Террано или Мистрал? - Nissan Terrano, Mistral

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Террано или Мистрал? - Nissan Terrano, Mistral
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

Кто чего мыслит об етих полуджипах?
Почему мистрали дешевле чем терраны?
Слыхал что ТНВД стоят разные и параметры ТД27 разные, кто чего знает?
А Мистрал по салону поменьше небось будет?
Спасибо всем!
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: Serj (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А почему полуджипы?
Понятно что моста впереди нет, да и сейчас они идут на несущем кузове и подвеска впереди мак-ферсон ( как у легковой ).
Но я думаю японцы не дураки, если на это пошли значит и кузов соответственно расчитан и подвеска.
Почему дешевле , точно не знаю ( но это факт ), хотя Тиран круче.
По движкам , по мне так лучше бензиновый - экономия по топливу на дизелях есть , но в обслуживании дороже - а турбина и плохая соляра для ТНВД никому надёжности не прибавили.
Мысль есть по зиме приобрести Тирана, хотя может я и не прав в чём-то.
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Террано кушает как взрослый, 18-20 литров бензин. А дизель 12.
Тоже стою перед дилеммой, не знаю что выбрать ... в будущем
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: Serj (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Тут надо всё взвесить, как говориться что тебе надо.
Хотя ТД-27 хорошие движки - их хвалят( нет ремня ГРМ, большая надёжность и не прихотливость) но много но......
К качеству масла и топлива, а если прибавить возможные траты на турбину и ТНВД.
Посоветовался с теми кто эксплуатирует, говорят что дизель это нормально. А на тех. станциях с мастерами говорил - не хочешь проблем , бери бензиновый. В общем крыша съезжает.
Хотя 15-20литров , при постоянной эксплуатации, это круто.
А если у нас зима пол-года, а два месяца из них под 40, то только на бензин можно смело работать.
Короче видимо так на Камрюхе и буду ездить :-))))
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

да за дизель я все знаю, у меня был старый террано, 3 года ездил, не мотор - песня. только шумноват. на старом радиатор железный, на новом пластиковые, мистрали говорят по ходовке слабенькие, хотя почему, не знаю, те же рычаги. кто обяснит почему в старом терране у турбованного ТД27 было 95 кобыл, а в новом 130. откуда лишние лошади?
 
 а 1kz не взешивал?
Автор: ТТм (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

На Прадо двиг. 1kz расход 10-14 литров. Разные Террано на дороге
с любыми двигателями воспринимаются как помеха для движения.
Мистрал обычно служит как промежуточное звено в покупке нормального джипа. За те же деньги можно Паджеро купить, только с 4М40 , несмотря на достачу по обслуге , хоть какая-то динамика в движении, но 14-20 литров тоже.
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

На делике поездил и поклялся что на мицубиси не сяду НИКОГДА. можеть пыжик и машина, но ...... осадок от 4д56 остался, а мастеровые говорят что 4м40 недалеко ушел. да и внешне мне пыжик не очень. а прадик с кз по баблу не дотягиваю, а в долги на 6-8 месяцев лезть не хочется. вопрос то в чем? почему террано дороже мистраля? класс выше или престиж?
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

NickAM кажись из мисралеводов.
 
 Re: Террано или Мистрал?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

не, выбираю че заказать. говорят ценник в японии подупал слегка
 
 Re: а 1kz не взешивал?
Автор: Serj (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Ну конечно Прадик с 1kz это верх мечтаний.
Ну это по денежкам совсем другой уровень.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano, Mistral
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024