Борьба с вибрацией на Ванетт Ларго - Nissan Vanette, Largo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Борьба с вибрацией на Ванетт Ларго - Nissan Vanette, Largo
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Приветствую всех форумчан. Посоветуйте где искать причину вибрации на Ниссан Ванетт Ларго 4 WD, LD20, МКПП. После замены сцепления, разумеется, со снятием карданов и коробки с раздаткой, появилась вибрация на скорости выше 60 км/час, сопровождающаяся низкочастотным гулом, аж уши закладывает как в самолёте, бывает и панель трясётся:). Раньше на той же резине и 110 км/ч - не проблема. После сброса скорости вибрация прекращается, от оборотов двигателя она не зависит. Я вижу несколько возможных причин (добавлю, что все крестовины целые):

1. Карданные валы должны быть определённым образом сориентированы к фландам выходных валов мостов и коробки.
2. Болты и гайки одного из карданных валов разные и устанавливаются для баланса крупные - напртив крупных, мелкие - напротив мелких.
3. Дисбаланс колёс, но почему в таком случае не "бьёт руль"?
4. Недостаточный уровень масла в коробке или мостах, что маловероятно, так как подтёков я не обнаружил, а открутить четырёхгранный заливной болт в коробке, даже газовым ключом, нереально.
 
 Re: Борьба с вибрацией на Ванетт Ларго
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Привет:
пункты № 1 и 2 наиболее вероятны, особенно 1.
Я на отцовской Волге 24 тоже к.вал не так поставил (на 180) такая же х..ня была.
Про болты ты верно написал, они длжны быть напротив друг-друга (по длине и размерам
 
 Re: Борьба с вибрацией на Ванетт Ларго
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

правда это было пятнадцать лет назад, но я думаю что ничего не меняет.
А болтик откручивается так: слегка греешь паяльной лампой, а потом либо лед, либо аккуратно из шприца холодной водой на болт и откручиваешь. Гемор конечно но помогает.
 
 Re: Борьба с вибрацией на Ванетт Ларго
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

спасибо, на днях попробую. Просто мне кажется, что японцы могли бы предусмотреть и исключить вариант неправильной установки карданных валов... Но если не предусмотрели, то это как минимум 4 раза карданы надо будет откручивать, а потом на место ставить:)). Кстати, я ещё попробовал вывесить колесо и на заведённом двигателе и включенной передаче ослабить болты крепления коробки к подушке, и, дав немного поработать, затянул их. Проблемы этот способ не решил, но вибрации немного уменьшились.
 
 Re: Борьба с вибрацией на Ванетт Ларго
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Я обычно все вращающиеся детали либо маркером либо надфилем перед разборкой помечаю (после случая с Волгой). Особенно коленвал - маховик - корзина сцепления.




Карта форума - Общий форум


Nissan Vanette, Largo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024