Что может находиться в двери Nissan bluebird?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: ПВВ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

При езде постоянно что-то хрустит как пластик. На неровностях сильнее ощущается. Хруст идет из под правой ноги водителя со стороны двери. На трех сервисах при осмотре ничего не нашли. Предложили разобрать подвеску. Я вот и думаю, может в двери что-то отвалилось. Помнится был странный шелчек одно время, когда открывал дверь.
Может кто что посоветует?
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: VleV (---.cust.rinet.ru)
Дата:   давно

Это может быть люфт в петлях водительской двери. Я сам менял петли на Блюбе когда-то. Звук идёт на кочках(при проезде неровностей). Проверить легко: открываем дверь , берём её за низ и качаем нежно вверх-вниз. Если есть люфт - звуки могут быть от него. Дальнейшая проверка - едем по кочкам с открытой дверью. Звуков нет - петли за замену!
Решения два:
1) Заказываем петли(около 45$ пара), они приходят некрашеные. Грунтуем и красим из балончика(по-уму надо спецам в покраску отдать, но не бюджетно). Замену можно сделать не снимая крыла подобрав изогнутые ключи на 14, по-моему. Геморой: отрегулировать зазор по периметру двери с новыми петлями. Мне пришлось раз 5 или 6 снять-поставить дверь чтобы было нормально. Работать лучше вдвоём, но я один управился, подложив покрышку и тряпки как поддержку открученной двери(она "висит" на проводах, осторожно надо, провода не оборвать).
2) Плюнуть и не заморачиваться если верхний край вод. двери не чиркает о кромку задней двери при закрывании(у меня было как раз такое провисание).
Всё остальное: вытачивание втулок, ремонт старых петель и т.п. - это маразм. Деталь имеет ресурс и это проблема типовая на Блюбах-Примерах.

Сссылки: http://nissan.msk.su/salon_frame.html Читать раздел "Провисли двери/скрипят петли".

Удачи!
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: Олег Спб (195.131.44.---)
Дата:   давно

Может это нога водителя хрустит :0)
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: ПВВ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Сегодня же пощюпаю.
PS. Ногу тоже:)
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: максут (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

мож тыща баков?
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

на самом деле может в двери что то разболталось, попробуй разбери ее и посмотри,

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: sunny78rus [Санкт-Петербург] (---.pool-121.spbnit.ru)
Дата:   давно

У меня тоже такая ерунда была, правда железо по кузову каталось какое-то под сиденьем пассажира, сначала подумал что в двери и полез разбирать, но не получилось. А потом прислушался и полез под ковролин и выковырял из под него батарейку, карандаш, фломастер, 2 зажигалки и все это из Японии. Хотя до сих пор что-то еще катается там, при ускорении и торможении слышно, но достать не могу. Думаю, что это ноутбук японский или ЖК телевизор :)
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а вдруг там скелет японского мастерового?
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Возможно хрустит верхний рычаг передней подвески. У меня тоже была полная иллюзия хруста из двери. Оказалось рычаг
 
 Re: Что может находиться в двери Nissan bluebird?
Автор: ПВВ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Короче покачал двери, есть люфт на верхней петле, и при определенном положении двери слышен этот самый характерный хруст. "VleV" респект за совет, будешь у нас в городе пиши, с меня пиво!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024