом продаваться будет.
Но все же, если есть возможность подождать и поднакопить -лучьше свежее, ибо речь об машине, которую хочется, которая на долго, которую будешь лилдеять и...которая будет длолго служить. Я уже хотел свой дацун продать, седня вечером буквально за ним звонили, как то объяву дал и звонки продолжаются...но пока альтернатива-сафарь, на худой конец новее/свежее тирка/дацун....в очередной раз отказал...сейчас бабла нет, а лучьше моей авто за ее деньги просто нет...а ценник 5 штук..но пока отдать не хочу, т.к. буду без колес. Точнее, без хороших колес.
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

А я наоборот, стараюсь беспробежные брать. Если денег хватает конечно :) Особенно авто с дизелем. Кто его знает, что там до меня мои сограждане заливали. Может саляру ведром черпал с парохода. Или хадо в движку "засунул". Чтобы к продаже подготовить много денег не нужно, зато потом как повылазит... Другое дело брать пробежную у хорошего знакомого, если видно что машина имеет постоянное обслуживание.
Хотя в твоем случае, при выборе из пробежного сафаря и б/п конструктора, я бы остановился на пробежном. Но не 7 лет, хотя как ездить. Может это вторая машина, тогда вряд ли в год больше 10 ткм пробег был. А конструкторы не люблю на основании своего опыта (в прошлом годе тоже присматривался к таким) и опыта двух моих знакомых (соответственно крузер 81-й и сафарь 93-г). Опыт скажем так, не совсем положительный, хотя плюс есть - это цена за типа б/п машину.
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: БелыйМедведь (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 Тестер (212.122.31.---)

good morning.
я тут пытался поднять вопрос по поводу присадок - народ плавно съехал... не объяснишь популярно, чем обусловлена твоя "любовь" к хаде?
зы. у меня два двигателиста, один всеми четырьмя за присадки, второй против... внятно объяснить не могут...

ззы. машина старая - виста 88 г., 4s
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Ну хадо я года так три назад, в бак плюхнул, продавцы "обещали" ТНВД восстановить. Положительный эффект = 0,000. Отрицательный: минус 600 руб из моего кармана. Потом повелся на агитаторов РВС (тоже хадо, но в другом флаконе). Движке вроде хуже не стало. субъективно даже лучше. По прошедствии времени (это года два назад было) думаю что "улучшение" работы движки скорее связано с необходимостью оправдания потраченных средств. К тому же, довольно скоро после обработки РВСом начала "течь" турбина, которая до этого была идеально сухая. Это совпадение меня очень не обрадовало. Хотя, машина сейчас уже в руках другого хозяина, моего хорошего знакомого (он всегда был в курсе моих "экспериментов"), и ухудшения её "здоровья" пока не замечено (ну кроме течи турбины). Наверно японский двиг "убить" не так уж просто. Для себя сделал вывод, в двиг лить только, то что предписано. Если двиг износился, лучше купить новую машину (или новый двиг, если на машину не хватает) :).
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если 5-6 штук не проблемма лучше купи сейчас и вложи в него. Зато будешь уверен, будешь знать, что смотрел, что менял, что в каком сост.
ИМХО год в таких машинах поровну вааЩе.

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: САФАРЬ! Мужики, нужен совет врубающихся по выбору
Автор: БелыйМедведь (82.162.163.---)
Дата:   давно

2 Тестер

спасибо
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Safari
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024