ПолуOFF: просьба о помощи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПолуOFF: просьба о помощи
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Уважаемые жители Новосибирска и окрестностей.
Жизнь складывается таким образом, что в конце января я окажусь в ваших "палестинах" по служебной надобности (т.н. командировка). Точнее должен я навестить г.Кемерово. Местные аборигены со стажем (ныне проживающие в окрестностях Москвы), заверили меня, что до Новосибирска рукой подать, какие-то 4 часа на автобусе. Ну я понимаю, бескрайние сибирские просторы и т.д.

Это жители первопрестольной закатывают глаза, когда им сообщаешь, что твой дом находиться аж в 100 (ста) км от МКАД (московской кольцевой автодороги).
Прошу прощения за отступление... :-)))

Так вот: уже целых 6 месяцев имеется настоятельная необходимость приобрести замену автомобилю, будет глупо не попытаться воспользоваться всеми обстоятельствами и не посетить рынок.

Требуется приобрести грузовик-рефрижератор (поэтому полуOFF), но смущают некоторые вещи: изучение предложений в интернете показало, что торговцы либо не признаются в наличии товара, либо крайне сдержанно информируют потенциального покупателя о предлагаемом товаре. Можно лично убедиться в этом, попытавшись сходить на www.ngs.ru или поискать объявления о продаже Isuzu Elf в Новосибирске на этом сайте. Пробуюем, наблюдаем следующее: продаётся Эльф, 97 г, без пробега, т. хх-хх-хх. Что ж. весьма информативно...
Простите, опять отвлёкся.

Так вот, дорогие сибиряки! Не могли бы вы проинформировать меня о наличии грузовиков на рынке и о ценах на них?
Буду вам очень благодарен.

Собственно что меня интересует:
Общие требования:
•г/п 2 т;
•привод холодилки от дизеля;
•холодилка минимум TD19;
•двери сзади распашные (не штора);
•будка выше кабины ,но не более 7-9 кубов.
Возможные варианты:
1)Isuzu Elf, мотор 3.1 л (4JZ1 кажется), 3,6 л (4BE1), 4,3 л (4HF1). Подвеска передняя – хотелось бы рессоры.
2)Nissan Atlas, мотор BD 30, FD42 (последний мотор предпочтительнее, так как он будет третьим по счёту, всё знаю, всё умею, есть куча железок к нему).
3)Toyota Dyna или Toyoace. Мотор не меньше 3 л, больше ничего про Тоёту не знаю.
Машинки расставлены в порядке приоритета


Большое спасибо, что дочитали этот опус до конца.
 
 Re: ПолуOFF: просьба о помощи
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

не бери Атлас с двигом BD30... я пробовал искать на него запчасти... нет нигде... искал во Владивостоке. С остальными движками всё ОК.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Не, атлас если и будет, то только (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

с мотором FD42.
У нас есть есть Кондор сейчас с таким мотором, вроде пока живой, но достал уже: три аварии за 3 года.

А ещё, перед авариями, через два месяца после покупки у него лопнул коленвал. Пришлось купить новый мотор.
Так что брать BD30 смысла нет никакого, так как есть 1,5 штуки FD42.

Ну так что, господа сибиряки, по ценам ничего не можете подсказать?
 
 Re: ПолуOFF: просьба о помощи
Автор: bert [Питер] (---.dialup.comset.net)
Дата:   давно

глянь на www.hino.ru

__________________________________
Берт, СПб, Тойота Спринтер 4WD DIESEL
 
 Спаибо (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Посещаем-с.
Честно говоря, не впечатляет... В части рефрижераторов.
 
 Re: ПолуOFF: просьба о помощи
Автор: Aleksey (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

есть ELF у автобэста http://www.avtobest.ru/cgi-bin/show.pl?id=955&action=3
и еще Atlas где то был у них
 
 Благодарствую, барин!
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Эльф безусловно хорош, но таким количеством средств в настоящее время не располагаю.
Хотелось бы чего-нибудь постарше, но подешевле.

Спасибо ещё раз.
 
 Re: ПолуOFF: просьба о помощи
Автор: sergey_kem (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Езжай лучше в Красноярск. Чуть дальше, зато выбор побольше и по дешевле. Я сам с Кемерово, с Новосиба брать тачки отстой, там их проще продавать.
 
 Да нет, дело пахнет более дальней поездкой (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Судя по отсутствию информации.
Спасибо и на этом.
 
 Господа красноярцы и новосибирцы (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Кто будет в выходные на рынке, гляньте в сторону грузовичков, пожалуйста.
Что есть и сколько стоит?

Интересует рефрижератор 2-х тонный.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024