Разбор двери санни 15 кузов - Nissan Sunny

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Разбор двери санни 15 кузов - Nissan Sunny
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

В общем ситуевина такая: нужно разобрать переднюю левую дверь на саньке в 15 кузове, вроде все болтики нашел, открутил, накладки на защелках тоже снял. Вопрос такой: сама обшива двери держиться на клипсах? на каких? сильнее тянуть боюсь сломать. Кто разбирал поделитесь.
 
 Re: Разбор двери санни 15 кузов
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Разбор двери санни 15 кузов
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

я не разбирал саньку, просто предыдущий гольф3 терзал. Если все снято (и накладки ручек) то аккуратно тащить.может лучше снизу. клипсы то все равно стоят. я не помню зачем, но снимал также треугольник пластиковый, который закрывает крепление зеркала. и еще у стекла обшивка защелкивается
 
 Re: Разбор двери санни 15 кузов
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Все снимаю: накладки ручки, под ними еще пара болтов, снизу один болт, треугольки-накладку на крепление зеркала, клипса одна пластмасовая, сверху как обычно вставляется (как бы навешивается). Но вот низ такое ощущение как прикручен или клипсы такие жесткие. На эксиве разбирал вообще никаких внутренних клипс не было, снаружи все выкрутил, поснимал и все обшива вверх выходит без проблем. А здесь такие запарки. Колонка хрипит ужасно, а добрать не могу.
 
 Re: Разбор двери санни 15 кузов
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

конечно понимаю, советовать..., не я то дербаню свою дверь))
но если болтов нет, т.е. все! сняты, то надо тащить. попробуй один угол отжать чемто твердоплоским, чтоб пластик не треснуть
 
 Re: Разбор двери санни 15 кузов
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Разобрал вчера дверь: все так, как говорил + посильнее оттягиваешь низ двери клипсы выходят, с трудом правда. Клипсы похожи на жигулевские, только больше по размерам и качественней сделаны - ни одна не сломалась, вышли почему-то из обшивки двери, хотя по идее должны выйти из двери. Колонка, собака вклеена в крепление, просто так ее не заменишь.
 
 Re: Разбор двери санни 15 кузов
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

MMAAXX^
поздравляю) вчера сидел в машине, жену ждал. попробовал полазить, так у меня ощущение, что решетка колонки отщелкивается без снятия обшивки, там какие то крепления в ящике двери




Карта форума - Общий форум


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024