Замена масла в АКПП Nissan Wingroad

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Собрался я поменять масло в АКПП. У меня Wingroad JS Touring 1997 г,
4 WD, SR18DE.
Какое масло лить? Вроде Декстрон-3 советуют, и по виду в коробке вроде он, но всё-же? И сколько его брать - запас делать не хочется, он дорогущий, а ехать докупать, если не хватит, тоже неохота.
Подскажите, плиз самбади.
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Менял по весне третий декстрон ЗИК лил вошло 4 литра , один остался, машина такая же только еще Калифорния написано. Снимали поддон было чисто, пытались снять фильтр внутри не смогли открутить, там какой-то болт не откручивался. Сказали что в общем можно и не снимать, т.к. декстрон был прозрачный. Сейчас поехол уже около15т. полет нормальный
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

2 АСС
Спасибо за помощь!
А как утебя расход? Я это вообще-то затеял потому, что один тут сказал, что ему резко помогла смена масла, расход на 3 литра снизился.
У меня было сначала 17-18, поставил газ, на газу 20. Пока газ был половина бензина был смысл на нём ездить, а как стал 0,65 - смысл пропал. Я опять першёл на бензин (установку газа я за четыре месяца окупил) - смотрю - у меня 15 расход.
А я в период езды на газе из существенного делал только - снимал и тщательно чистил регулятор холостого хода (или как он там правильно называется - такая штука сбоку на впускном коллеторе). Мечтаю ещё почистить дроссельную заслонку "Hi Gear Body Throttl"- ом (пишут, здорово помогает , а вреда точно не будет). На сервисе не берутся, а самому отвинчивать эту штуковину с коллектора чего-то страшно - или ничего - нет ли у кого опыта с Wingroad ом?
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

2 АСС
Забыл спросить, может у тебя есть книга или вообще какие- нибудь материалы по нашим машинам - я нигде ничего не могу найти, прямо заколдованная машина!
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: guest (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет!
Кто там 4 литра залил в АКПП????Вообще то там 8 литров(это по японской сервисной книжке,) а качество наверное Декстрон 3.
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

guest - Да, там всего около 8 литров, но сливается только 4, т.н. частичная замена. Поэтому и рекомендуют менять через 25-30т.км.
Peat - книг по движку R18de и по Вингу похоже ни на русском не на английском нет. Приходится довольствоваться сведениями по родственной технике типа европейца ниссан санни вагон, ниссан АД, у них кузов один и по премере, у нее движок SR20DE тоже сходной конструкции. Машина не заколдованная, просто в Европу не поставлялась.
Расход по городу у меня летом около 10 плюс, минус 0.5л. Зимой на литр, полтора выше, по погоде. Долго машину не грею.
Кислородный датчик промывал очистителе ржавщины, он на выпускном коллекторе, дало снижение примерно 0.5л. Кстати замена декстрона тоже дала свой положительный результат в плане экономии примерно 0.5 Т.к весной расход доходил до 13л на 100.
В ближайшее время для профилактики хочу почистить МАФ, его чистят бызгая на нить очитителем карбюраторов
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: lendik  (213.228.74.---)
Дата:   давно

эта я мож ошибаюсь но на нити лучще ничего не лить!
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Этот совет был в "а рулем" в одном из летних номеров по моему. Там было про датчик для ваза, нодумаю это без разницы. Да и не лить надо а брызгать, а потом сушить.
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: Энерджайзер (---.ineco.ryazan.su)
Дата:   давно

для Peat:
Масло в коробку залил Dextron3 в количестве 5 литров, но оказался по щупу перелив где-то на 10 мм, пришлось "отсосать" обратно где-то 0,5 л, так что лей 4,0 л.

для АСС:
Блин, у меня проблема с фильтром была. Его сняли, а поставить обратно никак. Дело в том, что фильтр крепится на шпильках (не помню точно около 8 шт), 7 из которых вворачиваются в корпус коробки - там резьба нарезана, а 1 (одна) насквозь проходит и крепится гайкой с шайбой. Разобрать эту констукцию можно, а собрать..... как только не @!#$лись механики. Но собрали: приклеили гайку к проволочине, аккуратно поставили на место и затянули. Процедура эта заняла часа 4. С тех пор масло в автоматах японских на этом сервисе не меняют.
 
 Re: Замена масла в АКПП Nissan Wingroad
Автор: P-K (---.iks.ru)
Дата:   давно

Сегодня поехал менять масло в коробке (wingroad 1999 г. в Y10 корпусе), приехал на одно СТО сказали -скорее всего в эту коробку декстрон не пойдёт; еду на другое СТО спецы посмотрели, сказали, что залит изначально не декстрон (мне кажется, что масло в коробке не меняли с момента рождения этого авто, оно даже по цвету отличается от декстрона), говорят нужно спец масло ниссановское. Объехал весь город, нашёл только в одном месте - возят его бочками из Японии и называется - "масло тип D". Когда сказали цену масла я дар речи потерял 0- 420 р. за литр. А так как я решил полностью поменять масло и промыть систему, то мне нужно литров 10..... бардак какой-то. Неужели категорически декстрон лить нельзя?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024