Тогда в чем отличия данных типов двигателей

Двигатель на Санни - Nissan Sunny - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Двигатель на Санни - Nissan Sunny
Автор: Григорий Ставрополь (---.smtn.stavropol.ru)
Дата:   давно

Тогда в чем отличия данных типов двигателей
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

Насколько я для себя уяснил, он экономичнее и экологичнее чуть-чуть. Лампа ЭКО на приборке горит, когда оптимальный режим работы движка. Как только непрогрет, холостой ход или газ сильно нажат, тогда гаснет.
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: rockman (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

а у меня она вообще не горит
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: lendik  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Наскоко я себе уяснил: в qg другой механизм грм:1 цепь вместо 2х на ga, другая система зажигания на qg бестрамблерная на каждую свечу по катушке, еще вроде он на обедненой смеси работает (типа тоетовского lean beam).
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

lendik

Вот этот "обыкновенный" движок является наследником вовсе не GA15, а двигателей серии SR. Что в общем-то неплохо, SR-ские движки были чудо как хороши. Как и указано в ниссановской статье, упор сделан на повышение мощности на низких оборотах. Зачем? А хз... Санни, АД, Вингроад не являются спортивными машинами. НО!!! Видал я во владике виноградины в обвесах, оттюнингованные. Рвут хорошо. Прокатился, понравилось. Однако насколько я понял по общению с владельцами указанных двиглов, которые на вопрос - сколько ест? - несколько смущенно отвечали: много! Причем чертовски любит бензин 98-й. А где его взять нормальный? Зачем дополнительный фильтр? А затем, что на саньках модели 2вд нет фильтра тонкой очистки. Стоит совмещенный единственный фильтр в баке. Загаживается быстро. После чего в силу особенностей конструкции через обводной канал начинает гнать муть в двигатель :)

Впрочем, при выборе машины 2001 года вариантов нет. Но наверно двиг 1.8 будет все-таки лучшим выбором. Или дизель :)
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: lendik  (213.228.74.---)
Дата:   давно

To Vladrom
сразу не понял о чем речь, сори.
щас посмотрел картинки действительно qg это скорее продолжение sr а не ga. так же по фильтру: действительно топливный как такойвой тока на 4wdидет, я только не понял про обводной канал: там что при засорении встроеного фильтра все идет мимо него? типа перепускного клапана как в масляной системе? этож засада может получится, действительно хоть врезай топливник.
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Почему вы решили, что QG - это продолжение SR ?
SR выпускают и продолжают развивать.
QG - продолжение GA.
 
 Re:Ну завалили мозги челу :))
Автор: С.Серж (---.com)
Дата:   давно

Движки НЕО это просто новые двс, не бери НЕО ДИ - это прямой впрыск. с нашим бензом засада!
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: Григорий Ставрополь (---.smtn.stavropol.ru)
Дата:   давно

Информации море, всем спасибо, но все-таки дайте совет на каком двигателе остановиться. Как его определить ДИ он или не ДИ. В аукционнике этого не указыват. Бензин собираюсь лить 92. У нас вроде он нормального качества
 
 Re: Двигатель на Санни
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Григорий Ставрополь

Да ты особо не парься, это мы так, о своем...
Бери Саньку указанного года и не мучайся. Не думаю что тебе нужна 4вд, вполне хватит переднеприводного. На санни Neo Di не ставят
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Sunny
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024