ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ! - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ! - Nissan Terrano
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

Мужики, сегодня вон как вмазало -20, так и на работу на такси уехал. 3 часа заводил, падлу! Может подскажете, как лучше поступить: Кипятком полил на топливный фильтр, на аппаратуру (сказали можно!?), на турбинку. Вроде завелась, обороты до 3,5 тыс и постепенно начинают падать и машина глохнет. И так 2 часа!!! Хочу сразу оговориться, что саляра у нас в Ламате ВСЯ летняя, х_евая и вонючая. Подсос до предела, газ в пол.
Подкачиваю топливник –через 5-7 нажатий на пимпу на фильтре он как бы забивается и пимпа не выходит, пока я не вытащу один из 2-х шлангов. Как выйдет из шланга воздух – на топливнике эта пимпа опять поднимается. Это что, где-то пробка? Посоветовали мне топливщики взять домой фильтр, отогреть. Говорят, что там померзла прокладка (тряпичная чтоли). Но пробка, похоже где-то до фильтра от бензобака, как мне кажется. Тачка же заводится, и глохнет. Т.е. топливо пока рукой качаю –поступает...мож я не прав, но я бы хотел завтра на своей каляске на работу уехать, помогите, плз. У же не рад я с этими дизелями, их маму.

да, фильтр я снял. Так как дело уже ночью было, я не заметил: на фильтре есть снизу два электро шнурка и какой-то шланг резиновый (как и два сверху). Так вот, идет ли этот шланг куда-либо, мож я ночью переусердствовал, выдернул его откуды-нибудь :)

и еще вопрос, какой куда шланг в топливный фильтр ставить (те, что сверху)?, я в запарках забыл отмаркировать :(
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

если нет зимней саляры - не мучай машину, поездий на такси...

хм, в АлмаАте -20 когда-ж такое было...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: rey [Москва] (---.adpress.ru)
Дата:   давно

У нас в Москве есть представитель фирмы Лезинг (Германия). Фильтры для диз топлива с подогревом, задежка воды - 99 %. См.www.fpost.ru
Проверено на многих тачках. Здорово защищает ТНВД (его ремонт дороже)!!!На джип влезет!Ездит весь Бундесвер!

rey
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: Sila (212.98.163.---)
Дата:   давно

вообщем пацан! ты что ламер? В летней парафин выпадает при -10 уже. Вот он фильтр и забивает напрочь через какое то время, ставь обогрев на фильтр и будет тебе счастье.

Если ехать 10-15 минут мне помогала накаленная на сковороде соль, завернутая в тряпичный мешок и положенная на фильтр.
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: Sila (212.98.163.---)
Дата:   давно

да! и антигель не забывай, если он хороший, то он и воду из бака выводит..
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: Sila (212.98.163.---)
Дата:   давно

а воду на топливный не лей! под ним датчик воды, можешь коротнуть разьем!
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Нижний пустой шланг предназначен для слива из фильтра отстоя (т.е. водички). Обычно откручиваешь пробочку и оная течет на землю... А насчет "воду на топливный не лей! под ним датчик воды, можешь коротнуть разьем" - ничего страшного, ну коротнет он, загорится лампочка на панели , сигнализирующая о воде в фильтре, просохнет разьем и лампочка потухнет...
И думаю я, что надо покупать тебе новый топливный фильтр...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: GDG (62.33.129.---)
Дата:   давно

МУХА говорит правильно- фильтр надо сменить(можно его оставить
на лето), а вот воду лить не надо.
Если топливо летнее разводи с антигелью
--------------------------
Удачи на дорогах!!!!!
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: valerik-esc [Новосибирск] (---.143.sinor.ru)
Дата:   давно

только разводить нужно в тепле,пока соляра не начала замерзать
 
 Re: ТЕРАНОВОДЫ! ДИЗЕЛЬ! МОРОЗ!
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

Усе, поставили в бокс - примус в ж0пу и через час все оттаяло, оказалось сплошная льдышка в бензобаке. Как прогрел, сразу поехал заливать зимнюю павлодарскую саляру и долил бензинчику А80 1:10. Сегодня в бокс (не теплый) поставил, посмотрим как она завтра запоет, млин...

P.s. а топливник новый, собсно, зачем менять.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024