Сам я из славного города Владимира, а по работе приходится находиться в Москве. Рассматриваю

муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро - Nissan Skyline, Toyota Mark II, Cefiro - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро - Nissan Skyline, Toyota Mark II, Cefiro
Автор: K.V.N. (194.125.237.---)
Дата:   давно

Сам я из славного города Владимира, а по работе приходится находиться в Москве. Рассматриваю варианты заказа оформленного конструктора либо побегавшего по РФ, но живого экземпляра. В столице можно купить Цефиро 95г.в. за 6500-7500$, Ская 33 за 6200-8500$ (93-95г.г.), Марк 6000-8500 (93-95г.г) и ЕД 6500-9000 (94-98г.г.).
Сам планирую улложиться в 7000.
Скай дейчтвительно очень хорош но с з.ч. здесь у нас не густо (фильтра и т.п. в наличии - комплект кололо 700р. говорят, а вот со всякими резинками по ходовой х.з.). Где-то слышал (боюсь ошибиться), что какие-то резинки для передней подвески идут только со стабилизатором а он по слухам стоит 560 грин (или это фантастика).
 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Не было только цефиры из перечисленных.
Марк это марк тойота она и в африке тойота - вся расходка в наличии, недорого, просто и надежно. Шумоизоляция на уровне. Короче все хорошо. Закруток на приспортивленный седан нет и в помине если это не турер. Короче отдых и комфорт. У меня осталось мнение как о хорошей абсолютно безгемморойной машине.

Скай это классно у самого сейчас 33 седан, НО например ГРМ и ролик мне искали 3 дня в Омске и новосибе, по итогу привезли не тот ролик, потом меняли, но в итоге все обошлось. Задний фонарь маленько покоцаный, сказали будет стоить около 5 штук с разбора, но в наличии нет даже в Н-ске. Задние стойки недорогие, я бы сказал дешевые относительно, НО опять искали по всему Омску. В основных магазинах сказали - под заказ такая хрень. Если что то полетит в подвеске будешь неприятно удивлен стоимостью.
багажника просто НЕТ :-) по причине слабенькой комплектации есть вставки из жесткой пластмассы, что меня напрягает немного :-)


Это все минусы.

А плюсы - машина охренительная :-) Я не жалею что взял :-)
Дорогу держит великолепно, смотриться агрессивно. На нем первый раз за 10 лет появилось желание че нить затюнить (я не имею в виду китайские пердаки и хромированные антикрылья в пол машины) так че нить для себя любимого, чтобы радовало :-)
На остальных машинах просто ездил :-)
 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро
Автор: STAG(not logged) (---.ru)
Дата:   давно

То, что вы причисляете к расходникам, резинки, стойки, ролики, на раз из строя не выходят, всегда можно заказать и ждать месяц. Если следить за машиной. Так что это не проблема. Имхо.
 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро
Автор: K.V.N. (194.125.237.---)
Дата:   давно

to STAG(not logged):

можно и подождать, хотелось бы узнать порядок цен на з.ч. подвески (хоть она и очень прочна по отзывам- когда то все равно может попроситьяс га замену, тем более если машина будет уже "пробежная").
Вот и хотелось бы морально быть готовым к уровню цен.
сколько, например, будут стоить тормозные колодки, оптика (не дай бог кокнуть ее) или лобовое стекло...
Полноприводного брать не планирую да и движка 2л думаю мне будет достаточно (средний пробег за год 20-30 тык, из них 50/50 - город/трасса).
На днях смотрел один повидавший виды экземпляр (в РФ с 99г. - можете представить что он испытал) - в принципе выглядел бодренько (не без недостатков конечно: из "-" кузовщины - коррозия задних арок, по ходовой - стучал верхний стабилизатор в правой опоре). В движении просто чудо, в заносе полностью контролируется, устойчивый (не мне Вам рассказывать, как говорится). Поехал посмотреть просто, что бы иметь представление о машине, т.к. Скай в нашем регионе довольно редкий авто - и как многие говорят, лучше бы не смотрел - заболел им на всю голову. представляю, что со мной будет от авто в более лучшем состоянии.
 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

9300 торг
здеся в объяве висит
 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро
Автор: aleksey001 [tomsk] (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

за 7000 гринов скай нормальный не купишь, купишь себе головняк
да и фару если разобьешь потом долго с выпученными глазами будешь ходить стоит она баксов 300 б/у если найдешь а разбиваютя если что сразу 2 фары капот и бампер вот это попадалово
я один раз тоже покупая машину смотрел только снаружи и думал @!#$ой
наверно и зря! нет удовольствие я получил кайф словил, но это был очень дорогой кайф!
скай сложнее продать потом будет, кроме того что выглядит спортивно и низкая подвеска больше в нем ничего нет спортивного
едит он средне с марком2 3х литровым не по гоняешься
в багажник кроме барсетки ничего не входит
салон выглядит дешево и на ощупь сделан грубо
и вообще сравнивать седан и спортивку наверно не стоит
ты уж определись что тебе надо
я бы взял селику вместо ская на нее хоть все есть недорого
а ская я бы взял если бы денег пресс было
хотя если тебе 20 лет ты все равно купишь ская и ничто тебя не переубедит

и зря все эти разговоры:(
 
 Re: муки выбора: Скай или ЕД либо Марк 2 vs Цефиро
Автор: K.V.N. (194.125.237.---)
Дата:   давно

Годков мне уже/еще 28 :-)

Из примеров продажи, вот например
http://www.cars.auto.ru/sale/ZK11410/

или такой
http://www.cars.auto.ru/sale/UH41191/

А если посмотреть по предложениям оформленных конструкторов, то можно найти интересные варианты. Тем более, что гражданский Скай в 33 кузове стоит сранительно не дорого. Остальные варианты планирую смотреть уже беганные у нас.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Skyline, Toyota Mark II, Cefiro
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024