коробка Ниссан и Тойота

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 коробка Ниссан и Тойота
Автор: S3 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Подскажите про овердрайв на Ниссане -по поиску я уже все прочитал, туда не отправляйте. А вопрос такой- в Тоетовском форуме куча тем про это-и вывод по городу лучше его не включать,частый режим переключения 3-4-3 коробку изнашивает. Ниссановская коробка в этом плане чем нить отличается? Или такая же история, просто постоянно не менее 2 т оборотов на 60 км ч мне не особо нравится в плане расхода бензина. ОД врубаешь и уже 1.5 т...
Кстати машину только взял, сколько расход у кого на QG-18DE (Bluebird)в норме?
У меня похоже где то около 11 получается по городу-правда с частыми прогревами и км по 20 проездами. Многовато?
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Это смотря какая коробка. У меня 5 ступеней, по этому я овер редко включаю, у меня и на 4-й примерно 1500 об\мин на 60-70 км\час. А рывки бывают только с 1 на 2 пока не прогреется, откуда износ возмется?

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

2т на 60 км/ч? это у всех автоматов или только с QC-18DE?

у Hyper-CVT с SR20DE 1.5т на 80км/ч (Avenir)
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: S3 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

У меня 4-х ступенчатая. Без овердрайва едет на 3-ей. Т.е проблем нет в городском цикле включать можно без ущерба для коробки?
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: S3 (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Ну так кто как думает, можно OD в городе пользоваться на Ниссане или хреново для коробки?
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Три года езжу с постоянно включенным О/Д. А зачем его вообще выключать? Если только для торможения двигателем? Или если ты Шумахер (но и то кик-даун имеется). Непонятно!

Alex M.
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: Турист (217.106.221.---)
Дата:   давно

О/Д надо выключать когда машина тяжело едет на овердрайве (слабый двигатель, груженая машина, затяжной подъем и т.п.) и периодически соскакивает на предыдущую скорость, разгоняется - включается опять на повышенную, но не тянет - обороты падают, и опять происходит переключение на пониженную.
У водил на машинах с мощным мотором и спокойной ездой о/д практически не выключается. Любители газовать по городу на движках до 1,5 л могут его вообще не включать.
О/Д нужен для экономии топлива и моторесурса двигателя на нормальных режимах работы.
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

На счет экономии моторесурса не согласен. Езда "в натяг" на 1200 оборотах очень вредна для двигателя...
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: S3 (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасиб, успокоили. Без овердрайва постоянно на 2т оборотов при 60-70 км ч ездить неохота.
У меня почему вопрос -прочитал с статье
http://enc.auto.vl.ru/2592/
"Когда НЕ рекомендуется использовать режим O/D (O/D OFF):
если происходят частые переключения между 3-ей и 4-ой передачей (чтобы предотвратить повышенный износ АКПП) "
А по городу это и есть 3-4-3-4 практически всегда через каждые 50-100 м.
 
 Re: коробка Ниссан и Тойота
Автор: Igor65 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

2 Алексей777
*Езда "в натяг" на 1200 оборотах очень вредна для двигателя... *

А что делать если с вариатором (SR20DE+Hyper CVT) даже на 80км/ч обороты 1500?

Давить на газ пока не поднимутся обороты до 3000, а спидометр ваще отключить, чтобы не страшно ехать было?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024