Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: LVN1  (195.239.210.---)
Дата:   давно

Купил диски б/у от ниссана, продавцы сказали, что на тойоту они подходят, а когда поставил на машину, оказалось, что на этих дисках отверстие центральное под ступицу больше, чем у родных дисков. Получается, что колесо опирается только на болты. Насколько это критично и безопасно?
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

подходят все диски ко всем машинам в мире одни стандарты у всех машин, главное знать какие ставить есть 2 вида пяти дырочных и 2 вида 4 дырочных (базар про легковые тачки), но по дыркам то они совпадут а бывают у некоторых машин свои особенности как у кроуна, на который обязательно надо мерить диски перед покупкой чтобы никакие части ходовки не мешали повороту колеса. но и эту проблему решают, подкладывают между ступицей и диском какую нить х..ню чтоб расстояние увеличить и ездиют.
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: LVN1  (195.239.210.---)
Дата:   давно

Ответ успокаивающий, но сомнения некоторые есть. Получается, что от тойоты на ниссан точно бы диски не налезли, т.к. ступица там, видимо, больше. На вазах (и, наверно, на фиате) диаметр между отверстиями 98мм, а во всем остальном мире - 100мм. Стандартов выходит несколько есть.
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Центруется колесо по центральному отверстию, папа плотно входит в маму-колесо, гайки только прижимают диск к колесу. Возможно, колесо сразу и не отвалится, но я лично экспертам - птушникам , продавцам резины не верю и другим не советую...
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: zis (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Смотри здесь, на 4 и на 5 отверстий достаточно размеров кроме 98 и 100мм, а про вылет диска очень трудно найти информацию.
http://www.tyresplanet.com/pcd.htm
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

вообще на крепление колеса центральное отверстие не имеет никакого влияния... колесо и центруется и крепится гайками (болтами)
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

зосим прав.
Вопрос центровки можно решить с помощью специальных вкладышей. Обычно их продают в магазинах, торгующих новыми фирменными дисками.
Большинство водил неправильно считает, что центровка производится только болтами, но это их проблемы.
 
 Re: Подходят ли диски от Ниссана на Тойоту?
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

фигня это что пару стандартов и все, я искал диск на запаску, так сел у вагончика шиномонтажа, а у него дисков этих как грязи разных, так вот ни одно ! с европейки не подошло, а мерял на шпильки, для этого снял колесо, ближе всех было от вольво, но не подошло- речь идет о железе, люминь имеет другую посадку как ни странно были, которые подходили, но вылет быллллл- на запаску только место занимать.
ВИСТА CV-30
 
 Знаю про Н.Пульсар
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Знаю про Н.Пульсар( R13 ). У Тойоты у дисков R13 диаметр центрального отверстия 61 мм, а у Ниссана 59. По идее вообще их не надеть.
 
 Дополнение
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Дак вот владелец Н.Пульсар купил диски от Тойота и они у него повисли только на шпильках. В шиномонтаже ,мне кажется, резонно заметили, что при попадании колеса в очередную яму рано или поздно произойдет смешение диска и РАЗБАЛАНСИРОВКА. Колесо бить будет. Я бы ставить не стал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024