Опять АКПП Террано - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Опять АКПП Террано - Nissan Terrano
Автор: Terran-sk (---.beeline3g.net)
Дата:   давно

У Террано 91 г.в. кузов WD21, TD27T, машина не трогается в положении D или 2, приходится включать 1. На прогретой машине все нормально. В чем может быть дело, в таблетке на топливном, или где-то еще? В остальном проблем не видно, Power не моргает. Замена масла ничего не дала. Кто что знает? Я уже делал ей кап. ремонт 50 тыс. назад, не хотелось бы снова.
 
 Опять АКПП Террано
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

вообще не трогается, или начинает движение , но не с L передачи ??
а задняя есть ??
 
 Re: Опять АКПП Террано
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А декстрон чистый был, когда меняли, фильтр чистый был или со стружкой?
ИМХО Может, конечно, и электроника мудрить, хотя почему-то кажеться, что умерает автомат.
 
 Re: Опять АКПП Террано
Автор: Al$  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же тема... Только еще дополнительно иногда затягивает переключение со 2-й на 3-ю передачу. Больше косяков нету. К спецам ездил, мне полностью отключили провода от таблетки на ТНВД, без нее все четко работало, вердикт - дело в ней! Пытались регулировать - стало чуть лучше - затягивать переключение стало меньше. А трогается зимой так-же тяжело. Думаю купить новую таблетку )).

Терраник 93 td27t
 
 Re: Опять АКПП Террано
Автор: Al$  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

И еще кстати - задняя работает четко при любом морозе до -40, а вот вперед действительно пока 1-ю не включишь не едет (((.

Терраник 93 td27t
 
 Re: Опять АКПП Террано
Автор: Terran-sk (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Декстрон меняли на WYNSе, вроде все нормально. Объясню поподробнее, как все происходит. При первом трогании после стоянки все хорошо. Тормознул либо снизил скорость, начинается дурь, обороты растут, машина еле едет, может быть это и есть движение не на первой передаче, я не знаю. Вкючать 2 не помогает, включаешь 1, разгоняешся, затем D, и едешь. Можно разогнаться накатом, потом все включается. Если бы буксовали диски, то это бы уже не зависело ни от чего, а здесь проблема периодическая. Задняя и все остальные передачи работают четко. Еще можно так, селектор на N, газу сунешь хорошенько, потом D, и помогает. Кнопки HOLD и POWER картины не меняют. Легкая пыль на щупе это нормально, чешуек нет, запах обычный, я думаю, что либо датчик скорости, либо "таблетка".
2 AL$: А когда таблетку отключили, стала трогатся нормально, или только задержка пропала?
 
 Re: Опять АКПП Террано
Автор: Al$  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Когда таблетку отключали была - осень - тепло ))). Трогался нормально. А вот задержка пропала, километров тридцать тестил, все четко работало.
Мне кажется что замерзает что-то... Поэтому и не трогается сразу

Терраник 93 td27t




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024