СКАЙЛАЙН ТРОИТ - Nissan Skyline

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СКАЙЛАЙН ТРОИТ - Nissan Skyline
Автор: UmElUi1 [MSK] (---.14.comintern.ru)
Дата:   давно

Проблема следущая: скай, 85 года, двигатель са18. Двигатель начал троить, есть подозрение на свечи или карбюратор. Иногда работая на холостых может заглохнуть, да и на первой передаче если нормально втопить то тоже глохнет. Вопрос следующий: В чем может быть дело?
Да, ещё, подскажите пожалуйста какие свечи на него ставить? Возможна ли установка отечественных свечей?
 
 СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

мотор CA18 twinspark ???
 
 Re: СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: UmElUi1 [MSK] (---.14.comintern.ru)
Дата:   давно

Честно говоря не знаю=( Точно карбюратор, 8 свечей. Двигатель работает неровно на холостых. Холостые обороты 600, иногда глохнет, дергается. При езде на постоянных оборотах тоже подергивается. В/В провода вроде в порядке, катушки пока не смотрел. Заводится легко, правда приходится поддать немного газ. В чем может быть дело? Есть ли в Москве место где такой древний карбюратор отрегулируют?
Очень буду болагодарен за ответы...
 
 СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

twinspark - это две свечи на цилиндр. Похоже на систему зажигания, к распределителю сколько проводов приходит ?? ТРИ ???
Карбюратор надо просто почистить и проверить вакуумный привод на распеределитель. Возможно он порван и не работает система опережения зажигания, а может просто подсос , обедняющий смесь.
Для начала, проверь компрессию, потом можно будет уже говорить про карбюратор.

компрессия мерится при следующих условиях ( в любом сервисе )

1. двигатель полностью прогрет
2. Аккумулятор полностью заряжен
3. все свечи вывернуты ( у тебя только 4 )
4. полностью открыта дроссельная заслонка

настоятельно советую снять разъем питания - на распределитель, иначе может пробить коммутатор, а это уже плохо.( коммутатор встроен должен быть у тебя в распределитель )
 
 Re: СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: Gek2205 (---.186.28.160.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

В конфе Nissan на www.auto.ru вроде бы был мега спец по Ниссановским карбам. А вот..нашел его сайт http://dinamitry.strade.ru
Обратись к нему, насколько знаю - стоит немало, но он спец.
 
 Re: СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: zero588 (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У брата скай 84 года(СА18), была такаяже проблема, решилась заменой трамблёра. Свечи ставим NGK.
 
 Re: СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: old_cedric_87 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Судя по описанию, очень вероятно, что одна из катушек пробивает. Проше всего так: найти подобный нетроящий скай или др. авто с катушками и менять у себя на исправные. Если перестал троить - катушки значит.
 
 Re: СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: old_cedric_87 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А трамблер однозначно осмотреть на трещины и почистить контакты (для начала).
 
 Re: СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: UmElUi1 [MSK] (---.14.comintern.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, буду смотреть. Вчера стало ещё хуже, двигатель изначально отказывался заводиться, хотя раньше с этим было все ок. После того как еле-еле завелся, то по уровню вибрации могу сказать одно, он стал работать с виду вообще на 2-ух цилиндрах! Думаю сначало стоит посмотреть свечи, так как неизвестно в каком они состоянии. Думаю стоит поменять сразу 8, но какие точно нужны не знаю. Может кто подскажет? Как я понял нужны NGK, а какие по номеру?
А по поводу того, чтобы перекидывать с работающего ская то нет таких =( Раньше смог бы доехать до разборов, а сейчас и такой возможности нет, холостые вообще не держит, а если работает секунд 30 без "подгазовки" то вибрации настолько сильные, что аж кузов прыгает...
 
 СКАЙЛАЙН ТРОИТ
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

похоже на умирающий коммутатор, мотор работает на свечах выхлопного контура.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Skyline
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024