Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года? - Nissan Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года? - Nissan Terrano
Автор: challenger (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

сабж собстно... на центральной панели кнопарь "sport-touring" сказали
что это регулировка жесткости подвески...провода к кнопке
подходят...но её нажатие ни к чему не приводит :( я в
непонятках...подскажите чо за фича и как востановить?
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: Int21 (217.196.100.---)
Дата:   давно

Сначала проверь лампочку в кнопке. Там малюсенькая такая стоит безцокольная. При нажатии в сторону Спорт она должна загореться и не гаснуть пока не нажмёшь Туринг.
Если целая и не горит значит питание не подходит, искать надо где провод перебит или предохранитель сдох.
Если лампа дохлая, и после замены начнёт светить на Спорте, но жёсткости не добавляется, значит амортизаторы мёртвые. Регулировка происходит прямо в самом амортизаторе.
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: Int21 (217.196.100.---)
Дата:   давно

Кстати может амортизаторы уже давно стоят без этого регулятора. Посмотри провода к ним подходят? Должны подходить ко всем четырём в верхней части. С 1986 года наверняка аммортизаторы были заменены и не факт что ставили оригинал с регулировкой.
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: challenger (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сзади стопудово не родные...вообще в идеале на всех четырех регулировка должна быть ? А как такая штука вообще в действии? У меня ТД27 динамика так се...есть смысл заморачиваться с востановление системы?
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: Int21 (217.196.100.---)
Дата:   давно

У меня тоже TD27 с турбиной. Но я бы не сказал что динамика так се :)
Вообще при переключении режима на Спорт жёсткость возрастает ощутимо. Я правда ею практически не пользуюсь, езжу всё время на Туринге. Хотя пока зима особо и не погонять по льду, вот лето настанет тогда может и пригодится спорт режим :)
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: Int21 (217.196.100.---)
Дата:   давно

Забыл ответить, регулировка жёсткости у меня на всех четырёх амортизаторах. И по книге на всех четырёх должно быть если они родные.
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: challenger (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня без турбины :) ну не москвич по динамике конечно, но не спорт. аппарат ;) Эта система по асфальту тока влияет на что-то? на говнах проку есть от нее ? Вскоре деньги будут если заморочусь восстановлю эту штуку наверно. Пока с коробкой встряваю...эххх
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: Int21 (217.196.100.---)
Дата:   давно

На говнах от неё прок только если быстро по этим говнам скакать. Имхо.
Если ехать не спеша не как на ралли, то не думаю что много проку. А вот по асфальту на скорости вещь несомненно полезная.
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: challenger (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Понял, спасибо. Сделаем :) Не оригинал. аморы подойдут какие-нибуть? Мож каяба делает что подобное или еще кто?
 
 Re: Какая регулировка жесткости подвески на Террано 86'го года?
Автор: Int21 (217.196.100.---)
Дата:   давно

Каяба делает, но я не уверен что есть каяба с регулировкой. Ранчо точно есть регулируемые, но там по моему совсем другой круг расходов :(
То есть наверное самый оптимальный вариант родной оригинал. Хотя конечно есть смысл сначала найти точную информацию по каябе и ранчо и ценами на них.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024