Разговор этот я веду к тому, что странно это все. Японский автопром выпускает машину (машины),

Nissan Skyline GT-R - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ну як жэ ш нэ бывають? Бывають!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Ну обздался я
 
 Re: Nissan Skyline GT-R
Автор: Андрей  (195.42.182.---)
Дата:   давно

Разговор этот я веду к тому, что странно это все. Японский автопром выпускает машину (машины), которые становятся легендой, хотя на них никто не ездил. Это смахивает на грамотный PR в остальном мире своих общепотребительских и абсолютно ничем невыдающихся (особенно в плане ездовых характеристик) автомобилей. Вопрос прост: почему не продавать в остальном мире свои выдающиеся машины и не зарабатывать на этом деньги. Разве не в этом смысл бизнеса, тем более, что финансовое положение большинства японских автогигантов очень далеко от идеального. Или это вариации на тему того, что "у советских собственная гордость". Единственный тест Skyline GT-R мне удалось найти в одном известном английском автоиздании, которое очень жаловалось на то, что достать машину им удалось с трудом. На знаменитой Северной петле Нюрбургринга она была не быстрее и не медленнее остальных противников БМВ М3, Шеви Корветт, Порш Каррера (не Турбо), но оставила неприятный осадок нервным поведением на трассе и капризностью настроек своих сложнейших систем, а также ценой - 57000 английских фунтов, дороже на том тесте была только Ferrari 355. Сейчас мы говорим о том, что машина 1998 года была видена на рынке за 20000 долларов. Вопрос - почему столь уникальный автомобиль обесценился в 4 раза за три года. Я не делаю выводов, сделайте их сами.
 
 Re: Ну а так -
Автор: PsYcHoZzZ (213.33.163.---)
Дата:   давно

Интересно, а 3000GT по твоему это - что ???
320 лошадок изначально - плюс можно заменить датчик давления наддува (что-то около 600 грина) и уже 360 кобыл как минимум !!!!
 
 Любителям порассуждать
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Вот скажи, почему бы тебе сразу не написать - давайте поговорим про Скай? Зачем пишешь заведомую неправду - что хочешь купить, что с левым рулем (причем сам знаешь, что их нет!).
Постебаться над Скаем и японским автопромом - это тебе в "Обсудим автомобили" на Авто.Ру, там такие ребята сидят - охотно тему поддержат.

Насчет грамотного PR - в случае с GT-R это действительно он. Такая японская фича - супер-пупер спортивка только для себя. А вот, например, Супра, GTO, NSX и мн.др. выпускаются и леворульные с теми же характеристиками.

Ты не видел машину, но читал английский тест - и теперь ты готов эту машину опустить. Это нормально?


> Сейчас мы говорим о том, что машина 1998 года была видена на рынке
> за 20000 долларов. Вопрос - почему столь уникальный автомобиль
> обесценился в 4 раза за три года. Я не делаю выводов, сделайте их сами.

No comments. Андрей изучи, пожалуйста, самостоятельно, процесс формирования цен на б/у автомобили...


Алексей.
 
 Приятно было пообщаться с грамотным человеком
Автор: Андрей  (195.42.182.---)
Дата:   давно

Алексей, спасибо тебе за ответ. Всегда приятно пообщаться с грамотным человеком. Я на самом деле рассматривал возможность приобретения такой машины и с затаенной надеждой ждал, что ты ответишь, что запчасти реально стоят не так дорого, просто в Москве на них накручивают. Но, увы и ах.

Придется ограничиться MB 190E 2,5-16 Evolution IV или тривиальным Е500.

Кстати, поздравляю с премьерой нового Ская. Этот будет с нормальным рулем тоже (с 2003 года в США), а в Европе с 2004 года. Постараюсь к тому времени быть в финансовой форме.

Андрей
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024