Установка в Террано/Мистрал - Nissan Terrano, Mistral

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Установка в Террано/Мистрал - Nissan Terrano, Mistral
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Привет

Вот и я дошёл до усовершенствования звука у себя в машине.

Долго мучился с выбором головы - мне нужно было чтобы читал видео хоть какое-нибудь (есть ТВ), искал ДВД, из того что понравилось очень дорого, в итоге поставил JVC - KD3000 (MP3/VCD/CD) - как она с точки зрения специалистов ? написано 4х50 Вт, до этого стоял штатный.

Сразу ощутил следующее, динамики надрываются - вопрос 1.
- какие там стоят, какого размера, мощности ? есть там ещё пищалки штатные ... что с ними делать ?

Ну и дальше,
думаю сделать изоляцию дверей, и поставить что-нибудь поприличнее (магнитофон может играть сейчас только в полгромкости). меня это не устраивает, вопросы :
- что влезет в террановские двери без особых проблем (кроме штатных) и будет ли при этом хорошо звучать - имею ввиду если поставить динамики малого диаметра как с качеством звука будет ?
- нужен ли усилитель или можно и без него можно получить нормальные 4х50, которые даёт голова ?
- бывает ли такое на практике - крепление саба к задней двери (как бы напротив запаски только в багажнике), не охота пространство терять ... плюс у меня ещё откидное сидение 6-7 место
- что лучше - коаксильные или компонеты ? в чём отличие ?
- можно ли поставить саб без усилителя ...

Спасибо, бюджет ну 400-500 дол. скажем.

P.S. По поиску ходил - ничего пока не нашёл.
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Инфы накидали - неперечитать .... :-(

Ну и фиг с вами - всё нашёл на блюзмобиле, пока!
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Я отсутствовал пару дней...

Но фразы:

------Спасибо, бюджет ну 400-500 дол. скажем.-----
------всё нашёл на блюзмобиле, пока! -----

Думаю(даже уверен),что в этом бюджете на Блюзмобиле можно найти только приличные фронты и не более.

Хотя хозяин-барин.
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


Я вообще поступил проще, сходил на китайский рынок ,прикупил 7"
LCD монитор(коих там полно) за 120 уе,там же DVD(VCD CD-R и др)
за 80 баков ,и усил KENWOOD 4x70W за 90 и головняка больше нету
(единств проблем это всё сохранить в салоне) всё работает как часики!
Колонки стоят штатные ,качают здорово,(пришлось разбирать дверь, делать проставки из фанеры ,дыры заделывать ) ,пищалки тож поставил китайские (пока на время ,в качестве звука хромают)
Сабвуфер 500W PIONEER c самодельным корпусом и усилком,вон тот который KENWOOD ,правда много места в багажнике сожрал ,но как говорят "искусство требует жертв"....
голова стоит "трансформер" KENWOOD с DSP , CD и MD ,светится как
новогодняя ёлка.
Все колонки штатные я запитал от усилка магнитолы,а сабик сидит на
колокольчиках тыловых каналов ,час наверное полностью регулировал весь этот "комбайн" зато добился классного звука и немного съекономил на фирме -установщике аппаратуры....
Главное начать....
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


ах да ,забыл сказать что это всё чудо стоит на HONDA INSPIRE 93г
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

На блюзмобиле я соориентировался по построению системы, а отнюдь не по ценам, думаю ставить фронт компоненты 13-16 см, чтобы не гемориться по установке и возведению подиумов, далее тыл коаксиалки, всё это на 4-х канальный усилок + саб активный, вот тока не знаю куда его впихать, чтобы не было потери пространства в багажнике

Что касается бюджета - это всё примерно, сильно круто делать не собираюсь, усил может и б/у возьму но повыше классом, щас всё считаю - переписываюсь с парнем тут метсным - он мне голову ставил, мне понравился стиль работы и пр.

Всё равно спасибо

Если есть идеи куда впихать саб без потери мест - буду признателен.

По части китайских аппаратов, слышал что не звучат они, много помех и прочее ...
 
 в погоне за звуком...
Автор: slavik-san[USSURI]  (---.primorye.ru)
Дата:   давно


голова фирменная с Японии ,сабик (только динамик) тож фирма
а усил у меня качает саб , в настройках я отрегулировал глубину баса
так чтоб со штатников не было слышно бу-бу ,только с саба, звучание обалденное ,я сам из тех меломанов которым звук важнее, чем "крутой"
звук выхлопа "прямотока"...

ну в Терранчике штатники идут вроде 6 " ,их можно заменить 2 х компонентной АС (пищалка с поворотным куполом,кроссовер, и собственно динамик,+ провода) советую американские КИКС ,или СОНИ
в соотношении "цена-качество" самые оптимальные ,(у друга стоят в Хайсе ,работают на ура) ,изготовить из фанеры прослойку под посадочный диаметр ,залепить все дырки ,то бишь "технологические отверстия" ,чтоб создать объём....
Пищалки стоит установить на передней панели по углам под лоб стеклом , хотя некоторые ставят в двери спереди ,так меньше возни
но и эффекта меньше...
Саб крайне желателен активный (с усилком) чтоб не нагружать выходы
головы,ну а установка его на любителя,можно ,например поставить 2
саба маломерных под передние сиденья или один в багажник по всей ширине багажника (например в виде бочки с ремнями) чтоб не прыгал,
но у саба есть одна особенность ,он "любит " особенно на большой громкости разбалтывать панели,откручивать саморезы, от него могут появиться "лишние"источники вибрации в салоне ,которые напрочь
могут испортить настроение, мне пришлось все саморезы протягивать
и садить их на герметик ,результат превзошёл все ожидания....
Подиум я думаю не стоит делать , а зачем он ? Если только подушку на
него кинуть или журнальчики,к тому же он тоже при неграмотном изготовлении может добавлять дребезжание...
На МАЗДЕ МРV у друга стоит саб в багажнике объёмом 50 литров
и мощностью примерно 700W ,так вот у него и без всяких подиумов
всё классно работает...
Даже от звука самой крутой системы мона испортить настроение
если это всё дело не отрегулировать как того душа попросит...
.....а всего лишь хотел на своего Инпайра пищалки добавить и понеслось !!!! Теперь ночей не сплю,думаю как за малые деньги добиться ещё лучшего результата, это втягивает как наркотик....
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Спасибо славик-сан, учту твоё мнение в обсуждениях с установщиками, щас прямо распечатаю
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

По части действия саба, я дома с дури поставил на него цветок (потом уже купил подставку), так горшок керамический треснул втишь ...
 
 Re: Установка в Террано/Мистрал
Автор: ВАСЯ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Подиум для передней аккустики делается не для журналов, а для того чтобы динамик играл в салон, а не под обшивку и стоял на жесткой ровной поверхности. Тем более ты собираешься раскачивать аккустику усилком. Звукоизоляция опять же понадобится- чтобы дверь не подпевала и не гремела. Вообще процесс этот сродни ремонту в квартире- никогда не кончается. Поэтому динамики лучше сразу брать с запасом по мощности, не в ущерб качеству.




Карта форума - Общий форум


Nissan Terrano, Mistral
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024