Терановская электрика - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Терановская электрика - Nissan Terrano
Автор: Начинающий Террановод (---.infen.ru)
Дата:   давно

Поможите советом идиоту :)
Закрывал одновременно все четыре стекла - после этого перестали работать стеклоподъемники и кнопки блокировки дверей :(
Проверил предохранители - вроде все целые. Вроде еще где-то релюшка должна быть - только где она ??? Не смог найти даже по схеме проводки:(
Очень надоело двери вручную защелкивать :)
 
 Re: Терановская электрика
Автор: T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Закрывал одновременно все четыре стекла ===перестали работать
Это могут быть не связанные вещи. У меня одно стекло работает "по пятницам" скорее всего от того, что концевик барахлит - надо лезть в дверь, а лень. А блокировка дверей (тему мял тут) не работала от того, что проводок закоротил на массу, а я как раз перед этим коллектор впускной чистил (ни в городе богдан ни в селе...) ещё грешил на то что часто пощёлкал открыть-закрыть, у них даже в инструкции написано "не делайте это". When Lock-Unlock is repeated more than two or three times rapidly using the door lock-&-unlock switch connected to driver side door lock knob, the door may either be locked or period and other conditions. Avoid this type of operation as a system malfunction may occur.
Теперь реальный совет: изучи схему и проверь или ищи знающего человека. Обидно только, что за пустяковую неисправность- найти закороченный провод могут много попросить (ты не знаешь- они знают)
 
 Re: Терановская электрика
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

2Начинающий Террановод - сообщи мыло намылю обобщённую инфу по моему случаю.
 
 Re: Терановская электрика
Автор: Начинающий Террановод (81.2.3.---)
Дата:   давно

2 T91RTD27T
andrey-vlad@mail.ru
 
 Re: Терановская электрика
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

От идиота идиоту :-)
Помнишь у Черномырдина:
"Если у вас чешутся руки - почешите в другом месте".
У меня батя (Москвич-412) тоже спросил про кнопки управления вентиляцией (заслонками): "Что будет если все кнопки сразу нажать?"
Экспериментаторы, мля... Всё хотим японских инженеров под%бнуть.

Фигня, разберешься. Зато другой раз будешь осторожней.
 
 Re: Терановская электрика
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 T91RTD27T!

И мне мыльни пожалуйста! Такого не было, но интересно!

ermishkin@arcada.com.ru

спасибо!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Терановская электрика
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

во блин!!! как у тебя пальцы то загнулись - сразу все четыре гыыыы... я попробовал, не получается, надо будет двумя руками попробовать, и лучше на морозе :))))))))
а так-то - ищи сгоревший предохранитель, а еще может быть плавкая вставка, они там возле аккума в виде проводков сантиметров по 10 сделаны ( у меня так) на разъемах, я уже сталкивался с подобным.
 
 Re: Терановская электрика
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Внизу справа в ногах, за треугольной пластмассовиной есть чёрненький круглый цилиндрик, прикрученный саморезом на массу. Это тепловуха. Завязана как раз туда где не работает у тебя.
Сними пластмасску и попробуй подтянуть саморез, через него масса идёт на всю конструкцию со стеклоподъёмниками и замками. Возможно от большого тока (при включении всех 4-х подъёмников) подгорел контакт на массу.
 
 Re: Терановская электрика
Автор: Начинающий Террановод (82.162.33.---)
Дата:   давно

Спасибо всем откликнувшимся, бум искать.




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024