Стажеры ГИБДД - Nissan Stagea

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стажеры ГИБДД - Nissan Stagea
Автор: pharao (80.89.134.---)
Дата:   давно

Есть у меня такой вопрос: как то на дорогах родного города (Томск) меня остановил стажер ГИБДД, и был он весь такой несуразный: болтающаяся желтая жилетка на три размера больше, камуфлированные штаны (а-ля Лесник дядя вася), лицо наркоманского типа. Ну так он мне не понравился, что я ему говорю, что стажер по закону не имеет право на самостоятельные действия, а может лишь только стоять за спиной инспектора и поэтому пусть он зовет матерого ГАЙера и только с ним я буду разговаривать. Вобщем, поскандалили.
Внимание, вопрос: Кто знает реквизиты какой то инструкции или приказа, где это оговорено. Я помню, что в российской газете они были опубликованы год или полторра назад, пытался искать в гаранте, не получилось.
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

.

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: zloi (217.107.196.---)
Дата:   давно

В соответствии с Законом "О милиции " стажеры имеют такие же права и обязанности что и другие сотрудники милиции
Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел

Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции. (в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Я обычно требую у них документы даже если рядом другие сотрудники , так как был случай когда с ГАЕМ был его друг не имеющим никакого отношения к милиции , и представляющийся стажером. Ну я их тогда обоих и развел....
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: Kolek & NickII  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

А кто-нибудь спрашивает при остановке его ГАЙцем причину остановки или покорно сразу суетливо копается в документах?

Во первых
1. Из машины не вылазят (если только не попросят)
2. Гайцы (если не нарушаешь и если у них не всякие "СИРЕНЫ") не имеют права останавливать не на стационарном посту
3. Должны четко представляться и называть причину остановки..
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: felix  (195.14.57.---)
Дата:   давно

интересно, а как ты проверишь, "сирена" у них, "перехват" или "вихрь" какой? к слову, "вихрь" длится уже года два- три, снимают на месяц, а потом чечены чего ни будь взорвут, и получите еще полгода. так что спрашивать причину остановки у этих клоунов - дело заведомо дохлое!
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: Антоха (Н-ск) (---.c5351.sinor.ru)
Дата:   давно

А меня вчера один остановил утром, на посту возле заельцовского кладбища, Ну там документы все дела, а меня это эже бесить начинает, я там каждый день 2 раза проезжаю на работу и с работы, и в неделю меня там раза 3 останавливают. Ну и как обычно попросил открыть багажник (я их уже личил както раз что типа открою только в присутствии 2 свидетелей) вообщем подрюкал их немного, ну вот и на этот раз открывай говорит, я подумал, но нестал грузить (на работу торопился), открываю, а там у меня сундук с инструментами и канистра крулая платиковая из под масла на 25 литров, ну он и спрашивает: Что в ней?, я отвечаю ничего....(пауза)...... уже :-)) ... пустая. Он ее даже рукой покачал, а потом спросил: а что ты в ней возишь? Ну я возьми да ответь что: САМОГОН на продажу.... ГАИшник внимательно на меня посмотрел и видя что я издеваюсь спосил: Ну и как? Я ответил: нормально. После чего он подержал так сек 5-7 мои документы у себя в руках (видимо еще что-то спросить хотел, но не решился) и отдал их мне....
Вот такая история.
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: zloi (217.107.196.---)
Дата:   давно

Я всегда наезжаю на ГАЙцев , если они действуют не по инструкции.
А они обязанны внятно представиться , сказать причину остановки , а уж затем требовать документы. Если остановили без причины , угрожаю жалобой. Но причин для остановки мы сами им даем; не пристегиваемся , нет на лобовом стекле талона техосмотра , вместо ближнего света фар в сумерках включаем только габариты. Не выхожу из салона втом случае , если гай подошел ко мне небрежно или подходит неспеша как будто наложил в штаны. В общем если ко мне уважительно то и я уважаю. Не сажусь в гайский автомобиль для выяснений отношений , так как не обязан туда садиться и для меня это унизительно. Но вобщем веду себя корректно в меру , если не заведут.
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

"zloi", ты как будто про меня все рассказал :)

Мое поведение с гайцами точь-в-точь такое же.

Для меня просто унизительно перед ними (да перед кем бы то ни было вообще) пресмыкаться, тем более если не виноват.

А если какая вина и случилась, то вести себя надо достойно. Признать вину. а не елозить и не лебезить перед ними из-за какого-то полтинники (стольника и т.д.).



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: Mr. WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Меня вчера остановили за переход улицы в неположенном месте.
Пешком шел просто.
Дык я их послал открытым текстом, сказал, что они за рулем меня за....ли, а тут еще пешком будут мозги мне е...ать.
Попросил документы, а настроение было припоганое, я говорю нету таких.
Проедем в райотдел говорит, для установления личности.
Поехали, говорю, только с доставкой обратно на место происшествия, т.к. своих колес нету.
Они сказали, что обратно привезти не их работа, пройдешься пешочком. Там пешком примерно 4км.
Я сказал, что не марафонец и что они клоуны, пусть ищут себе какого-нибудь лоха и его разводят на штраф, у меня времени нет с ними кататься, а тем более в ихний мусорный авто садится для выяснений.
Послал еще раз их и пошел своей дорогой, побежал один за мно, догнал и за рукав хватает.
Я ему сказал еще пару ласковых он от шока руки и отпустил, я пошел дальше, а он остался стоять на месте.
Наверное новенький, ведь мог и арестовать за оскарбление при исполнении служебных обязанностей.


Удачи!


WOOLF
 
 Re: Стажеры ГИБДД
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Такое ощущение, что это пишет сам бывший клоун, а ныне раскатывающий на Скайле без номеров и с вывихнутым плечом.

Здорово, Гончарик!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Stagea
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024