OFF - кто-нибудь ломал бордюр на дороге чтобы сделать нормальный заезд в частны

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 OFF - кто-нибудь ломал бордюр на дороге чтобы сделать нормальный заезд в частны
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ый дом. У меня такая праблема. Дом находится на Б.Богаткова (Новосибирск). Чтобы заехать в ограду дома надо на офигенный бордюр аккуратно забраться. Хотел его тупо сломамть несколько пролетов, но сосекд предостерег - типа гаишники залупяться и заставят все обратно сделать. А как же мне быть? Не хочу гнуть пороги об этот долбанный бордюр.

Я конечно могу к бордюру со стороны проезжей части сделать небольшой склон, и заезжать по нему, но вот думаю, вдруг какой-нибудь лихач ночью будет лететь сотку, наедет на мой маленький склон и перевернется - меня еще и виноватым сделают.

Посоветуйте как грамотно делать? Понятно, можно как возле магазина сделать типа парковочной отдушины - но это бабала наверное стоит немерянно...
 
 Re: OFF - кто-нибудь ломал бордюр на дороге чтобы сделать нормальный заезд в частны
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Для того чтобы тебе сделать такую штуку надо обратиться в ГИБДД за разрешением на обустройство подъезда к дому. Если до того как проложили бордюры подъезд был то это сделать несложно. Бордюр не ломается а опускается. Но если подъезда не было да и еще трасса оживленна то это геморой. За самовольство могут оштрафовать на кругленькую сумму. Просто у меня сосед все это проделывал так набегался.......... Но разрешение получил. Дерзай.
 
 Re: OFF - кто-нибудь ломал бордюр на дороге чтобы сделать нормальный заезд в частны
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

А что значит был подъезд? У меня стоят большие ворота, чтобы машина заезжала, эти ворота смотрят прямо на дорогу с бордюром. Но никакого асфальта от ворот до дороги нет.

Этот бордяр х.з. когда проложили (я дом недавно купил). Предыдущему хозяину может по барабану было - мож у него грузовик был.
 
 Re: OFF - кто-нибудь ломал бордюр на дороге чтобы сделать нормальный заезд в частны
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Есть ли какоенибудь напоминание дороги от ворот к главной? Асфальт не обязателен. Ломать в любом случае не стоит а надо опускать .
 
 Re: ломай +
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (81.85.14.---)
Дата:   давно

не парься, в таком случае спокойно ломай бордюр и делай асфальт...имеешь полное право, ибо это твоя прилегающая территория..(они должны с тобой были согласовывать укладку бордюра)...а через Гаи это геморой, лет 5 будешь ходить бумашки собирать..

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: ломай +
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Найми двоих шабашников, чтоб сломали бордюр.
К тебе потом какие претензии ? Был в отьезде, приехал, бордюр сломан, соседи подтвердят
 
 Re:
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Вот то то и оно, что нет никакого желания бегать по кабинетам этих пидо...ов, чтобы добитсмя того, что мне принадлежит по праву.

Я вот кстати, перед тем как поставить металический гараж возле дома, тоже долго репу себе зазря парил - думал а вдруг кто придет и наругает за это, може пойти поробовать официально это делать оформить, а потом плюнул и поставил - и стоит себе (тьфу, тьфу, тьфу...)
 
 Re:
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

у тебя же отвод земли должен быть по плану...ты же платишь за нее

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re:
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

У меня со сторны дороги сначала стоит мой забор с воротами, потом идет небольшая полоса земельная (2 метра шириной), потом идет пешеходный асфальтированный тротуар (тоже 2 метра шириной), потом опять полоса земли типа газона (2 метра), а потом бордюр дороги.

Навряд ли мне все это принадлежит...
 
 Re:+
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

в любом случае это прилегающая территория к твоей частной собственности...и любые действия на ней должны согласовываться с тобой...
тут у нас намедни около частника рекламщики щит хотели установить...так вот он им просто не подписал и все! и соответственно зем.комитет не дал разрешение...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024