Nissan Tino, есть вопросики к бывалым....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Nissan Tino, есть вопросики к бывалым....
Автор: Александр Евгеньевич (---.1.linkey.ru)
Дата:   давно

Меня зовут Александр, я проживаю в Питере. Недавно получил возможность (при участии www.pravto.ru) самостоятельно участвовать на аукционах Японии и приобрести для себя железного коня Nissan Tino. И несколько дней назад, минуя несколько неудачных ставок, свершилось! ...'99г, HV10, SR20DE (Hyper CVT) пробег 45тыс.км., оценка "4BB", японец отдал это "чудо" за 444т.ен.
Моментально появилось несколько вопросов по этой машинке.
Итак, забирать авто мне придется в Москве через пару месяцев, там же мне окончательно необходимо его протестировать на предмет тех. состояния. Очень хочется уже сейчас понять на какие "тонкости" в тех. состоянии необходимо обратить внимание? Понятное дело, что необходимо сразу отогнать на диагностику, но наверняка найдется желание сначала всё оценить самому, отсюда вопросы:
- с чего всё начать?
- какие записи должна иметь сев.книга?
- какого цвета должны быть жидкости (особенно интересно знать про жидкость в CVT и периодичность её замены и на каком режиме проверяется уровень)?
- как самостоятельно проверить исправность CVT и на каких режимах работы двигателя?
- какие "детские болезни" имеет данный авто?
- какие расходные материалы заказывать уже сейчас?
- во многом ли схож (по зап. частям) с Европейским братом Almera Tino?
- есть ли информация о Интернет-каталогах по запчастям по этой машине (т.к. пользуюсь услугами www.exist.ru а там нет праворульных Ниссанов)
- какой бензин предпочтительней заливать?
- что первую очередь необходимо помнить при транспортировке из Москвы в Питер своим ходом.
Буду очень благодарен за ответ! ...и если найдётся что добавить.
Удачи Вам на дорогах.
 
 Re: Nissan Tino, есть вопросики к бывалым....
Автор: March2  (---.yar.ru)
Дата:   давно

Да,тему ты поднял-люди книги пишут. Есть такая книжка: Корниенко "За рулем японского автомобиля" -там целая глава про диагностику при покупке. Сервисная книга написана на покемонском языке,читать ее не все умеют. Смотри чтоб листов вырванных не было,ну и по веселым картинкам там кое-что понять можно. Опять же даты обслуживания можно посмотреть. Только и здесь учти,что отсчет лет у них в Покемонии начинается ,кажется с 1988г. Т.е. если твоя машина 1999г. в.
в сервисн. книге будет стоять 11-й год. Обрати внимание,нет ли косяков по кузову. Про жидкость в CVT здесь много писалось,воспользуйся поиском. Машина у меня другая, а движок такой же. 92-й бензин жует без проблем. Вариатор при включении положения D разгоняет машину
по-троллейбусному,плавно и без рывков. Причем скорость растет а обороты по мере набора падают и устанавливаются на стабильном значении при равномерном движении. Тут многие из твоих вопросов подымались неоднократно смотри в поиске и в энциклопедии.
 
 Re: Nissan Tino, есть вопросики к бывалым....
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Интересная веточка, как раз про Тино 2.0 CVT 1999, да и сам форум познавательный:
http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=750

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024