Вингроуд, эксплуатация - Nissan Wingroad

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вингроуд, эксплуатация - Nissan Wingroad
Автор: АСС (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Купил летом эту машину на двигателе 1.8 АКПП, думал она полный аналог Алмеры, а в Европу оказывается даже такой двигатель не поставлялся.
Проехал 15тык. по разным дорогам, все вроде пучком. Есть правда мелкие проблемки, например масло течет в свечные колодцы, хоть и посадил на герметик, все равно в один подтекает. Заводится со второй попытки на холодную, правда морозы у нас были только до -18, расход зимой по городу 12,5, кажется великоватым. До этогобыла Ода, на ней было 11,5. Может придираюсь, свечи вроде в норме. Стойки держат хорошо несмотря на самоход из Владика. А вот задние двери кажется немного побрякивают, это что у всех так?
Кстати когда покупал продавец доказывал что у двигателя мощность не125 а 140, а он по знакомству записал 125, а в каталоге только одна модель Пульсара с двигателем 1,8-140 есть, обманул чё-ли, дак я вроде и не искал мощнее.
Так вот преглашаю всех желающих поделится опытом как это говорится юзания Wingroudov. Не все же хондоводам только кучковаться, может и мой опыт кому сгодится.
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А марка двигателя какая? 125 это для SR18!
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

А в каком кузове Вингроуд, какого года?

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 И у меня в качестве рабочей лошадки - "виноград" (+)
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Брал на базаре за 3150уёв у знакомого прошлым летом. 1997г, комплектация JS - довольно богатая, движка ЖА15ДЕ, пробег был 187000км (родной). В общем за полтора года проехал немного - 38000км (сейчас на одометре - 225000км). Движка - в идеале (масло не жрет совсем, замены через каждые 5000 - 6000км, летом лью "вальвалин" 10В40, зимой 5В30). Недавно поменял АТФ, залил "вальвалин" тип Д. Воздухан меняю вместе с маслом. Пару недель назад опрессовал шаровые и наконечники, но выявился люфт рулевки (небольшой, правда). Из жидкостей больше ничего не менял - нет смысла. Поменял оба привода - накрылась одна из внутренних гранат, какая точно - выяснять не стал, просто тупо поменял (750р+750р+200р=1700р). Поменял стойки и амортизаторы на "каябовские". Короче, я записывал все затраты на эксплуатацию этого автомобиля, и вот что получилось:
1. тех. обслуживание, ремонты, резина, расходники, незамерзайка в бачок, вонючки и т.д. - 52уёв в месяц.
2. Бензин - 54-66уёв (зависит от времени года и интенсивности поездок)
3. Стоянка - 30уёв
_________________________________

Итого: 142уя в месяц (в среднем).

Путём несложных подсчетов получается ок. 2 рублей за 1 км. Много это или мало для данного класса автомобиля - не знаю, т.к. до него в основном на турбовых спортивках "летал":))) и сравнивать особо не с чем. Всем удачи!

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: Nissan Liberta villa (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если в 11-ом кузове (с мая 1999 г.), то двигатель - QG18DE (120 л.с.). Его ставят на леворульную Almer`у (в т. ч. на Tino). Правда, у леворульного мощность меньше (114 л. с.) - в Европе экологи злее.
То, что масло течет - свечи видимо слишко сильно закручивали. Там говорят сальники выдавливает.
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: Anton_wing (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Езжу год, машина 97 г.в. 4везде, механика , к машине претезий нет в отличие от совковых "кулибиных". При очередном выезде на природу сжег сцепление. Приехал менять к знакомым "мастерам". Разобрали, сказали что корзина "износилась". Корзины тока под заказ. Для новосибирцев: в магазине "Автопесня" (свечка на пересечении Ватутина и Нем. -Данченко) НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Эти мозги парили, заказал у других привезли но тоже с опозданием. Получаю я счастливый енту корзину, со старой разницы никакой!!! Поругались, поставили новую (столько ждал же!!!). Езжу я счастливый дня два (ну и что если задняя не с первого раза втыкается, я не гордый), но начало масло течь через все сальники коробки. Приехал к кулибиным говорю переделывайте. Те типа так сальники надо было новые ставить!!! А то они не видели когда коробку снимали. Ну поменяли бесплатно. Один сальник течь перестал, второй как не меняли. Ну все к этим и бесплатно не поеду.
Плюнул поехал в Вик-Сиб многими не знаю за что любимый. Говорю приемщику что течет из коробки. Без проблем, отвечает, тока ты сам за сальником скатайся!! Мда по совковому. Ну да ладно, тока сделайте по-человечески. Сделали. Короче, через день я опять в Вик-Сибе. Масло течет ( я под машину не заглядывал, оно все капает на выхлопную и очень воняет), говорю. На что они отвечают, что это типа по шву между коробкой и раздаткой. Мы это делать типа не захотели!?! Я от этого охреневаю, поднимаем заказ. Написано: устранить течь масла!!! Мастера бормочут, что раздатку снимать долго и дорого (чего это их взволновало?!). Говорят цену в 3 т.р., а немного подумав, что вообще в этом не разбираются и боятся сломать (два года назад я к ним на девятке с карбюратором барахлившем недели две катался, ничего с тех пор не поменялось!!!). Отправляют на СТО Башня. Вроде там делают. Там без вопросов называют цену в 4 т.р. и хоть сейчас оставляй машину. Но что-то мне грустно стало расставаться с бабками без особых гарантий на успех. Решил заеду в Ниссан-центр (благо в тристо метров от башни) отдам по полной но получу наконец машину без масляных соплей. Заехал, посмотрели, почистили сапун раздатки, паренек сказал что может поможет, а все разобрать он всегда успеет, взял шестьдесят руб, вроде как 0,1 нормо-час. И все машина в порядке! Вера в людей стала постепенно возвращаться.
Возникает вопрос. Если с простой как пять копеек ниссан "мастера" толком сделать не могут, что будет ежели я хонду или субарика возьму (ну нравятся они мне)? Самому по книжке их обслуживать!?
П.С. Из прочих ремонтов за год - замена всех жидкостей, термостата и свечей, фильтов. Считаю что это не много для шестилетней машины которой никто не занимался
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Кузов у меня 10, а на двигателе SR18DE, месяц примерно март, апрель, что интересно на этом сайте есть в каталоге машина с таким двигателем, но с мощностью 140лс. Где-то читал, не помню уже где, что двигатели бывают SR18DE и SR18De, но литературы конкретной нет, да еще япа заправлял премиумом, а для каталожного двига идет регуляр.
Vale!
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Странно, свечи кажется там не касаются крышки? Или я давно не копался с машиной?
 
 Re: И у меня в качестве рабочей лошадки - "виноград" (+)
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Интересно, а как определял что стойки менять пора, я вот по дороге из влада думал что приеду иконец им будет, а они вроде ничего. правда подвеска жесковата, зато дорогу на трассе держит лучше.
 
 Re: Вингроуд, эксплуатация
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

насчет того что дорогу держит согласен....У меня он 4 ВД - на поворотах как по рельсам идет, сначала даже непривычно было...Когда мне его из японии привезли - мне не понравился...Поездил три месяца - и влюбился в машину...Комплектация у меня тоже JS...Единственное что не нравиться - задние стекла откраваются только наполовину...Ну я там в отзывах писал статейку - можно почитать..

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Nissan Wingroad
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024