То Gidra Я знаю, что выпускался с 86, но с 92 года на теранчики с механикой ставят быстрые мосты,

Терано хорошо или плохо - Nissan Terrano - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Терано хорошо или плохо - Nissan Terrano
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

То Gidra

Я знаю, что выпускался с 86, но с 92 года на теранчики с механикой ставят быстрые мосты, что существенно экономит топливо, не снижая практически проходимости. Старый мост - аналогичен грузовому на датсуне.
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

У меня 180см рост. До потолка ни разу не доставал, даже подняв сидение.
Поднял я только заднюю часть. Передняя часть и так регулируется по высоте. А под заднюю сделал проставки, подобрав более длинные болты. Сами проставки соорудил из рессорных втулок на УАЗ. Их показалось маловато, добавил к ним ещё втулку аммортизатора с ВАЗовской классики. Внутренний диаметр у них одинаков, а наружный не критичен. Внутрь этих втулок вставил подобранную по диаметру трубку стальную. Всего делов :)
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Кстати, под поднятым таким образом сиденьем, замечательно располагается доп. печка, что я и сделал у себя :)
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: А.Ю.Р. (иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

продаю свою тачку беру террану))))))
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: Джо Блэк (212.154.169.---)
Дата:   давно

НАРОД! Вот пришло время и мне купить машину, выбор остановился на Nissan Terrano 1996 года. Подскажите его приблизительно реальный расход топлива по городу и на трассе с дизельным движком V 2,7. И как вообще эта машина в эксплуатации...
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: challenger  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это чо за движок такой ? Ты чего-то попутал имхо...

А по поводу печки, кстати, я мучался прошлую зиму - двиг не грлся не смотря на снятую крыльчатку и картонку. В этом годе заменил термостат и офигел! Но на этом не остановился - снял вентилятор печки вместе с кожухом и заменил сгнившие резинки на стыках кожухов (оттуда хлестал холодный воздух) после этого не вижу необходимости во второй печке - хотя раньше тоже задумывался. Ездил в новокузнецк ночью на трассе -35 было - в салоне кайф - ехали без курток!...."А вы говорите атмо дизель холодный" :D

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

То Джо Блэк

Дизельный теран, с двигателем TD27 (я думаю вы имели в виду именно его) кушает при хорошо отстроенной топливной аппаратуре по трассе - от 9 до 11 литров (что понимать под трассой :-)), по городу - 11-14 литров в зависимости от стиля вождения и коробки (МКПП или АКПП). При включении передка доюавляется еще один литр. Я укладывался в 9 литров по трассе, и 12 (независимо от 4вд-2вд) по городу. Но с другой стороны пробок у нас почти не бывает...
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 strannyk Спасибо про мосты, а то я все думаю , почему у меня мах скорость 125 км/ч :(
2 Змей А я кондиционер в печку превратил, 300р и день делов. Теперь жара настала, 2 печки:) . А летом я люблю с без люка ездить, не нравится мне кондюк.
2 Андрей1 Полулежа не получается, МКПП переключать неудобно.
2 challenger По трассе еще нормально, но как лес заезжаешь, хоть каску одевай.
Хотя после Паджеры любой джип по комфорту уже не то.
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Я думал насчёт переделки кондея в печку, но не пришёл к единому мнению как подключаться. Если впараллель основной, то нужен доп. насос, так как сечение трубок у кондея гораздо меньше чем у печки. А тосол как и искричество идёт по пути наименьшего сопротивления. Кроме того возникает необходимость ещё в одном кране, чтобы летом жара не шла от радиатора кондея. И продумывать схему одновременного управления этим краном вместе с основным. Или перекрывать его отдельно вручную.
Последовательно подключать по той же причине не хочется - упадёт производительность основной печки.
Вобщем сплошные проблемы. Поэтому я просто установил дополнительную печку, которая глушится тем же краном, что и основная и имеет такое же сечение шлангов. Да и тепла она даст на порядок больше радиатора кондиционера. Кроме того сохраняется функция кондея :)
Хотя конечно работ требуется заметно больше, чем при использовании кондея.
 
 Re: Терано хорошо или плохо
Автор: Кто-то (---.kolyma.net)
Дата:   давно

НЕ обижать сафарика лудше прилюбом положение тераника особенно в новом кузове и места сзади в новом кузове довига !!!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024