Nissanовский двигатель Z-20

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Alopit (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здоровеньки спецы! Тут у меня такой конфузик получился. Имеется Nissan-Atlas двухтонник 1987 г.в., двигло Z20, бензиновое (карбюратор)- 2 литра, пока свеженький бегал и бегал, заводился при – 28C. Cтал хереть поменял на нем фильтр, свечи но поставил Чампиньен, надо заменить такое г….! позже стал херовастее разгоняться, при резком нажатии на педаль газа выдавал такие пердуля, народ шарахался. :=))) А сейчас и вообще не заводится еле домой припукал!
Просто пробег 110 тысяч, сам катался с 55.000,(в Japonii) брали, менял масло, лил нормальный бензин, (Регион Санкт-Петербург), неужели такую подлянку подкинул движочек, И еще Такой момент: Просто непонятно когда двигатель работал, обороты вытягивал подсосом, а на секунду отключив высоковольтный провод повышались обороты и норма! установив на место опять ГЛОХ!!!

Кто-то говорит, на что похоже на прогар клапанов!

Всем заранее благодарен!
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Замерь компрессию, станет понятно, прогорели клапана или нет.
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Alopit (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

А какая у него должна быть? Чтобы сразу определить, Если можно напишите!!
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Такая же как в Жигулях
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: ATZ (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

У меня был NISSAN с Z-18, как то ехал остановился и двигатель пререстал заводиться, оказалсись неисправны контакты прерывателя (износ).
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Alopit (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!
Даже не заводиться, Сейчас поменяю свечи!!! Надо же его завести чтобы компрессию проверить! Нужны дальнейшие шаги!!!!!!
Насчет контактов возможно, буду смотреть! а как их изношенные заменить(или все в сборе?) Заранее благодарен!
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Без ника (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня есть такая машинка. Атлас 1,5 тонник, бортовой, дрыгатель Z-20. В эксплуатации с 96 года.
1. Свечи. Сдуру решил поменять их. Старые выкинул (идиот!), новые вкрутил. Рынок наводнен подделками. Разумеется, мне тоже досталось фуфло. В итоге, поехал в фирменный салон ТОЙОТы (у нас нет Ниссановского сервис-центра) и попросил мне продать свечи от какого нибудь тойотовского движка с похожими характеристиками.
2. Посмотри заслонку зима\лето на патрубке воздушного фильтра. У меня гофра потерялась, что идет на выпускной коллектор и когда сильный холод на улице, приходится подсос слегка вытягивать, иначе не едет ни фига.
3. Компрессия. Я отдал машину в капиталку, когда стал масло жрать 2л\100км. Сменили кольца, колпачки и шатунные вкладыши. Мотор стал как новый. Но к сожалению, цифр по компрессии не помню.
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

12,1 кг/см кв.
min 10,1 кг/см кв.
при 350 об/мин
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: Alopit (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Спасибо тому кто "Без ника", а не могли бы вы написать мне на E-mail свой адресок
Мой alexl13@rambler.ru

А так ВСЕМ ОТВЕЧАЮЩИМ СПАСИБООООО!!!
 
 Re: Nissanовский двигатель Z-20
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Сомнения насчет компрессии. Бензинки умирают долго, и с пониженной компрессией ездят и заводятся. Хотя у тебя мотор уже не новый и вполне может кольца уже подизношены. Но, начни не с колец..двигу разбросать и купить японские кольца китайского производства с ресурсом 3 месяца - всегда успеешь. Попробуй сначала определиться, машинка масло ест или нет? Далее..хоть свечи ты и менял и фильтр менял...но, у тебя ж карбюратор...там куча всяких трубочек, шлангов...бензин наш хреновый..и карбюратор загаживается очень даже весело. Я не спец в карбюраторах, немного кой чего знаю, чего видел, чего почитал... но, машинка может пукать, глохнуть, не заводиться, троить, стрелять в глушак, глохнуть с детонацией в результате того, что в карбе уже все давно забито и закоксовано...Вопрос только в том, кто возьмется за карбюратор. Я свой на з20 два раза спецам возил доморощенным, и раз в сервисе чистили...и оба со своей колокольни все мне обьясняли, делали...но после прочистки, регулировки машинка шептпла..и вроде как продолжает ездить...один товаришь посоветывал, ставить дополнительный фильтр (т.к. сам говорит, как промыл/прочистил карбюратор- 4 года ездит нормально).
У тебя проблема может быть очень простая..в карбюраторе есть метталлическая сеточка, фильтр типа...если она наглухо забьется, то вот тебе и все..фигушки куда машинка то поедет... Есть трубки резиновые..у меня одна была заглушена предыдущим владельцем, попытка поставить ее на место привела к тому, что двигатель глох...когда все что нужно почистили, трубку поставили на место и уже аппарат мой не глох... в общем...не спеши кольца менять.


Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024