НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!... - Nissan Serena

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!... - Nissan Serena
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Тема такая.Прау месяцев назад моя Серена 1997года выпуска с двиглом 2л CD20 turbo diesel показала мне кулачок.Правда не на улицу и гильзу внитрь пробило (сначала оторвало поршень, а потом уже шатуном стукануло.) Пару месяцев тачка подразобранная стояла на улице.Но снег никуда кроме как на крышу машины не попадал. Двигло я сделал.Но теперь мозги парит электроника.Есть подозрение на ТНВД (он электронный).Но говорят что может мозги парить еще датчик нагрева двигателя. Короче при сборке, когда ремни устанавливал поставил сначала как было до. Но стала гореть лампа давления масла и двигун заводился кое как(длого крутить приходилось). Потом начсал по книге смотреть. Восстановил все метки на ремнях. По книге ваще хрень какая то получается. Но сделал по книге. Движок работает, но очень жестко.Лампочка давления то горит постоянно то вдруг раз и пропадет.Давление механическим датчиком проверил==в норме. Двигатель работает очень жестко и при этом на холостых сильно кричит.Обороты около 2000. Начинаешь педаль жать чуть чуть и резко падают обороты до нормы и двиг работает намано. Снял тросик с педали газа и попытался его немного назад отвести(то есть еще меньше газа сделать) тоже сразу падают обороты но правда плавают. Датчик расхрода воздуха откидывал = нет разницы никакой. И самое главное ТНВД кручу (зажигание меняю) = разницы никакой на холостых. Может правда потому что они слишком высокие и не заметно просто.
Вот акая вот штука.
Подскажите плиз кто может встречался с такой дрянью.
Или может у кого есть схемы на блок управление ТНВД.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Есть живые электрики??????????????????????

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

робяты

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

!

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Нет что ли желающих помочь в трудную минуту???

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Не шуми , седня ж выходной . потерпи малость
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Шуметь не буду.Тока помогите.

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Проснулись?

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Вот сдесь спросить http://www.efisakh.ru/

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: НИССАН Серена--аааа помогите!!!!!!!!!!!!...
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
по поводу датчика давления масла, у меня такая хрень была, когда сальник меняли, просто плохой контакт провода, который идет к датчику, проверь контакты, думаю все заработает(датчик)

По поводу реанимации двигла спроси тут http://diesel.irk.ru/forum/index.php

ИМХО дело не в электронике или датчиках, а неправильно выставленных ремнях ГРМ и ТНВД, я так понимаю распредвал снимал же.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024