Nissan TINO - плюсы и минусы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Люди.Есть желание взять TINO 1999-2000 г с движкой SR 20 DE и вариатором.Кто что нибудь знает об этой машинке.Буду благодарен за ЛЮБУЮ информацию.

Удачи на дорогах
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Отличная машинка. Сам наблюдаю именно такую. Каждый день :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

друг возьми 1,8 на простой акпшке
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Мой отзыв есть. Для задних пассажиров бы ей еще сантиметров 5 , было бы еще лучше.
1,8 не ездил не знаю, мне кажется слабовато для этого веса.
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

ТО Уважаемый Дык: Сзади сиденья сдвигаются вперед назад или и этого не хватает?
ТО Nissanoved: А почему 1,8 на акпп - есть разница?
Буду очень благодарен за полные ответы !

Удачи на дорогах
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Дима, а ты сядь в Надю или Ипсум, думаю, что поймешь о чем я. Для легковушки пойдет, для вэна мало.
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: Игорь123 (213.228.72.---)
Дата:   давно

А еще лучше возьми Ренессу SR20de на вариаторе - и будешь тащиться.
Там точно с местом ноль проблем
Тино хоть и называется минивэн, но....
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Диме с пульсаром:
По Тино с вариатором не скажу, побоялся такой брать, а взял с QG18DE 1,8 АКПП, 1999 г.в.
Нормальный аппарат.
Срок владения - с конца сентября, это мало для полной оценки эксплуатационных качеств.
Но так, вкраце, вырисовывается следующее:
Он не большой и не маленький. Средний.
Он конечно короче Ипсума, но пошире.
В Наде места для пассажиров сзади побольше, факт, но у нас там ездит только дочка ( 9 лет ) - ей хватает ( хотя сидит за мной, а я люблю сидеть подальше от руля - сиденье отодвинуто до конца ).
Относительно того, хватает Тино 1,8 или нет вопрос спорный.
Все зависит от того, какой у Вас стиль езды.
Я не "гонщик серебрянной мечты" и "делать всех" со светофора меня не увлекает - в свое время, во Владивостоке в начале 90-х кстати, насмотрелся на аварии ( приходилось очень много ездить ) и поэтому езжу неспеша.
Посему двигатель меня устраивает.
Кормлю 92-м, т.к. у нас здесь 95-й это просто 92-й "задавленный" присадками.
Расход толком не замерял. Но по моим прикидкам это литров 9-10 на сотню.
Учитывая тот факт, что я пересел на Тино с ВАЗ 21074 с двигателем 1,6 имеющим аналогичный расход и гораздо меньшую мощность, то машины стало гораздо больше и она естественно комфортней - сравнивать их не собираюсь, это просто машины разных эпох ( хотя год выпуска проданной "семерки" и Тино совпадают - 1999), а затраты на бензин остались примерно аналогичными.
Вообще, в нашем небольшом городке Тино уже штук 5 или 6. Это радует.
Заменил масло, антифриз. Нашел, что пыльники на передних амортстойках порваны, но пока не менял, оставил до весны.
На СТО нашли, что надо-бы поменять какую-то маленькую тягу в стабилизаторе поперечной устойчивости. Тоже оставил до весны - хотя не знаю, зря или нет, может из бывалых кто подскажет?
До Тино владельцем праворульных машин небыл, боялся этого руля как огня, но ничего, привык, стараюсь ездить аккуратно и все.
Да, странность и не только у меня:
Если запускать при температуре ниже -15, то почему-то, иногда, лампа O/D моргает 15-16 раз. Но т.к. это иногда, то вывести точную зависимость не удается.
Загонял на диагностику - ничего не показывает. Чё такое - не знаю.
Дабы вообще исключить холодный запуск задумываюсь о котле-подогревателе.
Об особенностях обзора ( толстые передные стойки салона ) повторяться небуду, здесь в отзывах по Тино это хорошо описано.
Посадка всех членов экипажа, так-сказать, высокая. Это устраивает.
Капота и правду не видать, надо привыкнуть. У меня установлена такая штука - габарит, он вроде антенны выдвигается, но за ней надо ухаживать, песочек у нас...
В комплектации моей машины есть жидкокристаллический дисплей, система навигации, камера парковки при движении задним ходом и СD-чейнджер на 6 дисков - но за этим не гнался, при выборе обращал внимание на "железо", а сие досталось случайно. Дисплей чего-й то там показывет, иероглифы всякие, компас, сеточки, обозначения спутников, забавно болтает по японски, но естественно нормально не работает, но меня это как-то не особенно волнует. Камера работает.
Вообще нашей семье он очень нравится.
Вроде пока все.
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: dima pulsar  (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Друзья ,всем огромное спасибо за советы и рекомендации.Заказал 1.8 на АКПП 12 месяц 2001 года .Жду - придет - отпишусь.

Удачи на дорогах
 
 Re: Nissan TINO - плюсы и минусы
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Тоже подумываю о QG18DE '99 года. У кого будет что ещё сказать? :) Надумал как-то резко, просто понравилась.. Пока деньги не уплочены можно передумать.. :)

dima pulsar, получил машинку?

Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024