O/D

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 O/D
Автор: Юрий (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Что это такое- знаю, пользуюсь. Но как он влияет на расход. В городе лучше ездить с включенным или нет.
 
 Re: O/D
Автор: BugKiller82 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Расход уменьшается. Езжу с включенным практически всегда. ИМХО если его и нужно отключать то только на крутых подъемах или если нужнен быстрый разгон.
 
 Re: O/D
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

два мнения...плохо если выключен тк больше коробка делает переключений..те изнаш больше..
и 2....горит на панели оранжевая...знач предупреждает что то не так...
должен быть включен..
 
 Re: O/D
Автор: Вася (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

никогда не включаю в городе - бесит когда машина едет на 1500 об. мин.На этих оборотах двиглу худо и силы в нем никакой. А особенная экономия бензина достигается передвижением ногами. MAZDA XEDOS-9 V-6 2.5L.
 
 Re: O/D
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

Экономия бензина с О/Д должна быть, т.к. действительно в городе едешь на 1,5тыс оборотах, не больше.
Но я на зиму отключил, т.к. хочется, чтоб двигателем немного тормозить можно было, а с включенным О/Д отпустишь газ - едешь накатом... на гололеде не нравится мне так.

Казань
 
 Re: O/D
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

O/D - включение Прямой передачи , т.е включается последняя :) (если так можно сказать) передача !
Расход меньше !

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: O/D
Автор: device [Krsk] (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Правильно овердрайв должен быть постоянно включенным, т.е. лампочка жёлтого цвета на приборах не должна гореть. Выключают о/д при подъёме в горку (затяжном) и при переключении на пониженные диапазоны - 2, 1.
Посмотри на картинки в мануале к тачке. Надеюсь в пиктограммах разберёшся ;)
Ещё можно выключить о/д при резком разгоне/обгоне, когда надо отсечь автоматическое переключение на повышающий диапазон.
На расход же топлива влияет очень положительно, покажи мне механку, которая катит на 60-80 км/ч при 1500 оборотах движка? Не знаю как у других, но на моей Эксивке (движка 4S-FE) именно так.
Меньша обороты - меньше расход топлива. подробности объяснить :)))?
Если что мыль, отвечу.

DeVIce
 
 Re: O/D
Автор: O/D_OFF  (212.107.212.---)
Дата:   давно

Во-первых, согласен с Васей на 100%

Во-вторых, ИМХО, в городе O/D OFF! Никакого тебе торможения двиглом, как на санках по льду катаешься, автомат туда-сюда на сопках дергается.

"O/D ON" заебись когда больше 120 едешь... Тут я согласен.

А на механику мне тут не гоните... Любая 5-ти ступенчатая МКПП выдаст тебе те же 1500 на 80-90 км/ч.

Насчет расхода топлива... Ну меньше твой ослик с "О/Д ОН" на литр-полтора жрать будет, полегчало?

А как правильно, советовать не буду. Не на заводах "TOYOTA" работаю.

________________________________________________
new driver found for following device: Camry 4S-FE SV-30




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024