Эксплуатация Серены - Nissan Serena

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Эксплуатация Серены - Nissan Serena
Автор: Andrs (81.4.254.---)
Дата:   давно

Прочитав разные вопросы про серену, сообщаю свои наблюдения про ее эксплуатацию. Она у меня уже два года. Когда приоьрел поменя все расходники: фмльтры все, втулки стабилизатора. Затем осень поменял стойки и передние шаровые - одну поставил оригинальную вторую от тайоты мне ребята подобрали. Задние аммортизаторы поставил Монро гаровые от Нивы. Единственная проблема резиновые втулки тяжело одевать на болты крепления аммотризатора, раз в год их меняю.
Проблемы были с запуском двигателя - подгорел контакт подвода напряжения на шинку свечей накала. Все прочистил, заменил болт и все стало работать. Зимой заводится без проблем в любую погоду. Прогрев с малых оборотов идет ровно 5 мин., затем они поднимаются до 750 - 850 и на этих оборотах машина еще работает мин. 5. Стрелка поднимается до отметки "С" начинаю медленно двигаться, зимой быстро опасно для подвески, нужно чтобы она разработалась. Когда тепло или летом все соответственно быстрее происходит. Масло в движок лью Шелл через 6 тыс. км.
Прчитал на форуме про доработку рессоры, думаю тоже поставит, хоть и рессора еще нормальная. пришлите, пожалуйста чертежи, если кто может, при многом буду благодарен.
Сейчас появился стук слева спереди, что стуыит понять не могу, грешу на стойку стабилизатора, т. к. она от руки достаточно легко шевелится на пальцах и втулка стабилизатора снова разбилась, зазор между внутренним диаметром втулки и рычагом поперечной устойчивости появился.

SERENA 94г., CD20T, 4WD
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Gimin [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

А что если стойка стабилизатора шевелится от руки то это может вызывать стуки? А то у меня такая же хрень. Втулки стабилизатора я уже поменял, стуки остались.

Nissan Serena 1998г.в. SR20DE
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Andrs (81.4.254.---)
Дата:   давно

Когда раскачивал руками машину из стороны в сторону, то эта стойка достаточно сильно шевелилась и работала со стуком, но очень слабым, а при езде наверно сильно постукивает она.
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Gimin [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Пойду попробую покачаю.

Nissan Serena 1998г.в. SR20DE
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

первое что начинает стучать- это сайлентблок нижнего рычага , который притянут к кузову хомутом. об этом не раз уже говорилось.
лечится подкладыванием под хомут кожанной или резиновой полоски.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Gimin [Москва] (---.eurocb.macomnet.net)
Дата:   давно

Yurok, а сайленблоки нижнего рычага которые крепятся к подрамнику живут дольше?

Nissan Serena 1998г.в. SR20DE
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Andrs>...Единственная проблема резиновые втулки тяжело одевать на болты крепления аммотризатора, раз в год их меняю...

Где ты так ездиешь? Или резинки какие то левые ставишь.

Я то же 2 года катаюсь(15.000км в год), резинки целые.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Andrs (81.4.254.---)
Дата:   давно

Кольца у нивовского аммортизатора меньше по диаметру чем родные, а болты больше, чем нужны для этих втулок и поэтому втулки распирает болтами и они не полностью садятся в посадочное отверстие аммортизатора.
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>Gimin
>Yurok, а сайленблоки нижнего рычага которые крепятся к подрамнику живут дольше?

по крайней мере на двух Серенах 91 и 92 г.в. которые были у меня , они не стучали.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Эксплуатация Серены
Автор: Tarantino2007 (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста, какие задние амортизаторы подойдут на Nissan SERENA 1.6i LX Cargo грузопассажирскую, заднеприводную, я слышал, что ставят от УАЗА или Нивы, но сам померил и оказалось, что от УАЗА и Нивы они больше на 3 см чем родные ниссановские, как быть?
Подскажите люди добрые можно ли их ставить и не вылетят они на первой же яме или кочке и какие лучше.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Serena
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024