моя серенка кипит после замены ОЖ - Nissan Serena

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 моя серенка кипит после замены ОЖ - Nissan Serena
Автор: mike serena cd20t (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Братцы, выручайте!
На Серене 2.0 TD поменял Охл Жидкость. Выпустил 3 воздушные пробки (какие нашел) на блоке на верхнем патрубке болтик на 10, на радиаторе и у патрубков печки. Машина на месте прогревается, открывается термостат, потом включаются вентиляторы. При этом все в порядке, но стоит поехать (буквально 100-200м.) сразу температура ползет прямо на глазах, из печки начинает дуть холодный воздух. И опять изо всех (см выше) пробочных отверстий начинает булькать. Может кто из владельцев аналогичных а\м сталкивался? Вероятно я что-то упустил. Помогите! Заранее спасибо! Михаил.
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: dragonx (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Serena CD20ET 1997г.,
после японца поменял тосол, но пробку на двигателе открутить не смог, поменял 5 литров из 10, через месяц поехал в деревню, а там -27, короче завел, макшина погрелась, поехал, стрелка поползла вверх и выше, включились сами все вентиляторы, какие есть, вылил ведро воды горячей на радиатор и трубки до каких достал(потихоньку), температура упала, все стало в норме.
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: Spitfaer. (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Тосол твой замерз просто. Проверять надо его возьми меленько в пробку и поставь на улице посмотри на него.
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: mike serena cd20t (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да нет, во первых менял в теплом гараже, а во вторых на улице было -2 (я в Москве). Вот тут мне товарищи говорят что может быть прогладка головки (совпало). Как часто на этих моторах такое бывает?

Михаил
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: mike serena cd20t (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Да и к тому же антифриз хороший (Prestone) концентрат, сам разводил с дистилятом пополам. Нет, этот вариант отпадает. Видно, что пробка где-то остается и после начала движения она попадает в термостат... Какие еще будут точки зрения?
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

А ты его проверь сначало.
Второй вариант морда на подьем загоняется как можно выше, снимается крышка радиатора и прогазовывается.
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: mike serena cd20t (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Вот это по делу, завтра попробую. А насчет прокладки, как думаешь, зря пугают?
 
 Re: моя серенка кипит после замены ОЖ
Автор: Анатоль (62.5.168.---)
Дата:   давно

У CD-20 голова очень чувствительна к перегреву. Я заморозил тосол, закипел, голову повело, прокладка под ней прогорела. Береги голову!!!
 
 Масло есть в антифризе?
Автор: ке (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Тогда все, ...если нет, то пробка




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024